Ал
Александрович

Кто может прочувствовать, что его жизнь изменилась в лучшую сторону со времени переходу нашего государства к рыночной экономике?

Ответы · страница 2
Michael Lvovich Kunin

Ну,ели только Чубайс и свита жополизов-олигархов.

Michael Lvovich Kunin

В основном -все в ипотеке и кредитах.

Вовочка Бакка

Не к рыночной экономике, а к дикому капитализму!

Ал
Александрович

Да, наиболее ярко последнее определение определилось именно к российскому варианту...

Каляева Ирина

У всех изменилась - вот только в какую сторону...

Ал
Александрович

У меня - в критическую сторону...

Vladimir

Я думаю только функционеры, шоумены, жулики.

Ann Richter

ахахахахахаххахахаххахахахахахахахахах

Ann Richter

это смех, просто... человек

Ann Richter

ага а хамство не лечиться)

Эл
Эльвира

Очень лечится. Точно говорю.

Телефонист Вася.а

Вопрос из двадцатого века?Проснись уже.

Анна Сова

мне и тогда было хорошо и потом ничего не изменилось...просто больше нагрузки но и результат больше...

Ал
Александрович

Вот и славно, в этом случае...

Гр
Григорий

Думаю в нашей стране только чиновники

Ал
Александрович

Но ведь чиновники вроде бы, тоже люди...Как они смогли отмежеваться от определения что признак ума - это отрицать всем приемлемую схему совдеповского характера.

Гр
Григорий

Ваши определения весьма спорны .Но это не ко мне

Sergei

Кто прочувствовал, тот и может.😏

Ал
Александрович

Усёк, если попал в десятку... Ты из торгашей?

Sergei

"Не гневи Бога. А по-другому и думать не смей, пока Господь не призвал."😏

Ал
Александрович

Вот набожный дурик! Не пиши мн более - лихотит.

Sergei

А по-другому и думать не смей, пока Господь не призвал.☝️😏

Владислав Ильмер

А можно отыграть назад?

Ал
Александрович

Нет, конечно... В этом и трагедия.

Владислав Ильмер

И что толку смотреть в прошлое? там нас уже нет.

Ал
Александрович

А в прошлое смотрят не для какого-либо толка - для ностальгических переживаний...

Владислав Ильмер

И толку от них? Пенсию прибавят? Может лучше делом заняться? Или хотя бы выспаться?

Ти
Тимуровец

В 90-х было не плохо.

Ти
Тимуровец

Да что вы что вы. Мелкая спекуляция.

Мира Донна

богатые только

Мира Донна

Убить ограбтить своровать-для вас приемлемо?

Ал
Александрович

Для меня это неприемлемо, ибо я по образованию учитель русского языка и литературы, а по сути - человек вне поганого времени...

Мира Донна

так Вы же написали, что не имеете возражений к последнему?

Ал
Александрович

В некоторой части не имею...

Ал
Александрович

К той части, что избравшие рыночный вариант развития своей экономики, будьте готовы к пагубным последствиям её сущности....

Re
Ren.

мне нравиться

Re
Ren.

живу,все есть почти,зарубежом побывал что еще надо .

Леди Мила

неоднозначно

Natali Ник.

долго не верила, что получится эта экономика, теперь точно знаю= малый бизнес это сила!

Леди Мила

Если бы еще не душили этот маоый бизнес, не воровали .

Natali Ник.

так уже иммунитет к удушению)))у кого нет, то пора...

Сергей

не знаю таких

Ал
Александрович

Наверное, это чиновники всех рангов, но они не входят в круг моего общения, посему тоже не знаю таковых... Ну и люди с авантюрным складом ума, пожалуй.

Сергей

ну,да, чиновники, владеющие аффилированными предприятиями

Ви
Виктория

Кто угодно

Ал
Александрович

Уточню вопрос: много ли тех, по вашему мнению, входящих в круг этого неопределённого "кто угодно"?

Ал
Александрович

Не стоит, однако... Вы, видимо, из тех, кто отождествляет своё мироощущение как единственно верное, а значит всеобъемлющее.

Ви
Виктория

Нет. Как свое и всех згакомых

Ал
Александрович

Я услышал то, что и предполагал услышать... На этом закончим разговор, чтобы не тратить время попусту...

Пётр Ермаков

"Мажоры"....

Ал
Александрович

Вы, наверное, оскорбили меня своим ответом...

Пётр Ермаков

Ну, что Вы, уважаемый Александрович! И мыслях даже не было желания Вас оскорбить! Просто уточнить смысл этого термина, который Вас так взбесил....

Ал
Александрович

Так уточните, если не затруднительно...

Пётр Ермаков

Дети олигархов и элиты - "мажоры" Этим словом с иронией называют молодёжь богатейших представителей россиян...

Ник Ник

никто

Ал
Александрович

Возражений не предвидится...

Марат Шелгунов

А как

Ал
Александрович

Не просмотреть свой счёт в банке, конечно, а оценить состояние своей души на сегодняшний день, наверное...

Cviyатыiy Гнэзд

все

Ал
Александрович

Все - это сильно сказано...

Cviyатыiy Гнэзд

бедненкие живут за гранью нищенства. Вчера стоял на торговом центре ни одной машины старого образца

Cviyатыiy Гнэзд

и хер щяс поймешь где первые а кто вторые

Ольга

я

Ольга

Дело не в везении, а в грамотном выборе. Жадный два раза платит Не нужно вестись на обещания большой выгоды. Есть научно-обоснованные реальные проценты прибыли.
Знаете кто был основным вкладчиком в пирамиду МММ? Правильно- пенсионеры. Посмотрели рекламу с Леней Голубковым и понесли свои деньги. Бесплатный сыр в мышеловке. Финансовая безграмотность.

Вероника Петрова

Совершенно согласна. Вот я была и остаюсь в этом плане круглой дурой.
В 1986г поверила Сбербанку. Обманул.
Потом поверила Народному фронту. Опять обманул.
Пару лет назад скопила небольшую сумму. Стала выбирать банк, куда бы на проценты положить. Выбрала "Росснаббанк" - работал давно, проценты средние. Пока раздумывала, Центробанк у него лицензию отобрал.
К тому же понятно, что за 40 лет, пока человек работает и вносит вклады , глава любого банка может свалить за границу, умереть; да мы вообще можем оказаться в другой стране. Да и инфляция больше, чем проценты, т.е. те деньги, которые были деньгами 40 лет назад, превращаются в фантики.

Поэтому я и не играю. Толку-то? Раз я в этом ничего не понимаю, то всё равно банкиры меня обманут.

Ольга

Для этого существуют финансовые консультанты.

Ольга

НУ не исчезают же. Можно как вы бояться и жить одним днём, можно получить квалифицированную консультацию и выбрать надёжную компанию Рейтинг А++. Для иностранца этой информации достаточно. Для финансово-грамотных людей в России - тоже. Это означает что не рухнет, не сбежит (куда? если это его деньги и его бизнес?😁 ) и сохранит, приумножит.

Ольга

побольше читайте страшилок и продолжайте жить в нищете. Это ваш выбор. Вы даже себе представить не можете как можно иметь процветающий бизнес и не иметь желания куда-то убегать. ))