Александр Демидов

С кем, из известных обществу людей, вам случалось встречаться (общаться)? Какое осталось впечатление?

Ответы
Наталия Соловьева

С кем, из известных обществу людей, вам случалось встречаться (общаться)? Какое осталось впечатление?" obsuzhday.com/q/98397521 Случалось встречаться часто с вдовой Бухарина, А.М.Фадеевой (по второму браку в ссылке), с мамой моей бывшей подруги по АН СССР, где я 18 лет работала и защитилась. Помимо ДР в Москве провела с ней у подруги на море целый месяц в 80-х годах. Помню еще тогда недоуменно (ну и что?) слушала выученное ею наизусть письмо Бухарина из тюрьмы о том,что партию он не предавал. И никак не могла порадоваться за то, что медовый их месяц в Париже длился у молодой А.М (в девичестве Ларина, Лурье.,отбившей мужа у старой жены), целых 2 месяца в ресторанных завтраках, обедах и ужинах со стаей товарищей таких же французских коммунистов. За счет ДЕНЕГ аванса, с которыми их Сталин послал в командировку, чтобы оплатить поставки хлеба голодающим Поволжья. Зря тогда в 30-х годах мой дед-подпольщик,честный слесарь, видимо на свой аршин, защищал бухаринцев от обвинения Сталина в трате государственных денег. Хорошо, что мой отпуск тогда закончился раньше и обратной уже в Москву дороги у меня с А.М. не было.И я не высказалась по поводу такого медового месяца А.М.Бухариной (бывшей Лурье). Красота, а Анна Михайловна и в старости была красива, это страшная сила женщин, особенно у племен, потомков обрезанных Моисеем и инцестных по Лоту(БИБЛИЯ). Именно из-за красоты, как говорила вдова Бухарина, ее и жену Якира не расстреляли вслед за мужьями..

Дым Скромный

С Владимиром Молчановым. В поезде Москва-Ленинград. Мерзкий тип с сальными волосами. С Владимиром Конкиным - офигенно отвратный,пьяный в хлам бабник. С Ириной Хакамадой, на родительском собрании в школе. Умная. И всё. с Владиславом Третьяком - добрейший дядька. С Александром Ф.Скляром - сосед по улице. Очень достойный мужик. С "Чачей" Ивановым,пока он не уехал - умный мужик, потому и безбашенный. С Газмановыми - Родион - приятный был парень, а Олег весь в бизнесе. Я учился в музыкальной школе напротив их дома, а мой племянник сейчас учится в той же школе, что и Родион. У меня район такой. тут много с кем видишься просто в магазине. Или на лавочке за пивом. Айзеншпис и Влад Сташевский в доме через два от меня.

Дым Скромный

Это те,кого я часто видел.

Татьяна Рязанова

Трижды встречалась с Нурсултаном Назараевым. Первый раз в конце 70-х г., в это время он занимал должность третьего секретаря обкома партии г Алма-Аты, после ухода Кунаева, он продвинулся по должностной лестницы и приезжал в Балхаш перед перестройкой, если мне не изменяет память и третий раз, когда он приезжал на Балхашский медеплавильный завод. Это было уже в 1993 году и общался с рабочими по вопросу задолженности зарплаты. Уже были деньги тенге. Очень умный, понимающий проблемы своего народа. Мне понравился. А еще в далекой молодости его сестра Клара жила в нашем дома в г.Балхаше по ул.Фрунзе, 1 кв.30. Они до сих пор живы с мужем Михаилом и я желаю им здоровья и долголетия. Очень хорошие люди.

Любовь Рябикина

С Анатолием Котеневым, Олегом Штефанко, Игорем Лифановым, Александром Моховиковым, Сашей Цурканом, Вячеславом Васильевичем Тихоновым, Татьяной Самойловой, Олегом Стриженовым, Лионеллой Пырьевой, Лидией Смирновой, Ниной Алисовой, Раднэром Муратовым (Василий Алибабаевич). Замечательные люди. Простые в общении, не кичатся своими званиями, не задрали нос. Чего не могу сказать о некоторых молодых, да ранних. Не стану упоминать. Встречалась с Коржаковым Александром Васильевичем, генерал-лейтенант, Госдума - интересный человек. Юрий Алексеевич Слатов - "Голубые береты", простой и интересный человек, многое рассказал и о группе и о людях. Со многими встречалась. всех и не упомнишь.

