Виталий R

Так кто же настоящий я?
Где моё лицо?
Где подлинная суть моя?
Кто я в конце концов?
Я разобраться сам в себе
пытаюсь по сей день:
Что ближе для меня в судьбе -
свет солнца или тень?

Ответы · страница 2
Галина Афанасенко

Вы у меня спрашиваете?

Галина Афанасенко

я на фото Вас и то с трудом вижу, не говоря об остальном!

Галина Афанасенко

Вы сами в себе не можете разобраться, а хотите, чтобы Вам помогли совершенно незнакомые люди

Виталий R

да нее, не обо мне тут речь )))))))

Виталий R

о вас, вопрос ко всем, о себе

Галина Афанасенко

ну, у меня лицо на месте пока. И вопросов о подлинной сути не возникает.

Раиса Проскурина

ну и как...получилось???

Виталий R

Нежданно подлый гнусный грех ужалил словно змей, исчезли радость, песни, смех расплата у дверей. Вина вгрызалась, словно зверь в молитве Дух Святой молчал, я о прощении молил, я Богу снова обещал, что если выживу опять - не буду жить, как раньше жил, и Бог пришёл, меня простил беда прошла, но как всегда, что обещал - я снова всё забыл. Так кто же настоящий я?

Виталий R

глупы вы Раиса ))) это прекрасный стих , а у меня все хорошо!!! p.s. продолжение его вам писать не стану )) все равно не понимаете!!!

Раиса Проскурина

глупа.каждая которая не разделяет вашего восхищение???? жаль... что у вас отсуствует чувство юмора.. а только упертая самоуверенность душит... удачси.. правда такой умный вряд ли найдет себе подобных.. у таких как вы все глупы...

Раиса Проскурина

не наставиваю на своей точке зрения... просто предположение... я вас не знаю и судить о вас не собираюсь...

Раиса Проскурина

может быть..вы и правы... на категоричное заявление получилось так же категоричное... что пошлешь то и получишь..

Кузя Кви

Однако.........................?

Виталий R

Татьяна

Это, вроде: гадкий Я?

Виталий R

аа)) нет это просто стишок А.Ледяев

Sergey Schwanke

das must du schon selber rausfinden

Алла Морова

случайно не Хайям?

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

ОМАР ХАЙЯМ - РУБАИ это философ

Виталий R

)) и не чего то что я всяких Омаров не знаю 😄 😛

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

Хаям классный дядка , зря не скажет

Виталий R

а с чего вы б нам помешали?:) присоединяйтесь ))))

Наталия Мумладзе

Ищите между ними.

Наталия Мумладзе

А как же две стороны...? Одна другую подчеркивает.

Виктория Михайлова

сколько Вам лет

Виктория Михайлова

ну Вы еще молоды, найдете еще и себя и смысл, не переживайте

Виталий R

)) Виктория)) перестаньте, это же стих, но за то какой ...

Марибель

красивые стихи

Виталий R

))) ну да , есть о чем подумать

Марина

Не паникуйте

Виталий R

😄 Так кто же настоящий я? Где моё лицо? Где подлинная суть моя? Кто я в конце концов? Я разобраться сам в себе пытаюсь по сей день: Что ближе для меня в судьбе - свет солнца или тень? Нежданно подлый гнусный грех ужалил словно змей, исчезли радость, песни, смех расплата у дверей. Вина вгрызалась, словно зверь в молитве Дух Святой молчал, я о прощении молил, я Богу снова обещал, что если выживу опять - не буду жить, как раньше жил, и Бог пришёл, меня простил беда прошла, но как всегда, что обещал - я снова всё забыл. Так кто же настоящий я? Вчера безжалостная лютая болезнь меня свалила с ног, страданий, слёз не перечесть, помочь никто не смог. И смерть дышала мне в лицо, И снова в Небо я кричал, о помощи Его просил, Я Богу снова обещал, что если выживу опять - не буду жить, как раньше жил, и Бог пришел, и исцелил но как всегда - что обещал я снова всё забыл. Так кто же настоящий я? Беда проходит. Время возвращается в себя все слабости свои прощая, любовь и милость Божью попирая, следов не видя высохшей слезы, об обещаньях забывая, в глазах своих мельчая, отступая, лицо под маскою скрывая, до следующей грозы. Вот Настоящий Я! Как ненавижу я тебя, предательская плоть моя, я ненавижу этот гнусный маскарад. Я не желаю, чтобы жизнь мою пожрал кромешный ад. Я не хочу идти назад. И вдруг как-будто луч сквозь тяжесть мрачных туч пронзил мои страданья, и вдруг понятно стало мне, что я не плоть, а плоть - не я. Мы не друзья - мы лютые враги, и между нами - расстоянья. Как молния, пронзило откровенье-- Я представитель неземного бытия, Я не участник отступленья и греха, Я всё же во Христе, и во Христе я новое творенье.

Алия Лия

Свет солнца

Виталий R

))) это стишок, с продолжением, на твой ответ - только часто мы выбираем тень .....

Вера Горячун

Вам виднее

Виталий R

Так кто же настоящий я? Где моё лицо? Где подлинная суть моя? Кто я в конце концов? Я разобраться сам в себе пытаюсь по сей день: Что ближе для меня в судьбе - свет солнца или тень? Нежданно подлый гнусный грех ужалил словно змей, исчезли радость, песни, смех расплата у дверей. Вина вгрызалась, словно зверь в молитве Дух Святой молчал, я о прощении молил, я Богу снова обещал, что если выживу опять - не буду жить, как раньше жил, и Бог пришёл, меня простил беда прошла, но как всегда, что обещал - я снова всё забыл. Так кто же настоящий я? Вчера безжалостная лютая болезнь меня свалила с ног, страданий, слёз не перечесть, помочь никто не смог. И смерть дышала мне в лицо, И снова в Небо я кричал, о помощи Его просил, Я Богу снова обещал, что если выживу опять - не буду жить, как раньше жил, и Бог пришел, и исцелил но как всегда - что обещал я снова всё забыл. Так кто же настоящий я? Беда проходит. Время возвращается в себя все слабости свои прощая, любовь и милость Божью попирая, следов не видя высохшей слезы, об обещаньях забывая, в глазах своих мельчая, отступая, лицо под маскою скрывая, до следующей грозы. Вот Настоящий Я! Как ненавижу я тебя, предательская плоть моя, я ненавижу этот гнусный маскарад. Я не желаю, чтобы жизнь мою пожрал кромешный ад. Я не хочу идти назад. И вдруг как-будто луч сквозь тяжесть мрачных туч пронзил мои страданья, и вдруг понятно стало мне, что я не плоть, а плоть - не я. Мы не друзья - мы лютые враги, и между нами - расстоянья. Как молния, пронзило откровенье-- Я представитель неземного бытия, Я не участник отступленья и греха, Я всё же во Христе, и во Христе я новое творенье.

Ирина

ну и как

Виталий R

Наталья Никитич

думай

Виталий R

думай ты )) это не про меня