Юлия Ерошина

Какую книгу интересную посоветуйте прочитать, чтобы для души и фантазии?

Ответы
Эдуард Щиголев

Петербyргская народная сказка об yмной старyхе

Шел солдат со слyжбы домой. Постyчался он по дороге в один дом. "Пyстите, - говорит, - переночевать, хозяева". А в доме жила жадная старyха. "Ночевать ночyй, - сказала она, - только yгостить мне тебя нечем." "Это не беда, - ответил солдат, - ты мне дай только топор, а я из него кашy сварю." "Ты что, солдат, - возмyтилась старyха, - дyмаешь, я совсем глyпая? Чем я потом дрова рyбить-то бyдy?" Так и остался солдат не солоно хлебавши. А звали его, кстати, Родион Раскольников.

Aleksandr Tarnovsky

Все романы Артура Кларка, Станислава Лема, Рэя Бредбери и других корифеев фантастики! А начните с бр. Стругацких «Понедельник начинается в субботу»! ))) А еще можно перечитать Ильфа и Петрова «Одноэтажную Америку», изумительный сборник Ираклия Андроникова «Я хочу рассказать вам...», размышления хирурга Н.Амосова «Мысли и сердце», и вещь на все времена — стихи Юнны Мориц «Большой секрет для маленькой компании»... Этих шикарных книг и мыслей вам хватит надолго!

Aleksandr Tarnovsky

Однажды Ева захотела Яблоко отведать, чтоб Чудеса Отца понять... А после Рая помогала всем во всём, и Библию создать однажды тоже помогла... )))

Юлия Ерошина

Я сегодня видимо не склонна к пониманию)

Aleksandr Tarnovsky

Потребность к познанию есть у любой Евы. Любопытство называется. И именно оно заставляет многих Ев часто экспериментировать! В самых разных областях жизни и науки! ))) Чего и вам желаем! )))

Юлия Ерошина

Спасибо на добром напутствии

Aleksandr Tarnovsky

Удачи! ))

Вячеслав Захаров

Самую популярную Гончарова "Обрыв" - время прошло, а все осталось по прежнему. "Обрыв". Классика русской реалистической литературы, ценимая современниками так же, как "Накануне" и "Дворянское гнездо" И.С. Тургенева. Блестящий образец психологической прозы, рисующий общее в частном и создающий на основе глубоко личной истории подлинную картину идей и нравов интеллектуально-дворянской России переломной эпохи середины XIX века.

Юлия Ерошина

У него только главных ролей вроде нет

Вячеслав Захаров

Отчего же "Елесеевский гастроном", "Брат" и т.д.

Юлия Ерошина

Разве это главные?! Хотя Елисеевский гастроном не смотрела...больше скажу: впервые слышу)

Вячеслав Захаров

Самый крупный и громкий скандал вокруг Елисеевского гастронома в Москве! Где отоваривались Гришин Галина Брежнева члены Политбюро и т.д. Посмотрите как жили наши Правители Артисты и прочая снедь фильм отличный Маковецкий играет роль директора магазина В последствии его расстреляют

Юлия Ерошина

Как то мимо прошло

Дилмали Грегори

Никакая фантазия не представит интереса. Вот исторические документальные исследования поражают ум. Прочитайте хоть в Википедии. Алиенора Аквитанская. Личность потрясающая. Сначала Вы получите из интернета краткие сведения. И если осознаете, кто эта женщина, найдёте много материалов о её деятельности и значении в мировой истории! Читаешь как сказку. Такое не под силу человеку, да ещё женщине!

Дилмали Грегори

Я делаю покупку. Продавец говорит сколько денег, а может этот товар со скидкой. И цена другая. А может ещё другое что то. И где ваш звонок? На обыкновенный телефон нет бесплатной связи.

Юлия Ерошина

Мой телефон не воспринимает этот номер, как будто не видит

Дилмали Грегори

А почему Вы боитесь дать его мне? Я проверю со своей стороны. Я сейчас жду телефон из Питера, где то после моих пяти часов.

Юлия Ерошина

В личку

Дилмали Грегори

Страх собеседника надо уважать.

Нина Архипова

Я не знаю Вашей души. Не знаю также как далеко распространяется Ваша фантазия. Мне лично импонирует классика. В школе приучили к вдумчивому чтению литературных произведений. Многое перечитываю с интервалом примерно в десять лет и понимаю, почему это классика, то есть литература на все времена.

Юлия Ерошина

Среди новых авторов тоже есть будущие классики

Нина Архипова

Разумеется, и я слежу за новинками, читаю, по возможности, молодых и перспективных, но классиками они станут уже без меня.

Александр Иванович

Да не книгу надо читать. А прально себя вести!!!Вот так!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!! И тада душа запоёт и фантазии будут необыкновенные!

Александр Иванович

Это ужасно!

Юлия Ерошина

Почему это, я и без того куражная.

Александр Иванович

Это хорошо.Но надо стремиться ещё к более лучшему

Юлия Ерошина

Прекрасное- враг хорошего.пусть будет просто хорошо, а то может стать только хуже

Александр Иванович

Токо хорошо. и токо позитив

Меф Ганн

«Сон ведьмы» Флоринды Доннер, «Магический переход» Тайши Абеляр. Читаются залпом. Интерес в том, что фантазия наша оказывается гораздо скудней реалных реалий нашего мироустройства, и возникает восторженное ощущение, что мы не знаем о своём мире НИЧЕГО.)))

Юлия Ерошина

мне вообще кажется что человек ничего не придумывает а лишь воссоздает реальность, которая не всем доступна

Павел Иванов

"Берегиня" Из журнала "Юность"! Сейчас ее переименовали! Не поленитесь, найдите! Я нашел-ссылки есть по новому названию (по-моему Добрыня или что то в этом роде). Это рассказ о том, как должна жить Россия! С элементами фэнтэзи, золото, бриллианты! Не пожалеете!