Луиза Бальтазар

С ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим - каждый разговор, как родниковой воды напиться. С художником Никасом Сафроновым - обаятельный и удивительно располагающий к себе человек. С космонавтом В.Терешковой - она похожа на мумию после пластических операций, мне было с ней не интересно. С А.Бахметьевым (Оч.умелые руки) - сам себе на уме. С академиком Марком Максимовичем Поташником - умнейший человек. С Андреем Илиным - ведущим программу "Служу России". Чемпион мира по парашютному спорту Николай Ушмаев - самый выдающийся парашютист, неоднократный чемпион и рекордсмен мира - очень скромный, немногословный человек.

Александр Демидов

Даа... Широк и интересен ваш круг общения. Наверное живёте в Москве

Луиза Бальтазар

Нет, не в Москве. Но в Москве учились в разных вузах мои сыновья.

Сергей Турусов

С Олегом Поповым в Твери. Случайно возле Тверского (Калининского) цирка. Выглядел намного старше, чем я его представлял. С Василием Лановым - в Монине, в Доме офицеров. Удивительно начитанный, умный и простой собеседник. По такому же случаю и там же с Михаилом Боярским. А еще однажды с ним же и в шляпе и зенитовском шарфе случайно в Шереметьеском аэропорту. С певцом Амирамовым, выступавшим на концерте в Монине, посвященном 100-летию ВВС и тогда же с погибшим в катастрофе составом Александровского ансамбля песни и пляски. Еще со многими артистами, т.к работаю в сфере культуры и искусства.

Борис Алиев

Впечатление прекрасное. Встречался и общался с Аркадием Райкиным, Махмудом Эсамбаевым, Расулом Гамзатовым, Юликом и Мишей Гусманами, Гейдаром Алиевым, Михаилом Ботвинником, Михаилом Талем, Анатолием Карповым, Гарри Каспаровым, Сергеем Никитиным, академиками Евгением и Ильёй Лифшицами, академиком Виталием Гинзбургом, проф. Сергеем Капицей, академиком Рэмом Хохловым, проф. Питером Бергманом, академиком Моисеем Марковым, академиком Алексеем Старобинским - всех не перечесть. Очень счастлив, что такие люди встретились мне на жизненном пути.

Александр Демидов

Да, действительно... Большая и интересная компания... 👍🙂

Наталия Мишка

Специфика моей работы была такова, что иногда я встречала людей искусства, а точнее, кинематографа.. Видела Николая Караченцова, Виктора Павлова, Игоря Васильева, Константина Григорьева.. А впечатление после непродолжительного общения - простые, душевные люди, абсолютно лишённые пафоса.. Ничего общего с нынешними звёздами☺️ Это афиши кинофильмов, в которых снимались последние двое актёров, упомянутых мной, чтобы было понятно, о ком речь.. Надеюсь, двое первых в представлении не нуждаются☺️ 🖼

Александр Демидов

Спасибо, Наташ... за интересный ответ. 🙂🌹

Наталия Мишка

Спасибо вам.. ...за интересный вопрос, вспомнила юность☺️

Владимир Рачков

Встречался и общался с Аллой Пугачевой в феврале 1969 года в провинциальном городке Тверской области на Волге после концерта, когда она только начинала концертную деятельность с ансамблем "Новый электрон", где ее освистали,. Прекрасное было общение, дружеское и взаимопонимаемое. А вот спустя 3 года, когда мы приехали в Москву на ее концерт и просили ее администраторов пропустить за кулисы, так нас погнали в шею и сказали, что она не хочет нас видеть. А ведь сама приглашала на концерт, когда мы ее успокаивали после провала.

Александр Демидов

Нда... Мрачный эпизод... А за ответ - спасибо.

