Св
Светлана_Светлана

Согласны ли вы с выражением: «если все думают одинаково, никто особо не думает»?

Ответы
Ма
Марта

Люди не могут думать одинаково. Они могут молча соглашаться в силу разных обстоятельств, но это не говорит о том, что они думают одинаково.

Z*
Z*Ирина

есть стереотипы и есть пропаганда.. если этому всему ничего не противоречит. то хоть думай, хоть не думай — все сведется к одному ..

Sekach Dev

Нет не согласен... В чём то всё же должны одинаково мыслить, но если все будут думать, как хотят, то будет полный разброд...

Александра

Нет, потому что все не могут думать одинаково не в принципиальных вопросах.

Ал
Александр

на то и мозговые штурмы. правда о них подчас еще хуже становится

Brown Sparrow

это справедливо лишь, когда речь идет о примитивном мышлении ...

Ал
Алсу

Да. Чем меньше думаешь, тем больше единомышленников.

Та
Татьяна

Да, или не считает нужным озвучивать своё мнение

Галина Мителкина

Все переваривают единую мысль предводителя?

Св
Светлана_Светлана

Как вариант. Либо кому то удобно чтоб думали за него. Не даром полно сторонников кпсс и ссср

Галина Мителкина

Ну, это уже идеология! Например, Единая Россия! Тоже все думают одинаково

Св
Светлана_Светлана

Ну я и не голосую за них.

Галина Мителкина

И я не за них! Но голосовать обязательно хожу, просто против ЕР

Na
Natalia

Это выражение актуально только в России.

Св
Светлана_Светлана

Ну для вас надо все популярно об, ясняит, доходчиво. Мало ли, ещё поймёте не правильно, извращаится станете. Как то резко вы с реагировали на слово крестьянин..... у вас только крестьяне в голове. Что за ограниченность? Раз так не буду мешать, общаться надо с людьми по интересам. Явно не с вами. Тема эта заезжена

Na
Natalia

Цитирую вас - "к тому же я бе стала сравнивать Бунина(!) с Невзоровым и Навальным. У них крестьянские замашки, хватких и наглых деревенских мужиков."........"Я не из крестьян"......По ходу, кто-то зациклился.😅 Обычно интеллигенты не бравируют так нелепо.

Св
Светлана_Светлана

АйОй, вот Никита Михалков недавно хввстал что его предок был хранителем печати царя Алексея Михайловича. Так что почему б и не похвастать.

Na
Natalia

Ну, раз Никита Михалков хвастал, что его предок был хранителем печати царя Алексея Михайловича, почему бы и вам не похвастаться, что вы голубых кровей?😁

Св
Светлана_Светлана

Мы не из приближенных царей. Купечество и помещики.

Ни
Ника

Потому, что за тебя уже подумал, думают.

Академка

да...достаточно согласиться не думая.

Сергей Костерин

Г..но особо не думает, не все такие

Александр Вяткин

Коллективное мнение.Компромисс.

Вера Сергеевна-V

Все вместе "околпачены")))

Zayrbek Batalov

Да, за них уже подумали

Надежда Тихонова

Мудро сказано!!!👍🌹

Ма
Майра

За них кто то думает

Nikola Mahkov

-непонял-согласен!--

Андрей Тропников

Совершенно верно!