Cветлана

Подскажите рецепт оригинального вкусного супчика. 🙂

Ответы
Лена Митягина

СУП С ЧЕЧЕВИЦЕЙ И ЯБЛОКАМИ.1.Чечевица зеленая - 1 стакан
2. Яблоко(кисло-сладкое зеленое) - 2 шт.
3. Вода примерно 6 стаканов
4. Лук репка - 1 большая или 2 средние
5. Чеснок - 2-3 зубчика
6. Карри(порошок) - 1ч.л.
7. Масло оливковое - 2 ст.л.
8. Соль, перец.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Чечевицу промыть, залить водой, варить в подсоленной воде, снимая пену, минут 20.
Обжарить тонко нарезанный лук и чеснок в масле.
Добавить к луку и чесноку карри.
Нарезать кубиками яблоки(я шкурку не снимала) и добавит к луку.
Потомить все вместе минут 5-7.
Загрузить обжарку с яблоками в кастрюлю с чечевицей. Добавить перец.
Далее по рецепту рекомендовалось варить все еще 4-5 минут. Мне этого показалось мало, чечевица упорно не хотела вариться. Так что, общее время варки напрямую зависит от чечевицы - она должна провариться до мягкого состояния.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Друзья, что сказать про этот суп? Он мне понравился. Я довольно долго не решалась его опробовать. Но!очень даже неплохо! Несмотря на странное сочетание продуктов. Вкус слегка кисловатый, необычный вкус) Может кто-нибудь еще решится приготовить этот супчик) В итоге его можно также превратить в суп-пюре. Я же просто слегка подавила толкушкой, когда все сварилось. Яблоки от шкурки можно и избавить, мне со шкуркой нормально было)

Cветлана

Растительное можно?

Лена Митягина

Можно)))

Cветлана

Спасибо большое

Серый😉

Уже почти два года собираете рецепты?)) И как, есть интересные варианты? Я тут на днях чет решил по максимуму сэкономить😁 И вышло уж больно дешево, но нереально вкусно)) Купленые в Пятерочке куриные шейки, водичка, картошка и нюанс один, в качестве заправки использовал черный перец и универсальную приправу от Галины Бланка)) Обалденный легкий куриный супчик. В инете много вариантов, но я не использовал никаких вермешелей и т.д. Только петрушку в тарелку и перчик по вкусу👍 Вааще бюджетно, вкусно и горлышки погрысть в охотку, плюс животинкам останется😁

Cветлана

Спасибо. Меня не было года два просто.

Серый😉

😉 Вовремя вернулись) Коллекция супчиков как раз подобралась))

Cветлана

Да. Буду теперь экспериментировать

Брат Свой

Берём сначала горох каторый половинками замачиваем стокан на три литра воды для супа так вот замачиваем с вечера до утра чясиков до 10 утра ииначенаем процесс берём свеные капчоые рёбра кидаем в воду и варим до расслоения мяска от рёбер потом кидаем горох ждём немного и дальше картофан туда марковь лук обжариный обезательно тудаже немного кукурузы из консервы примерно банку одну потом брокколи и цвет капусту ту даже ну и соль и обезательно пол чаиной ложки душистого чёрного молотого перца и вуаля приятного аппетита

Брат Свой

А почему понятно что на оборот не понятно камуто хорошо понятно

Cветлана

Потому что свой

Брат Свой

Да как в Кено свой среди чужих чужой среди своих

Cветлана

Точно

Брат Свой

Ага

Брат Свой

Берём сначала горох каторый половинками замачиваем стокан на три литра воды для супа так вот замачиваем с вечера до утра чясиков до 10 утра ииначенаем процесс берём свеные капчоые рёбра кидаем в воду и варим до расслоения мяска от рёбер потом кидаем горох ждём немного и дальше картофан туда марковь лук обжариный обезательно тудаже немного кукурузы из консервы примерно банку одну потом брокколи и цвет капусту ту даже ну и соль и обезательно пол чаиной ложки душистого чёрного молотого перца и вуаля приятного аппетита

Cветлана

Спасибо большое 🙂

Брат Свой

На здоровье

Леонид Рюмшин

проснулась. потянулась. продрала глазки. зашла на кухню. поставила воду на плиту. пока закипает - почистила и порезала луковицу, мелко порезала свинину, почистила и порезала картошку и все зафигачила в кастрюлю. как закипело убавила огонь ипосмотрела на часы. засекла время и пошла совершать утренний моцион. через 20 минут сняла кастрюлю ис наслаждением откушала супчик. приятного аппетита. вкус зависит напрямую от воды. мало воды много мяса - вкусно, много воды мало мяса - менее вкусно.

Cветлана

Спасибо большое

Александр Александров

Напишите ответ...Для приготовления супа из свежих помидоров в кипящую подсоленную воду положите промытый и замоченный рис и варите 1 – 2 минуты. Кастрюлю закройте крышкой, оставьте рис для настаивания на 15 – 20 минут, охладите. Помидоры для супа ошпарьте, удалите кожицу и протрите сквозь сито. Пюре из помидоров доведите до кипения, охладите, смешайте с кефиром, рисом, добавьте соль, перец.
При подаче к столу в суп добавьте рубленую зелень укропа и сметану.
Приятного аппетита!