Алена Шаркина

С Николаем Караченцевым в театральном кафе за чашкой кофе перед спектаклем "Юнона и Авось". Я была почти девчонка, а моя знакомая училась с ним когда-то, только на младших курсах. Он и сделал нам контромарки. Черный свитер, черные джинсы, скромный, обаятельный, общительный, без выпендрежей. Обычный милый молодой человек. А через полтора часа на сцене он творил чудеса!!! Прошло много лет, но я помню эту короткую встречу. Замечательный актер. Жаль, что судьба приковала его к ивалидному креслу и сделала почти "овощем".

Александр Демидов

Да. Мне он тоже, как артист, всегда нравился. Страшная судьба...

Алена Шаркина

Я когда-то жила рядом с киностудией "Мосфильм" и видела очень часто многих актеров. Однажды была в компании с Александром Кайдановским. Актер он, конечно, замечательный, но как человек оставил негативное впечатление. Об ушедших плохо не говорят, но...высокомерный, наглый, хамовитый...приставучий и злющий, когда ему отказывают....земля ему пухом....

Александр Демидов

Нда... И талантам никакие пороки не чужды... "Слаб человек..."🙂

Алена Шаркина

Вы абсолютны правы!

Айрин Росс

Я со многими была знакома и дружу сейчас. Думаю перечислять нет смысла. Это и актёры и военные, и учёные и литераторы и художники. Впечатления всякие разные. Кто-то вызывал эффект широко расскрытых глаз, кто-то будил чувство неприязни. Короче, как и у всех обычных людей. Но была одна актриса, которая своим творчеством очень повлияла на мой внутренний мир. Своим талантом она привела меня к прекрасному. До сих пор фильмы с её участием, её голос, её глаза заставляют биться моё серце на быстрых оборотах.

Александр Демидов

О, Боже! Уважаемая, Айрин Росс.., так ведь Вы стали ещё более интересны, чем неперечисленные вами известные люди. Кто же Вы??? Откройтесь, пожалуйста. 🙂

Айрин Росс

я женщина эпохи ПРВ (пенсионер раннего возраста)

Александр Демидов

В этом мы похожи. Я тоже... стал пенсионером в 42. Однако же, ответив.., Вы никак не открылись...

Айрин Росс

А что Вы хотите увидеть в моей открытости? Задавайте вопросы6 буду отвечать.

Вик Тор

В быту, это обычные люди, обремененные обществом на "особые" роли. Перечислять их не буду. Просто мне везло на таких людей.И я не исключаю этих возможностей общения у любого из нас. Просто люди!!! И далеко не все они рады вынужденным ролям. Не всегда легко этому соответствовать из за противоречия навязанного обществом и собственного состояния личности, ее перманентных возможностей. Увы!!! Возможно, Вас я тоже огорчил, не оправдал Ваших ожиданий в ответе. Но я так думаю, а Вы что скажете?

Александр Демидов

Скажу, что Вы меня ни чуть не огорчили. Я полностью согласен, с Вами сказанном.., и спасибо за ответ.🙂

Вик Тор

С праздником Вас, Алексанр!Спасибо за общение. С ув Виктор.

Ольга Соцкова

с Пугачёвой давно, с Толкуновой давно (на концертах, а потом общались),с Ваенгой на концерте... С Исинбаевой тоже в одной компании пришлось быть. Пугачёва и Толкунова тогда ещё не впали в маразм и были очень даже ничего. Хорошая речь, уважительное отношение к окружающим. Удивило, что ростом они невысокие. Я думала, что будут выше. А они показались до 165, ну, пониже меня... Ваенга показалась малограмотной, как и Исинбаева...Может, такое уже поколение пошло...

Александр Демидов

Спасибо... за ответ, Ольга. 🙂

Анна Сова

я многих видела и общалась почти 20 лет бизнеса. ездила с делегациями по Европе, на международных мероприятиях и при администрации нашего президента, в Храме Христа Спасителя в Москве в трапезных палатах на чествовании великих граждан России.и форумах была, участвовала в работе международного клуба бизнесвумэн на форумах в разных странах Европы. На балах Наташи Ростовой, организованных князем Толстым-Мирославским и лично так с ним общалась.

