Су
Сусанна

Если вы недовольны своим настоящим, значит, вы не умеете делать правильные выводы и учиться на своих ошибках! Наше прошлое формирует наше настоящее?

Ответы
Brown Sparrow

не совсем так. по-крайней мере не категорично. я всем доволен, просто знаю, что могли бы быть и другие варианты.

Ирина Чарикова

Банально и не факт. Очень полезно иногда занять совершенно новую неожиданную позицию.

Veleslav Yarumar Vran

Один мой знакомый говорит: умный учится на чужих ошибках, глупец - на своих, а идиот не учится никогда и ни на чем. Ну и это, вернуться и исправить ошибки прошлого, которые испоганили настоящее - нельзя, поэтому что научился, что нет - настоящее от этого лучше не станет.

Су
Сусанна

Станет

Veleslav Yarumar Vran

И каким же это образом? От действий в настоящем только будущее зависит, но если настоящее уже основательно испоганено прошлым - далеко не всегда действия помогут.

Су
Сусанна

Например, если бы я вернулась.................и истратила те большие деньги.......например. на ипотеку в Москве...то сейчас в настоящем уже бы жила в Москве

Veleslav Yarumar Vran

Угу, только "история не знает сослагательного наклонения" (с) моя бывшая (цитируя одного из своих преподов, а тот, в свою очередь - кого-то из классиков и авторитетов).

Валерий Киселев

Когда всем будет воздаваться по заслугам, я буду доволен своим настоящим.

Sekach Dev

Уже сформировало... всё без ошибок...
🖼

С Э М

Все нормально! Настоящее устраивает👍

Милана

ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ВСЕГДА К ПОКОЮ.

..

Формирует, кто бы спорил.

Света Дмитренко

НА ВСЕ ВОЛЯ БОГА

Nikola Mahkov

-и это верно!--😭

L….

Довольна)))