Осеннее Настроение

Как вы считаете, Сын Бога, Иисус Христос равен Богу или является Богом?

−7
Ответы · страница 2
Ге
Геннадий

Бог един в трёх лицах.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Геннадий. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Ге
Геннадий

И что дальше? Вы хотите отменить православие и поставить на его место свою секту?

Осеннее Настроение

Свою? Вы не понимаете значения слова секта.
А троица это политическое учение.

Ге
Геннадий

Всё Я понмаю, просвещенный ты наш.

Осеннее Настроение

Нет. Это РПЦ является сектой, ибо она отошла от главных учений Бога и Христа.

Игорь Я

сказки для дурачков

Осеннее Настроение

Я подобных роликов за 25 лет в интернете пересмотрел бесчетное количество.

Игорь Я

Смотрите ролик пять минут . до вас не дойдет это я точно знаю . Вам так удобней жить .

Осеннее Настроение

Околесицу несёте. Всего наилучшего.

Игорь Я

вот не будь таких как вы Мир станет ЛУЧШЕ ? или ХУЖЕ ? Вы ж как рудимент . ни к селу ни к городу

Осеннее Настроение

Слышь ты, словоблуд, ты слова подбирай!

Vитя@Zь

Сын Бога уже не Бог..

Осеннее Настроение

Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Света Дмитренко

сынБОГА и сам БОГ

Осеннее Настроение

Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

На
Надюфка

Нет , он пророк

Осеннее Настроение

Например с каким пророчеством Христа ты знакома?

На
Надюфка

Незнакома с его пророчеством ..

Осеннее Настроение

Давид Бабалян

Он и есть Бог

Осеннее Настроение

Давид Бабалян

В Библии написаны Я и сын одно и тоже

Осеннее Настроение

Там говорится о единстве между ними. А Бог и Сын это разные личности. Сын является первым творением Бога. Вы очень плохо знаете Священное писание 🙂 чтобы делать какие-либо выводы.

King Of Beasts

Он посланик

Осеннее Настроение

Ал
Алексей

серафимы .

Ал
Алексей

творцы живого мира .. ладно в пустую

Осеннее Настроение

1. Серафимы это могущественные небесные создания — ангелы, которые, судя по всему, занимают очень высокое положение в организации Иеговы, поскольку они изображены служащими при престоле Бога.
2. Число серафимов не указано, однако, судя по тому, что они обращались друг к другу, можно сделать вывод, что с каждой стороны престола находилось несколько серафимов и они провозглашали святость и славу Иеговы в антифонном пении, повторяя друг за другом (или группа за группой) или произнося поочередно части фразы: «Свят, свят, свят Иегова воинств! Все, что наполняет землю, отражает его славу». (Ср. это с тем, как левиты читали Закон и народ им отвечал [Вт 27:11—26].)
3. То, что серафимы описаны как существа, имеющие ноги, крылья и так далее, не следует понимать буквально. Их сходство с земными созданиями лишь указывает на их способности или выполняемые ими обязанности. О Боге тоже образным языком нередко говорится, что у него, как у человека, есть глаза, уши и тому подобное.

Ал
Алексей

они то сотворили живой мир на земле

Осеннее Настроение

Нет 🙂 они не названы даже со-творцами в Священном писании.

Осеннее Настроение

Шизофрения налицо.

Ша
Шараф.

кому как.

Осеннее Настроение

Не важно кому как. Как вам кажется?

Осеннее Настроение

Igor Fedaev

Он сын

Осеннее Настроение

Сын богом не может быть?

Осеннее Настроение

Верно. Сын это архангел Михаил 🙂

Кто Назвал, Тот Знает

Едины

Осеннее Настроение

В единстве 🙂 но Бог и Сын - не одна личность.

Кто Назвал, Тот Знает

Отец, сын и святой дух-единство. У православных. Поэтому и три пальца крепко сжаты при перекрещивании.

Осеннее Настроение

Прям Америку открыли 🙂
В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).

Осеннее Настроение

Теперь вы знаете истину 🙂

Тихий Лес

нет

Осеннее Настроение

МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Тихий Лес

будь любезен посмотри материал, если конечно не трудно, а потом хочется подискутировать на эту тему.

Осеннее Настроение

Мне не интересно очередное мнение или версия касаемо Христа. Есть исторические документы, говорящие о его существовании.

Тихий Лес

Какие??? Ни одного документа нет , одни литературные произведения. Всего доброго!

Осеннее Настроение

Если вы их не видели и не читали, это не означает, что их нет. Всего хорошего.