Михаил Антонов

Россияне-лингвисты,зачем в глаголах вы стали добавлять мягкий Ь знак?

Ответы
Светлана Бондаренко

Так смотря,в каких глаголах и смотря,по какой причине!
Пример:глагол "посмотретЬся".Мягкий знак стоит потому,что это значит"посмотретЬ-СЯ (на СЕБЯ).Здесь мягкий знак нужен.Глагол "посмотрятся".Здесь мягкого знака нет и он не нужен,поскольку речь идёт о ком-то другом,кто будет смотреться.

Михаил Антонов

щас просплюсь,,,

Та
Тася

Дань моде...щас же сплошь оказались графья князья и потомки великих ...Слова графы и князи спецом исказила🤣

Михаил Антонов

А К ШИПЯШИИ-отвечаешЬЬЬ

Та
Тася

Правила никто не отменял Я ты отлично понял, что я имела в виду🤣

Константин Ливанов

Эт обезьяньи отголоски... один дебил написал, куча дебилов подхватило и все равно пишут с ошибками....

Бо
Бока

да безграмотность ужасает. пишут, например: День рождениЕ и довольно часто встретить это можно

Михаил Антонов

Русский-сложный язык-шипение добавили,,

Z-Мимокрокодил-V

Последствия "святых девяностых. ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА! ТЬСЯ - ЧТО ДЕЛАТЬ! ТСЯ - ЧТО ДЕЛАЕТ!

Колючка-Это Я)))

Он всегда присутствовал в глаголах,которые отвечают на вопрос "что делать?"-радоватЬся

Михаил Антонов

ОтвечаешЬЬЬ

Колючка-Это Я)))

тоже верно

Ирина Лорбах

В каком месте, в конце глаголов после ш и ч во втором лице ед числа или после т перед Ся?

Олег Котлов

ЕГ видимо обучил. Простое проверочное слово. Что делает, что делать.

Михаил Антонов

Да ладно,,секёшЬЬ,,можешЬЬ

Чио-Чио-Сан

А как же тогда отличить одно от другого: знакомиТЬСЯ и знакомиТСЯ?

Вл
Владимир

согласн правил грамматики из школьной программы..

Ольга Ф.

Во всех глаголах?Или там ,где требуют правила?

Михаил Антонов

ЗнаешЬ,,понимаешЬ,гуляешЬ-ухо режет,,

Ольга Ф.

Ухо может быть и режет,но таковы правила русского языка

Михаил Антонов

Знаю три языка-не было изменений,,только в русском,,

Ольга Ф.

Что тут сделать ?Правила есть правила

В М

Чтобы мягко стелилось, а звучало по прежнему.

В М

Три в одном. Так говорят о русских. И это тоже?

Михаил Антонов

Сам кто?

В М

Не русь я. Проторусь.

Михаил Антонов

Еврей?

В М

Русский.. И на исконно русской территории живу. И язык тот же.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что бы тех кто пиздит можно было пиздить 😂

Михаил Антонов

ОтвечаешЬЬ

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ответил уже )))😂

Z*
Z *Ирина*

Чтобы сразу видеть, кто говорит с акцентом.

Валентин Чистяков

тк отвечают на вопрос ;что делать сделать!!

Михаил Антонов

СекёшЬЬЬ

Наталья

по правилам, хотя я ни разу не лингвист...

~E
~ Eva Lansca ~

Там где следует его поставить , он стоит

~E
~ Eva Lansca ~

нет . во - первых , он если и знал еврейский , то был идиш, а никак не иврит ; во - вторых , он ничего не переводил

Михаил Антонов

Он и свой язык не знал,,

~E
~ Eva Lansca ~

какой ?

Михаил Антонов

Замутил девчонку,,дурачюсь

~E
~ Eva Lansca ~

🤔😅👍🥰

Фенька *****

разница между теми лингвистами и тобою?

Фенька *****

а это что? налей лучше..

Михаил Антонов

ПО ЧЕСНОМУ-тебе этот говор зачем??

Фенька *****

говор ? разговор может..так общаюсь...а что здесь нужно делать...молча смотреть?

Михаил Антонов

ДЕЛАЙ,мне расхотелось,,

Андрей Владимирович

Как, например, в глаголе "добавлять"? 😳

Михаил Антонов

а добавишЬЬ???

Андрей Владимирович

С одним мягким знаком. 🧐

Михаил Антонов

А зачем?

Андрей Владимирович

Видите ли, Михаил... Раньше существовали такие понятия, как "правила русского языка" и "правописание". Вот зачем. Но вы, впрочем, можете не париться и писать как угодно! Потому что с 2009 года невежественные дегенераты у власти официально изменили многие нормы русского языка, в сторону его отупления. Поэтому, и по множеству других причин, СЕЙЧАС допустимо писать КАК УГОДНО! Именно это демонстрирует молодёжь во всех соцсетях...

Михаил Антонов

Андрей,,я секу русский и еше 2 языка,,зачем каверкать?

Андрей Владимирович

Понимать язык и грамотно писать на нём - это две большие разницы...

Кирилл Морозов

Чтоб обозначить мягкость согласной.

Михаил Антонов

В СССР так не писал,,,понимаешЬЬ-ШУТКА,,

Кирилл Морозов

ПонЯл.