Саша Солдат

Смерть-переход или конец?

Ответы
Некто Из ...

Мы любим свое тело и отождествляемся с ним до такой степени, что очень страдаем от мысли, что это тело, которое так дорого нам, однажды окажется в могиле. Никому не нравится думать, что однажды он умрет и уничтожится. Но душа - вот наша истинная самость. Она существовала до нашего рождения, и будет существовать после.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_2.htm)
Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Ми
Михаил

Да это конец ,потому люди и детей заводят и учат..Это сложно понять ,но душа не переходит в других ,она просто воспитывается в детях.Вот гены и переносят душу задолго до нашей смерти..я видел много детей которые через десятки лет после смерти родителей имеют такие же привычки и такую де походку и характер.Да это парадокс,воспитание вашей души и мозг ,а не переход после смерти.Так что воспитывайте детей ,вы можете себя и свою душу десятикратно умножить. и тогда вам не важно будет умрёте вы рано или очень поздно и не важно поднесут вам дети стакан воды или умрёте в одиночестве.Ваша душа всё равно перейдёт в детей.

Остап Бендер

Переход в другое возрождение. Всего у человека 15 жизней. Потом он становится Ангелом 1 уровня. Душа бессмертна. Начиная с 5 уровня Господь его назначит Ангелом хранителем кого-то из смертных. После 9 уровня он переходит в Архангелы

Гарри Трубников

Подозревают, что переходят в чудо какой прекрасный мир, и доказывают прекрасность тем, что никто не хочет оттуда возвращаться, есть и более простое обьяснение- наступают полные кранты. Я склоняюсь ко 2му, самый незамороченный.

Соколова🇷🇺

А это... кто во что верит. Я могла бы написать интересную историю, но большой текст не отправляется у меня с телефона. А комп не хочется включать, потому что кошка сразу же ложится на клавиатуру и ничего не могу с ней сделать.

Саша Солдат

Бывает.Но было бы интересно узнать ваше мнение

Соколова🇷🇺

Да, история у меня интересная, как раз на эту тему. Реально произошло с моей знакомой. Но если надумаю включить комп, то напишу.

Саша Солдат

Хорошо)

Максим Jw

Здравствуйте. Смерть это плата за грехи и небытие. Это так согласно Библии, слова Бога 🙂 умерший человек освобождён от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона.

Саша Солдат

Благодарю за ответ

Влади Мир

У кого как. Есть виды живущие один раз, есть те за кого решают куда их отправить, а есть те ктоисам управляемо воплощается, развоплощается и переходит куда хочет.

Зи
Зизи

Какие признаки на физе у всех трех видов?)

Влади Мир

Никаких. Тело создать несложно по этому чтобы их увидеть надо перейти на полнодиапазонное зрение .

Зи
Зизи

перехожу) пиу-пиу

Зи
Зизи

👌

Влади Мир

Ну а если серьёзно есть специальные комплексы упражнений для развития и тренировок всех 9 зрений.🧐🧐🧐😳😳😳🥸🥸🥸

Зи
Зизи

записываю:....

Захар Исаев

"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).

Максим Jw

Спартакус, здравствуйте. Смерть это небытие, плата за грехи человека. А после Армагеддона возможно и воскрешение 🙂

Саша Солдат

Здравствуйте,Максимус! Благодарю за ответ🙂🤝

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Смерть это конец , энергия уходит в небо , а тело или прах в землю . Нет души , душа это тело и дыхание ( энергия) . Свет отключается и жизнь прекращается .

Саша Солдат

Спасибо за ответ

Ве
Вера.

Переход куда? Если после смерти человека душа переходит в другое тело, зачем тогда ( пока помнят умершего) заказывают молебны за упокой души?

Любовь Мацарская

Однозначно конец физической жизни и переход в неизвестность,чтобы там не говорили о вечности души...Нам это не ведомо знать...

Саша Солдат

Спасибо за ответ

Любовь Мацарская

Всего доброго!

Саша Солдат

Взаимно

Любовь Мацарская

Спасибо! ))

Sekach Dev

По разному говорят... Конечно, если твой труп закопают, то это конец, а если душа продолжает гулять, то переход...)

Евгений

ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕХОД НО А КАРНА РЕШИТ КАКОЕ ТЕЛО ТЫ ЗАСЛУЖИЛ Т Е ЖИВОТНОГО ИЛИ ПРЕСМЫКАЮЩЕГО ИЛИ ВЫСШИЕ МИРЫ

Василий Стеклов

Полагаю, смерть есть просто переходное состояние. Иначе как Ломоносов мог бы знать, где лежит его отец?

Егавар Митасов

Будто вы сами не видите и не были на похоронах. Никто из перешедших в мир иной не доложил вам, как там.

Се
Сергей

Вот именно ЭТОТ вопрос человечество задаёт себе два миллиона лет. И не может найти ответа.

Се
Сергей

Так что подходи к этому, как к научному эксперименту.

Саша Солдат

Хорошо

Се
Сергей

Я так решил. В 6 лет. В 51 решимости поубавилось.

Ал
Альйёон

Смена фокуса восприятия вне форм ,,,Состояние наивысшей любви,,,блаженство и растворение)

Вера Сергеевна-V

Кто как себе представит Сильный знает ,что конец ,а слабый мыслит-там жить буду вечно .

Де
Денис

Смерть это тебя оастворит земля, из земли выротит трава, травку съест корова, и тд

Татьяна

ну, не конец, хочется надеяться..... хотя представить, как ТАМ и что - даже не могу

Саша Солдат

Это да

Евгений Бриг-Снежин

начало Новой и духовной Жизни!..🖼