Кумис Ербалина

Зачем нам дали ощущение самостоятельного существования в этом мире?

Ответы
Иван Бондарь

нам дали свободу выбора....

Кумис Ербалина

это для всех

Иван Бондарь

..как можно уподобиться уровня творца....да никак и никогда...

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ в этот сайт может вам помочь в этом

Иван Бондарь

мне помогает слово творца -библия .....точка

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/67949?/rus/content/view/full/67949&main "В начале сотворения Всесильным неба и земли…" – с этих слов начинается самая популярная и самая загадочная книга – Пятикнижие Моисея. Эта книга стала основой многих философских учений. Она является неиссякаемым источником вдохновения для художников, музыкантов, поэтов. Она настолько универсальна, что ее цитирует весь мир. Что это? Сборник историй? Или ключ к постижению тайн бытия? Как случилось, что триллионы экземпляров Торы переиздают, читают на протяжении веков, и этот процесс не останавливается? Как Книга смогла победить время и стать практически вечной?

Павел

что б ты сиськи показала

Юлия Тарасова (Раковская)

А это как? И как надо?

Кумис Ербалина

Ответ: Наоборот, тебе дается возможность делать все, чтобы уподобиться Творцу, достичь Его уровня! Это огромная работа.
Может быть, тебе кажется, что если ты говоришь "нет никого кроме Него", то при этом умываешь руки: "У вас есть проблемы, обращайтесь в небесную канцелярию, а я тут ни при чем".
Нет! Ты должен изменить себя так, чтобы полностью понять, ощутить, раскрыть для себя высшую систему, увидеть, как она бесконечно тонкой сетью управляет абсолютно всем. Только постигая всю сеть сил, управляющих чувствами, мыслями, различными соединениями между противоположными созданиями, ты можешь сказать, что это действительно та сеть связей, о которой говорится "нет ничего кроме нее".
В книге "Плоды мудрости" Бааль Сулам пишет: "Все мысли, возникающие в уме человека, являются действиями Творца. И то, что он их притягивает откуда-то, или то, что они рождаются у него, – это обман и начало всех обманов. А всякую мысль, даже самую незначительную, в разум человека посылает Творец. И Он является движущей силой человека, животного и всего живого".
Нам надо это явно ощущать и соответственно поступать. Мы должны непосредственно сами участвовать в этой сетке сил, жить в ней, оживлять ее. Мы включаем ее.

Nikola Mahkov

-жить!--

Кумис Ербалина

Ответ: Наоборот, тебе дается возможность делать все, чтобы уподобиться Творцу, достичь Его уровня! Это огромная работа.
Может быть, тебе кажется, что если ты говоришь "нет никого кроме Него", то при этом умываешь руки: "У вас есть проблемы, обращайтесь в небесную канцелярию, а я тут ни при чем".
Нет! Ты должен изменить себя так, чтобы полностью понять, ощутить, раскрыть для себя высшую систему, увидеть, как она бесконечно тонкой сетью управляет абсолютно всем. Только постигая всю сеть сил, управляющих чувствами, мыслями, различными соединениями между противоположными созданиями, ты можешь сказать, что это действительно та сеть связей, о которой говорится "нет ничего кроме нее".
В книге "Плоды мудрости" Бааль Сулам пишет: "Все мысли, возникающие в уме человека, являются действиями Творца. И то, что он их притягивает откуда-то, или то, что они рождаются у него, – это обман и начало всех обманов. А всякую мысль, даже самую незначительную, в разум человека посылает Творец. И Он является движущей силой человека, животного и всего живого".
Нам надо это явно ощущать и соответственно поступать. Мы должны непосредственно сами участвовать в этой сетке сил, жить в ней, оживлять ее. Мы включаем ее.

Nikola Mahkov

😂