--

Как появились в Австралии собаки Динго ?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Динго завезли в Австралию выходцы из Юго-Восточной Азии. Предположительно, все австралийские динго ведут происхождение от одной небольшой группы. Соединив данные генетики и археологии, учёные пришли к выводу, что собаки динго попали в Австралию от 5000 до 12 000 лет назад. В Австралии сбежавшие или брошенные хозяевами динго нашли прекрасные условия для обитания: много дичи, отсутствие врагов и серьёзных конкурентов, размножились и расселились по всему континенту и ближайшим островам, не попав только на Тасманию.

--

Здорово. Спасибо за отличный ответ. Значит и в Новой Зеландии они есть ?

Микото Суо 🇺🇦

Небольшие популяции сохранились в Юго-Восточной Азии – в Таиланде, Мьянме, на юго-востоке Китая, в Лаосе, Малайзии, Индонезии, на Борнео, Филиппинах и на Новой Гвинее.

--

Это ещё интересней. Как они могли там сохраниться ? Ведь на большой земле у собак уже есть основной конкурент - волк, который также распространен везде кроме Австралии и островов

Микото Суо 🇺🇦

Вы что думаете, что динго это кролик по сравнению с волком? Собаки прекрасно могут себя защитить. Кроме того, волк населяет только Корею, частично Китай и полуостров Индостан. В остальных странах он фактически не представляет конкуренции для динго.

Пётр Ермаков

Сначала в Австралию завезли кроликов, расплодившись , которые причиняли вред сельхозкультурам и для борьбы с кроликами завезли собак, которве разобрались с кроликами, одичали....

Никифоров Валерий

Это , там жили утконосы всякие , кенгуру там . Ну бог видит . чет не хватает , ну и добавил им собак . а динго это уже их людишки назвали.

Владимир С

Расплодились и одичали от завезенных колонистами.

Виктор Ш

По суше из Азии. Раньше океаны. Были мельче!

--

так а в Азии откуда они взялись,если диких собак нет больше в мире ? Псовые есть - волки,кайоты,шакалы и т.п. А собак нет диких

Виктор Ш

Так это было 4-5 тысяч лет назад.
А дикие собаки (по генетике) есть и сейчас на островах Индонезии, похожие на динго!

Александр Мамедов

А зачем туда поехали? Что места мало?

Скорпион Иванович

Завезённые первыми колонистами!

Леди Мила

их какая то скотина привезла

Марат

Нет, это Динго скотину привезла.

Леди Мила

🤣

Светлана Степанова

она там изначально жила

--

ответ неверный

Вадим Соловьев

Завезенные псы одичали

--

Спасибо. А кто их туда завёз ?

Вадим Соловьев

Колонисты

--

Колонистами были англичане. Значит у них были эти собаки. Тогда почему сейчас их нет больше нигде кроме Австралии ?

Вадим Соловьев

А вот тут не совсем так) Это вторично одичавшая собака и завезли её не англичане, а переселенцы из Юго - Восточной Азии.

Виктор Ш

На Бали водятся собаки , которые родственники Динго. Это Балидог.
Некрупные собаки!

Вадим Соловьев

Ну, очень похожие водятся и в Папуа - Новой Гвинее, На борнео и Калимантане!

Виктор Билькин

Прибежали из Америки!

--

через тихий океан бежали ?

Виктор Билькин

Да по дну скакала.

Дмитрий Кузнецов

Это потомки волка....

Дмитрий Кузнецов

Не про то!Просто в Австралии не было хищников!!!!Чисто биология!!!Вы про это не знали???Когда заканчивал школу,один из вопросов был.Почему фауна в Австралии осталась такой????

--

Но ведь собаки Динго хищные

Дмитрий Кузнецов

Суслики тоже хищные....

--

Охотники за зерном

Дмитрий Кузнецов

Их не так много было,повлиять на биосферу Австралии!!!

Газу Бензин

Некогда связь была

Serij

Да завезли их туда

Максим Jw

Вам уже ответили.

--

Да, верно. Теперь следует удалить вопрос ? Я недавно тут и с правилами не знаком ещё.

Максим Jw

Удалять или нет - решать вам 🙂

Николай

Морем приплыли

Cviyатыiy Гнэзд

прибежаллли

Михаил Гехт

понаехали

Еп
Епифания

Завезли

Марго Беккер

???