Наталья Федорова

Почему я люблю Грузию?

Ответы
Владимир Аникейчев

Почему Вы - не знаю... Я - потому что у меня там были друзья. Потому что мой любимый роман - "Белые флаги" Нодара Думбадзе. Потому что для меня Грузия - это Мтацминда и всё, что вокруг неё, Военно-Грузинская дорога, домик царицы Тамары... Армения - тоже (самая первая христианская страна на территории бывшего СССР). Кстати, в Тбилиси есть такой район - Авлабар...

Владимир Аникейчев

Белые флаги
http://anikvn.ru/%D0%94%D0%A3%D0%9C%D0%91%D0%90%D0%94%D0%97%D0%95/Belye_flagi.html

Владимир Аникейчев

Выделяете левой кнопкой мыши от конца до начала ссылку (не отпуская кнопку, ВСЯ ссылка становится синей, потом по ней кликаете правой- и выбираете в выпавшем меню "открыть ссылку в новой вкладке". Если выходит сообщение, что ссылка не найдена - это говорит о том, что неправильно выделена...

Наталья Федорова

Разберусь. Спасибо! Некоторые мысли возникают!

Наталья Федорова

Мтацминда? Точно тупая((( Объясните, пожалуйста!

Владимир Аникейчев

Мтацминда или гора Давида - основная гора в черте города. На вершине находится пантеон, где похоронены общественные деятели и деятели науки и искусств... Отдельно в склепе, тв скале - две могилы - Грибоедова и Нины Чавчавадзе, которая была женой Грибоедова (вышла за него, когда ей было едва 16)... После его смерти она так замуж и не вышла... Я хотел найти ракурс автодороги вниз от площадки рядом с храмом для стоянки автобусов и до самого низа, но не нашёл.
Что касается ссылок, то здесь они просто текстовые, а для того, чтобы стали ссылкой - этот текст надо выделять весь. В данной ссылке текст в одну строку не вмещается и присутствуют две строки. Это ссылка на роман "Белые флаги".

Светлана Соколова

а я Казахстан ПОТОМУ ЧТО ТАМ РОДИЛАСЬ ЛЮБЛЮ РОССИЮ В НЕЙ ЖИВУ И ЛЮБЛЮ УКРАИНУ ЭТО РОДИНА МОЕЕ ДОЧЕРИ Я ЛЮБЛЮ СНГ У МЕНЯ МНОГО ДРУЗЕЙ В БЕЛОРУСИИ АЗЕРБАЙДЖАНЕ МОЛДАВИИ УЗБЕКИСТАНЕ КИРГИЗИИ США В ПРЕДНЕСТРОВЬЕ В ДОНЕЦКЕ ИСПАНИИ

Наталья Федорова

Присоединяюсь! Мой вопрос - традиционный. Мы все любим нашу шестую часть земли. Пусть как хотят ее обзывают!!!!

Татьяна Романюк

Я тоже люблю Грузию. Люблю грузинское гостеприимство, люблю произведения грузинских авторов, особенно исторические романы, обожаю грузинские мульт фильмы и художественные фильмы. Очень обидно, что мы перестали дружить.

Наталья Федорова

Вот именно! Очень жаль!

Валерий Абзаков

Люди и их хорошее отношение. Горный воздух. Хорошее домашнее вино. Шашлык из барашка, который Вы никогда раньше не ели. Песни, которые плавно переходят в танцы. Я правильно обрисовал ?

Наталья Федорова

Скорее, это как приложение, если повезет. А ведь в основном ездят по путевкам!

Валерий Абзаков

Я не люблю путёвки. Ничего не увидите.

Наталья Федорова

Ну уж это кому что доступно)

Валерий Абзаков

Кому как угодно.

Наталья Федорова

А вы из Грузии? Если да, то может обрисуете обстановку? Или может просто в курсе?

Валерий Абзаков

Девушка, какой грузин может говорить про путёвки ? Это для них, как личное оскорбление. А я русский

Николай Ильинский

Да потому что там очень красивые счастливые и очень приветливые Люди Гор живут. Вот и Я тоже так их люблю) а то что было там с галстуком да и шут с ним у кого в доме тараканов не бывало)

Наталья Федорова

Ну слава богу хоть что-то позитивное!)))

Николай Ильинский

Спасибо вам) и спасибо за вопрос)

Lew Usow

1) Красотищщща. 2) Люди открытые и эмоциональные (порой лишнего)
3) Не высокий уровень преступности и коррупции
4) К туристам даже полицейские относятся благожелательно...

Наталья Федорова

Слышала о полицейских. Какие-то образцовые. Неужели?

Lew Usow

Да ужас какие вежливые. Иной раз, есть слабость, могу и не рассчитать с алкоголем, так верите ли - полчаса весь район Джаури крутили, пока поняли кому меня выгрузить. Сам, уж конечно, ничего не помню, но хозяева весь следующий день меня достали прикалывать, что мол полиция под забором нашла и (спасибки) меня катала.

Наталья Федорова

Чересчур, не находите?

Lew Usow

Да чисто грузинское радушие. Всего то - традиции.

Наталья Федорова

Ну вот!!!

Юрий Поляков

ТАМ НА МОЕЙ ПАМЯТИ ЖИЛИ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА СВОИ СЛОВА-НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ И ГОРДЫЕ НЕ ИЗМЕНЯЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ УВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ - А КАКОЕ ВИНО МММММ!

Наталья Федорова

Хорошие слова услышала! Приятно!

Юрий Поляков

И ЧЕЧЕНЫ СЛУЖИЛИ ВМЕСТЕ-ХОРОШИЕ БОЙЦЫ!

