Muza

Почему, когда люди берут в дом кошку, или собаку, они понимают, что она не такая, как они и стараются всё делать для её комфортного проживания, а когда берут жену, или мужа, начинают их переиначивать, возмущаться, что они не такие, как он сам?

Ответы
Ирина

Собак дрессируют, кошек к лотку приучают и.т.д. А вот с людьми так поступать наверное не стоит..хотя с другой стороны..если человек ведёт себя , как неприученая к лотку кошка..то надо что то делать)))

Muza

Нет, тут дело не в этом, просто многие, человека пытаются переделать под себя, чтобы им было удобно и всё понятно. Вот, как вы говорите: как к лотку.

Ирина

Ну вот если характер переделывать , то это конечно не правильно. Нужно уметь находить компромисы и принимать гармоничные решения, которые устроили бы обоих.

Muza

И вообще, если выбрал человека по сердцу, расслабься, и радуйся, что он - не такой, как ты, люби его, уважай, и тебе с ним никогда не будет скучно.

Ирина

Конечно! Однозначно))

Muza

👍 🤝

Lupus Est

Все дело в воспитании и ожиданиях. От кошки чего ждешь? Чтобы она не гадила по углам, знала свой лоток и не драла обои. А от человека ожидания куда выше.

Muza

но всё равно, надо с уважением друг к другу относиться, а тыкать друг друга носом.

Lupus Est

Надо, кто спорит?

Серафима Климова

А когда пытаются друг друга переделывать , как правило быстро разбегаются , люди не терпят ни малейшего насилия над собой

Lupus Est

Поэтому надо лучше выбирать.

Muza

ага

Серафима Климова

Полностью согласна с тобой , не успели познакомиться , переспали , в сексе всё устраивает , а характер нафиг нужно на него смотреть

Lupus Est

Именно так все и происходит.))

Же
Жемчужинка

Животное понимают и молчат глядя преданно.....а муж в заслугу о детях+доме+уюта+любви....начинает тупить и изменять!!! не так ли???

Людмила Золотаренко

Хороший вопрос. Наверное потому что животные не умеют говорить. А человек всегда найдет к чему прицепиться.

Muza

А зачем он это делает, ведь, фактически, подрезает крылья своему любимому человеку. Он этим говорит: "Ты не настолько хорош, чтобы я тебя любил. Для начала, стань таким же рыжим и косолапым как вся моя семья, или таким же тонким, изящным и балдеть от того, от чего я балдею."

Владимир Дергунов

потому что когда невоспитанная кошка гадит в сапоги её выкидывают.воспитывать надо питомцев

Зв
Звездочёт

Потому что жизнь с человеком-это обоюдно,а с животным-покровительство в основном.

Сергей Никитин

Мы же разумные существа .во и лепим под себя кого угодно.но не всегда получается !

Muza

А что же мы кошку не учим на пианино играть? 🙂

Сергей Никитин

Кто на что способен .у неё пальцы маленькие .

Muza

:)))

Вячеслав Шадрин

"... он сам?" Это только про мужчин? Дискриминация. Однозначно! 😜

Muza

Про всех, он = человек.

Вячеслав Шадрин

Ну да. "Все люди-братья!" А как же быть с сёстрами??? 🤓

Irina Sirotkina

Видимо потом у что собаки-кошки существа неразумные,в отличие от людей 😁

Muza

Разум для того, чтобы реально оценивать человека, уважать его, я даже к коту отношусь с уважением и критикую его только, когджа он пытается когтями портить диван.

Irina Sirotkina

Я кота луплю😂😂😂

Muza

И моему иногда достаётся, но не сильно, лишь бы понял.

Irina Sirotkina

Приезжаем сегодня,горшки с цветами раскопаны,книги из шкафа на полу, вперемешку с землёй,ну как тут удержаться?у нас резвый молодой сиамец😞

Muza

А у нас метис с ярко выраженным характером британца. Таких котов у нас ещё не было. Слава богу, уже в цветах не копает, ну, может потому, что одного редко оставляем надолго.

Людмила Мухорина

правильно все мы разные и не надо навязывать свое,потихоньку привыкнет

Фердинанд Франц Иосифовович

это наследственность, кухаркины дети не могут быть аристократами духа

Сергей Б.

ПОТОМУ ЧТО ЖЕНУ БЕРУТ ДЛЯ УДОБСТВА. а собаку для удовольствия.😈

Muza

ого! Для удобства берут бытовую технику, а жену, для любви, дружбы, совместных дел.

Сергей Б.

А вы обратили внимание КТО вам отвечал.?

Muza

Что значит "кто"? Люди.

Сергей Анахин

Путь радуются, что эти несчастные кошки и собаки не могут говорить.

Розыкули Меттиев

ну наверное от второй половинки ждут чуть больше, чем от собаки

Muza

Дело не в этом. Когда предлагают жить вместе, говорят, что любят, уважают, ценят, а потом начинают выставлять минусы.

Розыкули Меттиев

а собаки и кошки ничего не обещают, так что-ли?

Muza

Нет, они ничего не обещают. Они ведут себя, как им свойственно. Да, прививают им навыки некоторые

Розыкули Меттиев

да ладно Вам, они все равно мужчину не заменят

Muza

Ага

Elena Dudina

Я со своим котом боролась. Требовал двойной туалет. Я победила.

Elena Dudina

Конечно, каждый раз , как только, так всё убирается. А вот если меня нет дома, то он терпит.

Muza

Ну, прямо молодец. а зачем ему терпеть?

Elena Dudina

Не говорит. Но я думаю, у него сформировалось отношение к отправлению естественных потребностей, как к чему-то негативному.

Muza

да?

Elena Dudina

Он у меня комнатный, бояка, нелюдимый - моё родное сердечко.

Людмила

Кошки - для удовольстви я.а люди для многофункциональной жизни

Валерий Афанасьев

А она не возражает и не противиться, а принимает все как есть

Muza

:))) Да нет, просто они или ничего не хотят, или не знают, что хотят, или знают, но не могут.

Света Джавадова

Да вот так и думай,есть ли они потенциально здоровые,или только в порнофильмах остались? Если серьезно,современный мужчина здоровый и внешне и внутренне,редкое явление в природе

Muza

А если он здоров, то у него самооценка зашкаливает и, в результате, навряд ли для него найдётся королдевишна.

Света Джавадова

Значит он уже не здоров мозгами

Muza

похоже на то.

Alexandr S.....e

Считаю - только уважая и оберегая друг друга, доживают добр

Alexandr S.....e

Доживают до брульянтовых и прочих свадеб..

Muza

Да...

Александр Новиков

потому что подразумевают что женщина разумнее животного.

Muza

А мужчина?

Александр Новиков

не всегда

Muza

Вот-вот, вам можно, а женщинам нельзя?

Александр Новиков

это зависит от того на сколько мужчина победил свой эгоизм.

Muza

настолько он счастлив в браке. Так?

Muza

Супер!

Олег Носков

Согласен, человек готовый продукт, либо ешь , либо нет