Id1032614

Где денег взять пенсионеру на проживания в Москве ? :?

Ответы
Alexander3086 Titov

А кому они нужны пенсионеры,вы разве не чувствуете,что мы для страны стали обуза!Мои движки наверное до сих пол с моей росписью качают газ,а у меня пенсия 9.500

Alexander3086 Titov

Ясно вы живете со своей сестрой!

Id1032614

Нет увы она живет с мужем а я один и брат есть тоже живет не со мной

Alexander3086 Titov

Ну значит я что то не понимаю в генной инженерии!Мне тоже говорили,что у меня не может быть детей,а у меня их двое и пластика один в один моя!Да и похожи тоже!

Id1032614

Мы двойняшки детей быть не может

Людмила Давыдова

Это почему не может быть?большая вероятность что могут быть двойни.А нет детей по другой причине,может свинкой в детстве болел?Да мало ли.

Лина Бахарева

В подмосковье, наверное, полно ягод. Молодежи собирать некогда, купят с удовольствием. Потом заимеете собственных клиентов. Остается места разведать.

Id1032614

Увы я инвалид а на костылях много не соберёшь

Лина Бахарева

А как насчет плетения прямоугольных корзин из лозы. А еще есть вологодское кружево, ирланское кружево, вязание черт знает чем, только модели нужны неповторимые. Квиллинг, батик, кардмейкинг, декупаж ипр. Видов декоративно-прикладного творчества много. А сети для рыбаков из лески! Изучайте, ищите. Потом подружитесь с учреждениями культуры. Всякие там школы искусств. Они приглашают на свои фестивали, где можно продавать. Моя коллега за картину из бересты берет до 200 долларов, но она делает картины без красок, только из бересты разного цвета.

Id1032614

Лина как вам объяснить я ложку с трудом держу

Лина Бахарева

Так, значит вам нужно заняться копирайтингом. На . Отлично, ели вы прошлом технарь

Лена Чиркина

а зачем пенсионеру жить в Москве? Провинция намного спокойнее. Тут сдал квартиру, там снял - и живешь в тишине и с дополнительным доходом

Id1032614

О как интереснинько

Лена Чиркина

жизнь в мегаполисе - нагрузка на организм. Пока работаешь, понятно, есть необходимость тут жить. А на пенсии зачем себя мучить? Маленький городок - тишина, воздух получше, все спокойно

Id1032614

Это понятно но увы

Александр Туликов

Наверное теперь нужно дежурить у Кремлевских башен и ждать, когда Он куда-нибудь будет выезжать. И просить лично у него.

Id1032614

Не успеешь А сказать и деньги будут не нужны

Александр Туликов

Больше вариантов нет. Эту страну даже катастрофа не будит.

Id1032614

Это точно ХОРОШАЯ страна

Наталья

А где деньги взять пенсионеру,проживая в Украине,? Благодаря вашему Путину,и нашей долбаной верховной Раде?!!! :?

Id1032614

Вы поосторожней но я согласен 😄

Наталья

А мне до спины,я люблю говорить правду в глаза!!! МНЕ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ,У МЕНЯ УЖЕ 14 ЛЕТ,КАК НЕСТАЛО СЫНОЧКА,И УЖЕ 7 ЛЕТ КАК НЕ СТАЛО,ЛЮБИМОГО МУЖА!!! ЧТО МНЕ ЕЩЕ ТЕРЯТЬ? Пускай меня замочат,я уже устала!!!

Id1032614

💌

Elizabeth Kanevsky

А вы попробуйте сдать свою жилплощадь в Москве и на вырученные средства жить в сельской местности на природе.

Татьяна

Уже нигде ну может где то сторожем подработать или дворником а более уже нас никуда не возьмут

Id1032614

Да Вы правы

Михаил Ильин

Съезжай в другой город, там пенсия меньше, а цены те же, может после этого тебе полегчает.

Id1032614

Спасибо не надо

Михаил Ильин

А я думал тебе и правда невмоготу .