Cветлана

Ну примерно

Александр Александров

Напишите комментарий...Рис должен к моменту готовности выпить водичку, заправка чисто кефиром. 😀

Cветлана

Все. Теперь поняла. Спасибо

Александр Александров

Напишите комментарий...На здоровье😀

Натка М_Мак

Если из легких, то итальянский супчик мне нравится и домашним, вернее, бульон это: в куриный бульон наваристый с кусочками курицы добавляем морковь кружками нарезанную крупно, стручковую фасоль, цветную капусту и сладкий перец (при желании). До готовности варите с приправами какие любите. Потом когда уже в тарелки наложили насыпаете в него сыр, нарезанный мелкими кубиками и зеленью посыпаете. Надо, что бы сырные кубики чуть подрасплавились в горячем супе.

Cветлана

Классно. Спасибо. Очень интересный рецепт

Шарабидин Ташиев

Привет! А какая у вас профессия?

Натка М_Мак

У кого?)

Antitролль. Игорь

Ингредиенты для «Французский луковый суп по-деревенски»:
Для супаЛук репчатый — 3 штЧеснок — 1 зуб.Масло сливочное — 35 гМука пшеничная / Мука — 2 ст. л.Бульон (куриный) — 500 млМолоко — 250 млСметана (с горкой) — 2 ст. л.Соль (по вкусу) — 1 ч. л.Перец черный (свеже-молотый, по вкусу) — 0,25 ч. л.
Для гренокХлеб (пшеничный) — 6 ломт.Желток яичный — 1 штПармезан (или любой, вами любимый твёрдый сыр) — 50 г
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 3

Antitролль. Игорь

нет конечно🤷‍♂️...😂

Cветлана

Так может он не вкусный

Antitролль. Игорь

Вкусный вкусный...шучу...готовил...только лук отдельно от чеснока обжаривать нужно...😜👍

Cветлана

Хорошо

Катерина Горностаева

Луковый крем-суп) берем куриный бульон, варим в нем 2-3 картофелинки, тем временем режем лучок примерно 500 грамм, жарим на растительном масле, дважды наливаем на сковородку стакан воды и даем ему выпариться. Бланшируем помидорки, кладем в лучок. Картошка отвалилась, достаем ее, кладем лук и картошку в блендер и перемалывает все в пюре. Выкладываем в бульон, берем упаковку плавленого сыра и распускаем ее в бульоне. Доводим до кипения )) ням)

Cветлана

Спасибо большое

Вадя С Хитровки

Ну-у-у... это уж как фантазия подскажет. Смотря какой суп варите, на каком бульоне: из мяса, рыбы, грибной, или какой там ещё.... основное в приготовлении супа что: наваристый бульон ( мясо. рыба или птица ), обжаренные репчатый лук с морковкой, иногда в суп крупу добавляют, томатную пасту можно. Помню, ещё в 1990-е, коллега по работе рассказывал что ему довелось отведать супа из акульих плавников. Я не знаю, не пробовал

Cветлана

Ого. Круто

Ал
Алёна

У нас любимый мамин супчик, называется "Скороварка"(всегда выручает и вкусный) мясо нарезаем маленькими кубиками, картошку тоже кубиками, всё сразу в кастрюлю заливаем водой и ставим варить, снимаем пену, соль по вкусу, лук репчатый нарезаем мелко,и когда всё будет готово, газ выключаем и только тогда ложим лук в суп,его не варить,он даёт вкус, лавровый лист ,зелень по вкусу , и всё-Приятного аппетита.

Ал
Алёна

Не знала, попробую так варить теперь, спасибо за совет.

Cветлана

Пенка это белок

Дядя Миша

Алёна, сообщишь результат. Может я на ложный путь тебя направил. Как говорят - на вкус и цвет...........

Ал
Алёна

Привет 😉, конечно скажу.

Дядя Миша

Привет.

Серега Качерга

300 грам свинины 150 грам говядины режете плоскими кусочками хорошо промываете под проточной водой варите на медленном огне при закипании снимаете пенку режите кубиками картошку лук репчатый морковку не обжариваете после закипания добавляете петрушку укропчик соль перец по вкусу отвариваете отдельно вермишель промываете добавляете в готовый бульен по желаемому колличеству. приятного апетита

Cветлана

Без разницы. Главное чтоб вкусно

Серега Качерга

Ну хорошо самое простое рыбное блюдо обычная свеже мороженная ставрида размораживаете разрезаете по хребту промываете немножко соли черного молотого перца натираете по всей тушке разрезаете лемон обильно обливаете соком со всех сторон заворачиваете в пищевую фольгу 40 минут запекаете в духовке при температуре 120 градусов отвариваете картофель в мундире режете помидор все

Cветлана

Спасибо. Рыбу я люблю

Серега Качерга

Приятного апетита

Cветлана

Спасибо

Ка
Катя

Копченые бедра, грудку, режем на кубики заливаем водой, а лучше куриным бульоном, добавляем лук репчатый свежий, прогреваем, запускаем пассировку из овощей и томатный сок, бульон должен стать густоватым, солим, добавляем кукурузу консервированную, доводим до кипения, чуть пусть потомится . Приятного аппетита.

