Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Пьер де Кубертен считал профессиональных спортсменов кланом марионеток, извращающих саму суть олимпийских игр . тот цирк что сейчас происходит есть тому подтверждение?🤔

Ответы
Алексей Бикеев

Согласен . Там большие деньги , лепят что хотят .

Луиза Бальтазар

Откуда информация о Пьере де Кубертене?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

из истории)))

Луиза Бальтазар

Не встречала. Не пользуюсь непроверенной информацией.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так воспользуйтесь)) я конечно вольно перевёл может быть его слова)) но смысл тот же )) так как я его понял.

Луиза Бальтазар

Я не думаю, что П.Кубертен мог сказать это.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"В недалеком будущем нас ждет появление отвратительного клана спортсменов-профессионалов, которые извратят саму идею спортивных состязаний, монополизируют их и превратят в своего рода театр марионеток."
Пьер де Кубертен -🙂