Т@
Т@Ня

Вы согласны , что единственный смысл человеческой жизни - быть полезным обществу?

Ответы · страница 2
Дмитрий Петренко

Людям. это две разные вещи - как говорят в Одессе.

Дмитрий Петренко

Люди - это конкретика , окружающая себя, с кем вы встречаетесь в течении дня, у кого что Вы покупате, кому то что то даёте, помощью кого то пользуетесь - это жизненное пространство. А общество - и на луне тоже может быть общество недолетевших до Луны космонавтов.

Дмитрий Петренко

Я Вам по Далю, а Вы - не придирайся.

Т@
Т@Ня

Даль про космонавтов понятия не имел. )))

Дмитрий Петренко

Это правда. Но Дадь общество и Людей в понятиях разделял.

Т@
Т@Ня

Вы знаете, самые гениальные открытия делались не ради какого-то конкретного человека, а ради человечества или общества

Дмитрий Петренко

ВАше право - живите обществом. А я буду жить с конкретными, окружающими меня людьми.

Наталья

вы девушка из Советского Союза?

Т@
Т@Ня

На своей страничке задаю вопросы я.

Наталья

а гордо!!! единственный смысл человеческой жизни быть полезной своей семье!!! ну и друзьям, чуть-чуть

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....да и себя - не забывать...?????

Невеста Октября 💜

К черту бы такое общество.

Николай Верниковский

если есть обратная связь

Николай Верниковский

очень впечатляет. я люблю тыкву кабачки и баклажаны. нынче урожай хороший...

Анна Сова

а кабачки натираю,лук с чесночком можно подпарить и фарш любой, немного сливочного маслица, перец,соль, яичко и делаю оладушку и на сковородочку....а потом с 42% сливки крестьянские...да с соком -морковка, яблочко, гранат...можно и свеклу...

Николай Верниковский

🖼 альтернатива голубцам image

Анна Сова

я беру метал.круг пищевой облепливаю тестом и внутрь фасоль, чтоб коробок спекся,потом фасоль выкидываю и туда накладываю ваш рецепт, запекаю, а сверху натираю сыры с плесенью ....получается овощной тортик....можно делать маленькими, порционными...

Николай Верниковский

я всё ем. кроме сыра. приехали в Венецию. пришёл на кухню в ресторане и попросил без сыра приготовить. глаза безумные у повара от просьбы этой, но исполнил... а однажды на новый год обманули... потом ходил чистить желудок... сейчас мне отдельно от всех готовят...

Лариса

Иначе - раковая опухоль.

Asmadey Richard's

Это один из смыслов

Т@
Т@Ня

Труд из обезьяны сделал человека. Согласны, что труд - основа жизни? Кто не работает, тот не ест. )

Asmadey Richard's

Ну согласен, только труд у всех разный, вы согласны???

Т@
Т@Ня

Да, есть созидатели, есть лентяи, есть приспособленцы, есть тунеядцы, есть исполнители ....и т.д.

Павел

не.я за сиськи мять

Т@
Т@Ня

Один мнет, другой .третий. А работать кто будет? )))

Трезвый

Думаю, это не так...

Т@
Т@Ня

Но всё-таки есть сомнение. )

Трезвый

Я отвык утверждать категорично, почти всегда оказываюсь не прав.

Т@
Т@Ня

Не надо никому угождать ответами. Правота у каждого своя.

Андрей Ростовский

нет-это не смысл

Т@
Т@Ня

🤭

Ви
Виктор

А себе, семье??.

Т@
Т@Ня

Это часть общества .детей же Вы для общества воспитываете

Ви
Виктор

Не знаю,как Вы, а я для себя, для своей семьи.....

Александр Боярский

Именно!

Александр Боярский

Никто не платит, даже за качественную работу. Приходится делать порой для души.

Т@
Т@Ня

У меня тоже самое. Всю жизнь работаю в бюджетных учреждениях.

Александр Боярский

Да нет, раньше работал и хорошо зарабатывал, а сейчас на пенсии, а работать не хочу бросать(делаю на радио свои музыкальные программы, но Радио бюджетное, и платить нечем). А книги, если и печатают, то без гонорара. А хочется и гонорара.

Т@
Т@Ня

Ну, как получается. ) Зато Вы все равно востребованы

Александр Боярский

Это да. И постоянно, свободного времени почти нет. То выступления(творческие встречи, то радио), то пишу, и так постоянно.

Вовочка Бакка

Нет...

Барон Де Гофмансталь

Нет.

Фантомас

🌹

Т@
Т@Ня

это мне было нужно - я и прочла. А Вам, возможно, не нужно.

Т@
Т@Ня

я всё еще нахожусь в процессе поиска и развития

Фантомас

...это всегда хорошо!... и для каждого полезно...😉

Фантомас

Поздно уже! Спокойной ночи!🌹👋

Т@
Т@Ня

Да, спокойной ночи! Благодарю за общение.

Леди Мила

нет

Бо
Бока

чтоб общество использовало нас, как презик, и вытирало об нас ноги?!

Владимир Чураков

Да.

Т@
Т@Ня

Вы пока единственный из ответивших, кто так считает

Владимир Чураков

Ну, я ещё хотел добавить, что можно быть полезным хотя бы одному человеку - это уже прогресс. )))

Андрей

Да