Id1032614

А как думаешь вторая группа инвалидности это супер

Михаил Ильин

Я и с перврй знаю людей, но на жизнь не жалуются, а борятся!

Id1032614

Молодцы что сказать

Гузаль Ермакова

Не по адресу обратилися .Этот вопрос надо задать Путину это его головная боль.

Id1032614

Боль его а голова болит у нас

Гузаль Ермакова

Значить надо пить лекарство от головной боли

Алексей Калиниченко

Может вам стоит просто продать квартиру и переехать в другой город?

Тамара Протасова

Москвичи получают двойную пенсию, им ли жаловаться? И кучу льгот.....

Id1032614

О как Но у меня пенсия пр инвалидности вы не путайте с простой пенсией

Тамара Протасова

У меня пенсия 6300, а стаж 33 года и тоже куча болезней и никаких льгот, а я знаю некоторых "инвалидов", которые здоровее меня, и пенсия у них намного больше и льгот куча. А цены на продукты везде одинаковые, в Москве даже можно найти, что-то и подешевле. И в поликлиниках они получают бесплатные услуги.....

Id1032614

Да правильно говорят ТАМ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ

Тамара Протасова

Да, вы правы. Всем тяжело и если человек будет довольствоваться тем, что у него есть и правильно планировать свои доходы, то можно в этих условиях и выжить. А если, все свои нужды научиться доверять Богу, то всё будет отлично,

Id1032614

Спасибо Вам за добрые слова

Юрий Малинин

Московским пенсионерам грех жаловаться по сравнению с регионами.

Id1032614

Да не спорю и цены в Москве ниже ПРАВИЛЬНО

Юрий Малинин

Цены иногда даже выше.

Андрей Чугайнов

Должны приносить пенсию на дом,либо переводить в банк,там и брать!

Id1032614

Пенсия есть а чего толку

Антонида Казанцева

А что в других городах пенсионерам денег для проживания не надо?

Антонида Казанцева

Посчитайте сколько льгот имеют пенсионеры Москвы, а другие нет.

Id1032614

льготами сыт не будешь

Антонида Казанцева

Пенсионеры все одинаково нуждаются, кроме военных.

Id1032614

это другая каста

Антонида Казанцева

Речь не оних.

Анжелика Козлова

Там где и любому другому. Пенсия и помощь детей. Другого не дано.

Анжелика Козлова

А куда мы денемся!?

Id1032614

Спасибо удачи Вам если можно то - :*от всей души

Анжелика Козлова

И Вам всего хорошего! Здоровья и мира, нам всем!))

Id1032614

Как СИЛЬНО сказано спасибо Вам 😘 😘 :*Если не против

Оксана Новокрещенова

😮 московским пенсионерам вообще то доплачивают дополнительно

Id1032614

ну я чуть больше о как

Оксана Новокрещенова

ну значит не все так плохо

Id1032614

😄 😄 😄 Спасибо за поднятия настроения 😄 😄 😄

Оксана Новокрещенова

Будем живы, не помрем!! держись!!

Id1032614

СПАСИБО держусь

Борис Вакс

В пенсионном фонде и в социальной защите. Больше никто не даст

Id1032614

Да это точно но это не выход

Борис Вакс

Еще остается паперть

Id1032614

Все занято там надо за место платить

Борис Вакс

Тогда нигде

Id1032614

Вот и я про то

Борис Вакс

Значит надо уровнять доходы и потребности, что я пенсионер и делаю. Или работать пойти

Валерий Зотов

вот где взять деньги на проживание на переферии вот вопрос

Зоя Дарибаева

Если денег нет,зачем жить в Москве.Живите на периферии.

Id1032614

А там что лучше :?

Зоя Дарибаева

Не такие большие затраты.

Id1032614

Спасибо я подумаю

... Рус

Всегда голосуйте за Путина и...будет вам счастье.)))))))))))

Id1032614

😄

... Рус

😉