Наталья Федорова

Да они настоящие бойцы! Лишь бы во благо!

Юрий Поляков

У НАС ВСЁ ХОРОШО И ДРУЖНО! ТЬФУ!

Николай Богомазов

Там усатые грузины сладкое вино........... сразу чувствуешь мужчину в колкости усов и могучая пружина рвётся из трусов. Была такая песня.

Наталья Федорова

Ну да , вспомните раннюю советскую юнсть!

Николай Богомазов

Песня Москва Гагры.

Наталья Федорова

Вы серьезно?

Николай Богомазов

Едут юные москвички в Гагры отдыхать.....

Фарит Шарафеев

Потому что мы воспитаны на фильме "Мимино" и на других короткометражных фильмах.Где песни веселье и неповторимый грузинский юмор.

Наталья Федорова

Согласна. Кино тогда было на уровне!

Эй
Эйпи

кстати да. очень советуют туда сьездить отдохнуть, там есть что смотреть, есть что пожрать, есть где погулять и вообще прикольно.

Наталья Федорова

Кто б сомневался!

Эй
Эйпи

это как с прибалтами, там тройка городов, а тут двойка, Армения и Грузия и там и там не соскучишься

Наталья Федорова

А я без приколов. Может и съезжу! А вот в Прибалтику не поеду!

Эй
Эйпи

да, согласен, не хрен в Прибалтике делать. Хвалили Таллин, а там народ злой такой. русских терпеть не могут. я думал враньё. на самом деле. А вот Вильнюс и Рига наоборот, там всё на русском и к русским очень хорошо отностятся

Наталья Федорова

Вы говорите Таллин? Я студенткой туда ездила. Это было что-то. Они просто не отвечали, когда слышали русс

Наталья Федорова

кую речь. Даже тут достают. А мы ведь не политики!!!!

Эй
Эйпи

Первым я посетил Вильнюс. Потом Ригу. Таллин отставил на следующий год. Вот недавно там был, думал будет также как в Риге, ан нет. Фашисты какие-то

Людмила Макарова

Красивая страна! Много чего хорошего связывало нас.Но что-то прогнило в этом маленьком государстве...

Наталья Федорова

Вот Вы сказали о Саакашвили. Он ведь неоднозначная личность? Хочется выслушать мнение!! Пожалуйста! У нас тоже имеется мнение о нем. Но ведь это все - частности!

Людмила Макарова

Он человек не порядочный,хотя политику трудно быть порядочным. Продажный,хитрый не нравится он мне,не доверяю я ему.

Наталья Федорова

Ваше мнение в общем-то совпадает с общепризнанным! Так оно и есть?

Людмила Макарова

Моё мнение-это моё мнение.Ни на кого не ориентируюсь только на известные факты.Я искренне желаю процветания Грузии.Но что они для себя выберут известно одному Богу.

Наталья Федорова

Я с вами полностью согласна .

Ольга

Может потому, что родилась в Грузии? Я тоже родилась и жила в Тбилиси, но... Россию я люблю больше.

Наталья Федорова

Я тоже люблю Россию. И с нею не сравняется никакая Грузия. Просто нравится мне Грузия!

Ольга

Вы там жили?

Наталья Федорова

Нет. Если бы жила, может так не мечтала. Так..... детские мечты, сказки..

Ольга

Может быть, если жили там, Вам так не казалось.

Наталья Федорова

Думаю, да!))))

Ольга

ОК

Д Т

Многие супружеские пары были бы намного счастливее, если бы просто оставались любовниками...

Иван Овсяников

Потому что живешь в центре! А южные жители имеют другое мнение, потому что соприкасаются!

Наталья Федорова

С чем? Согласна, они ближе к природе и т.д.(южные жители) Их пожалеть надо !!!(Это я об столичных) Шучу конечно!

Vladymyr Oskin

я не знаю почему ты любишь Грузию, я люблю Грузию потому, что там родился и вырос ...........

Simon Natanson

sa gostepriimstvo , sa udivitelnuyu prirodu, sa samuyu vkusnuyu Kuhnu v mire))) ...Hinkali , kababi , sazivi , phali , i kovsemu etomu eshe saperavi)))))

Наталья Федорова

Хотелось бы попробовать)))

Simon Natanson

tak vam nado srochno v grusiyu poehat))))

Наталья Федорова

Похоже, это сейчас не просто. Да и дорого! И плохо к нам относятся!

Simon Natanson

neeet chto vi ja bil tam letom super pol Rossii tam otdihaet kogo tolko ja tamne vstretil is Moskvi

Гульнар Нурмадиева

Ее любить не возможно, за природу, вино, гостеприимство, особенность колорита жизни

... Рус

Гены.Там была,когда-то территория Горной Руси.До прихода кочевых племён семитов...

Наталья Федорова

Это интересно?

... Рус

Мне?

Наталья Федорова

Да нет. Мне!

... Рус

😉

Vik I Am

Слышь...!! Мандарин, Апельсин, Батуми, Сочи!! Вино...!! ..что, значит.!?! почему... дорогой)

Наталья Федорова

Уже устала объяснять!!!! Народ нормальный!!! И НЕ более того!!!!

Vik I Am

Так) ляг.. отдохни)

Наталья Федорова

Сам ляг. Подставь!!!

Vik I Am

Чего подставить!?)

Валентин Золотарев

кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка, так что это все на любителя

Наталья Федорова

Поэтому я просто ее люблю!!

Валентин Золотарев

но отдыхать все-таки там надо дозированно

Наталья Федорова

Да поймите!!!! Я Грузию люблю! А не отдельных членов!!

Наталья Федорова

Почему?