ОК
Ольга Кочергина

С космонавтами Севостьяновым и Савицкой. Маршалом Варениковым. Лидерами партий Зюгановым, Жириновским, Анпилоловым, Семигиным, академиком Шевелухой, лауреатом Нобелевской премии Ж. Алферовым. С Сергеем Глазьевым, В. Купцовым, Н. Харитоновым, генералом Макашовым. Короче, много. Впечатление только положительное - интересные собеседники и естественное желание, быть наравне сними. Не снобы, не заносчивые. Приятно общаться.

Александр Демидов

Хм... Горно-Алтайск... и такой разнообразный и широченный круг общения. Как удалось?😯

ОК
Ольга Кочергина

В Государственной думе...

Александр Демидов

Так и подумал...🙂 🌹

♛ О*Contra Spem ♛

мне как-то претит это всё ..не страдаю чинопоклонением .Но, из известных крымчанам людей , ко мне в дом привели Леонида Грача ... он впоследствии стал руководителем партии коммунистов Крыма ... это было лет 25 назад . Конечно , он был сама грация .. поцеловал мне руку .. и был весьма любезен .. чем и произвёл неизгладимое впечатление ..однако , последующая его деятельность вызвала во мне глубокое к нему отвращение ................

Александр Демидов

Хм... Интересный пример. Спасибо.., что поделились. 🌹

Жуматай Казниязов

Со Станиславом Говорухиным, на перекуре на улице, во время концерта, где участвовали Ялла, И.Кобзон, На-На и др. Он стоял один. Я представился, извинился. Разговор зашел о В. Высоцком (это было лет 5-6 назад). Интеллигент с высокой силой духа, в беседе был краток и умен. Я был в восторге, не по-мальчишески, а по настоящему, от того, что не ошибся в своих представлениях о нем, как о самом уважаемом в бывшем Союзе человеке.

Александр Демидов

Спасибо, Жуматай... за интересный ответ. 👍

Валентин Кузённый

Бывали моменты в жизни встречи с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО известными НАШЕМУ (а может и не только) обществу людьми. Впечатление самое хорошее. Люди представляющие из себя кого то или что то на самом деле, УВЕРЕНЫ в себе и соответственно ведут себя ДОСТОЙНО! А вот всякое фуфло и выскочки ведут себя заносчиво и омерзительно. Сказывается ничтожный менталитет и полнейшее отсутствие элементарной КУЛЬТУРЫ. ДОСАДНО.

Александр Демидов

Вы написали правильные слова. Но... это общие рассуждения на тему... Мой вопрос подразумевал немножко другое...

Наталья Копылова

С Ельцыным. Случайно. Муж попросил автограф взять в самолете. мы из Риги в Москву летели. Он еще не был президентом. Никакого впечатления. Я уже в то время его не уважала, но мужу не могла отказать...Он на первом ряду сидел, а мы - на четвертом. С Бударгиным, Третьяком, Прохоровым, Хлопониным встречалась. Это в Норильске было. Дочь мэра учила...

Александр Демидов

Спасибо, Наталья... за интересный ответ. 🙂🌷

Наталья Копылова

Он, конечно, не очень интересный. Мне больше понравился моноспектакль с Константином Райкиным "Контрабас". Вот это было общение! Обожаю этого талантливейшего артиста. Мне кажется, он по своей одаренности и разноплановости превзошел отца.

Александр Демидов

Ну, стало быть, хорошее подтверждение народной мудрости... про яблоко и яблоню... 🙂

Нина Абрамова

Должна сказать. что моя семья в прошлом из военнослужащих. поэтому окружение всегда определенного круга. А вообще-то были встречи с нашим Министром оборон Дмитрием Язовым и его семьей, Но тогда он был комдивом на ст. Даурия Читинской области. Впечатление только положительное. простые люди. могли прекрасно принять. поговорить и прочее.

Александр Демидов

Спасибо, Нина... за ответ. 🙂🌷 Попал Язов... в историческую "мясорубку"...

Нина Абрамова

Извините. но мясорубки не было.

Александр Демидов

Ладно. Пусть так...

Нина Абрамова

Спасибо