Vladimir Rakivnenko

И Катя?

Ка
Катя

А Катя с мужем)

Vladimir Rakivnenko

И я с женой, и что? )))

Ка
Катя

Ничего, дружим))

Vladimir Rakivnenko

Вот и я - о том же! )))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если надо очень быстро - чистите одну картофелину, режете мелко и в кастрюлю с кипятком, добавляете туда столовую ложку пшена, 1 бульонный кубик, мелко накрошенную маленькую луковичку и маленький лавровый листик. Попробуйте, я сама удивилась, как вкусно получилось! И низкокалорийно.

Cветлана

Хорошо спасибо

Ru
Rusnod.ru

усилитель вкуса - это чудо

Cветлана

Да

Вовочка Бакка

Картофельный суп: 1-2 большие картофелины, кусочек сала мелко порезать, обжарить. Далее добавить мелко нарезанную луковицу, обжарить до золотистого цвета. Поджарку влить в суп, посолить, если сало не соленое, за минуту до готовности добавить 1 лавровый лист.

Cветлана

И все?

Вовочка Бакка

Да. Очень простой, быстроприготавливаемый и очень вкусный суп.

Cветлана

Спасибо

Валентина Хачатурян

...фасоль замачивается на ночь, варите до готовности, солите, доб. немного тыквы, натёртой на тёрке. доводите до кипения, доб, тертый сыр, посыпаете укропом, очень мелко нарубленным зубком чеснока - подача... можно всё взбить блендером - получится суп-пюре...

Cветлана

Спасибо. Оригинальный супчик.

Андрей Владимирович

Возьмите говяжий бульон 1 литр. Отварите в нем 0,5 кг. мелко нарезанных мухоморов, 10-15 мин. Добавьте 2 небольших картофелины. Соль сыпьте "на глаз", а то не доварите если попробуете. Заправьте зеленью и лавровым листом. Подавать к столу немного охлаждённым.

Cветлана

Не. Мне ребёнка кормить

Андрей Владимирович

Тогда замените мухоморы на обабки( подосиновик, подберёзовик, белый гриб)!

Cветлана

Хорошо

Андрей Владимирович

Хотя... Ребёнку лучше кашку. А грибной супчик очень хорош для более зрелого возраста. 😃

Cветлана

Каши он любит кроме перловой

Андрей Владимирович

Пусть растёт крепким и здоровым! А я перловку в армии любил есть с маслом и... с сахаром! 😃

Cветлана

Классно

Валентина Рязанова

Мой внук не ест первое, я варю куриный суп, всё как положено , перед готовностью кладу лапшу роллтон или вермишель и приправу из пакета . Такой суп ему нравится . Ест всегда с добавкой. Да, я пакет помну, чтобы лапша не была длинной.

Ru
Rusnod.ru

все просто - ловкость рук и никакого мошеничества

Cветлана

Я такие не варю, но может попробую когда

Марина Виноградова

я тоже так делаю,вкусненько

Ru
Rusnod.ru

Отто Бисмарк (1815-1898) — князь, политик, государственный деятель, первый канцлер Германской империи, прозванный «железным канцлером». «Рискуя своей жизнью, он начал призывать к Единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле»."О,Мухаммад!Я опечален, что не был твоим современником.Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть.Я восхищаюсь тобой". Эдвард Гиббон (1737-1794) — английский историк. «Это не пропаганда. Наше внимание приковано к длительной деятельности его религии. В Мекке и Медине ни на йоту не снижался градус изумительного воздействия этих кристально чистых идей. Роль Корана в качестве путеводной звезды для африканцев, азиатов и турок не меркнет. Сторонники этой идеологии страстно борются против любых отклонений и фракций, не теряя ни на микрон присущую им эмоциональность, оптимизм и рассудок. Я свидетельствую о своем убеждении, что Аллах один единственный, а Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - Его Пророк ! Его живые проповеди продолжают благородно сплачивать единомышленников в рамках разума и религии».

Аля Илюшина

сырный, очень вкусный: варите курочку, я беру ножки, вытаскиваете, в бульон картошку, морковку, приправы по вкусу, мяско от косточек очистили, все готово, вернули мяско, два сырка плавленых, я режу на кусочки, можно, зелень - нямка

Cветлана

Спасибо большое

Алекс Венцель

Монастырская лапша: Варится в воде лапша, через 10 минут добавляется столовая ложка сливочного масла, крошится одно варёное яйцо, укроп и зелёный лук по вкусу. Очень питательно, быстро и вкусно...Выглядит как суп...

Cветлана

Что то похожее делала. Вкусно. Именл от сочетания лапши с маслом

Алекс Венцель

Не раз выручала эта лапша...)))))))))

Cветлана

Спасибо