Любовь Витязева

То есть у оранжевого и морковного длина волны разная? В см или микронах? Или длина та же?

Ответы
Небрут Афиев

в микронах... да, разная... Оранжевый — цвет, промежуточный в спектре электромагнитного излучения оптического диапазона между красным и жёлтым. Электромагнитное излучение, вызывающее ощущение оранжевого цвета, имеет длины волн, лежащие в диапазоне 590—630 нм[(нанометров)]. Морковный относится к оранжевым оттенкам. Точную длину волны морковного цвета я не нашёл. Но она лежит в пределах оранжевого диапазона.

Natali Ник.

как то нашла список всех цветов с полутонами, обалдела, там их больше 100! всякие сливовый и баклажанный это всем известно, а вот многие я слышала впервые...

Любовь Витязева

Здорово

Алиса Савина

А эта не один и тот же цвет?

Карен Лорис-Руссо

Скорее всего оттенки отличаются

Любовь Витязева

Вот дилемма

Карен Лорис-Руссо

Или Алиса права?

Любовь Витязева

Оттенки

Карен Лорис-Руссо

Алиса, извини, что влез в разговор. Это был твой ответ.

Алиса Савина

Ладно

Кактус Горшочкин

да ......