Юлия Ерошина

Спасибо, интересно будет

Юлия Ерошина

Есть и берегиня Екатерин Васиной...она?

Павел Иванов

Там, где она-набрала Русских людей, в озере нашли клад царя, родила от 91 отшельника! Тема важна!!! Поймешь!!!

Юлия Ерошина

прочитаю поделюсь впечатлениями)

Павел Иванов

Важная тема!

Ма
Марина

Я перед сном предпочитаю что нибудь лёгкое, тёплое.... Паустовского, например , рассказы - Тёплый хлеб, Акварельные краски и т.д. А ещё Радзинский пишет здорово, например - Женившись, не забудьте развестись.....- очень легко и приятно читается!

Ма
Марина

Я верю только в хорошее, мне так нравится! Зачем лишние споры, Вы почитайте и поймёте сами.

Юлия Ерошина

Я и не спорю просто рассуждаю

Ма
Марина

Не обижайтесь... Удачи в увлекательном путешествии и отрыва от реальности!

Юлия Ерошина

Спасибо, без этого жизнь тускнеет

Ма
Марина

Несомненно! И вот парадокс!... Мы читаем, чтоб уйти от реальности, чтоб потом эту реальность наполнить смыслом!.... Удачи!))

Андрей Ожегов

Мне тут посоветовали Фейерверк волшебства, для фантазии и типа практик в душе становления волшебных свойств но я прочёл и что-то мне совсем не понравилась, это такая муть дрянь что едва добил, так что анти совет скорей всего!🙂

Андрей Ожегов

И вам не в ломы так сильно напрягать зрение?

Юлия Ерошина

Да нормально все, наоборот без напряга когда свет хороший

Андрей Ожегов

Это очень хорошо что вас устраивает с хорошим светом читать!

Юлия Ерошина

Когда книга интересная о свете уже и не задумываешься...видно и ладно

Андрей Ожегов

Ну да, когда затянет книга, погружаешься в неё как бы!

Зв
Звездочёт

Вы читали книгу "Время таяния снегов" Написал писатель,коренной житель Чукотки Рытхэу. Я её читал дважды: в юности и вот недавно перечитывал.Мне их быт кажется таким забавным.Написано очень легко,за исключением прочтения имён.

Юлия Ерошина

Спасибо, с учётом что я вообще ничего не знаю об их быте может и понравится.

Камилов Камил Хамзаевич

Юлия есть в инете 6 книг Надежды Максимовой прочтите все 6 не пожалеете. А она сама сидит с нами тут то ли на Обсуждай толи на Спрашке. Высококлассная писательница. Или если хотите я вам эти книги на почту могу послать

Камилов Камил Хамзаевич

Вы книги прочтите одним словом не сказать

Юлия Ерошина

Понятно, прочитаю обязательно, спасибо!

Камилов Камил Хамзаевич

Там про корону российскую одна книга

Юлия Ерошина

Ага, видела

Камилов Камил Хамзаевич

ну и остальные читайте

Сергей Литвинов

"МЫ ИЗ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ". АВТОРА НЕ ПОМНЮ(МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ). ПОЧТИ ЧТО НАШЕ ВРЕМЯ, ТОЛЬКО ЛЮДИ ДОБРЕЕ. СОВЕТУЮ. Я ЕЁ ЧИТАЛ ЕЩЁ ПАЦАНОМ, И НЕ ДУМАЛ, ЧТО ДОЖИВУ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ.

Юлия Ерошина

Спасибо, поищу обязательно

Сергей Литвинов

Я ИСКАЛ АУДИО ВАРИАНТ, А ПРОСТО ЧИТАТЬ ЕСТЬ. А АВТОР ГУРЕВИЧ

Тина Тим

Попробуйте почитать "Шантарам" Австралийский писатель Грегори Девид Робертс. Это философский роман про Индию. Я читаю сейчас очень интересно написан. В инете найдете его быстро.

Юлия Ерошина

Спасибо, про Индию всегда интересно

Людмила Людмила

У каждого своя душа....... и свои фантазии... Сложно советовать. Несколько раз пыталась советовать интересные книги, но женщины не понимали что там интересного.... Глазами хлопали.....

Юлия Ерошина

Прочувствовали?!

Людмила Людмила

Я лично нет. Но у меня есть такие знакомые... Эмоции зашкаливают... Это нужно великое терпение... Два эмоциональных человека не уживуться...Они губят себя на эмоциях и губят другого.... Потом появляется эмоциональная ненависть.... Энергия души и организма растрачивается на стресс....

Юлия Ерошина

Да, тяжело когда это родные люди, с которыми не развестись

Людмила Людмила

Всё зависит от того, насколько устали друг от друга и взрывных эмоций... Я лично человек спокойный....уравновешенный...Но я не смогла бы так всю жизнь жить как на вулкане.... Это пошла бы душевная деградация.... Другой взрывной человек меня бы всё время подавлял своими эмоциями

Юлия Ерошина

стариков не бросить, какой бы характер не был у них...такова планида!

Елена К

советую для души Святогорца прочитать ,а для фантазии не знаю хотя кто то и фантазию найдёт в Святогорце .Меня впечатлила эта книга она на реальных событиях написана .

Юлия Ерошина

Автор Святогор?

Елена К

Паисий Святогорец о нём книга ,есть в интернете все главы

Юлия Ерошина

Спасибо, может и надумаю, хотя что то мне кажется что книга не из лёгкого чтения)

Елена К

Я тоже так думала ,но прочла на одном дыхании ...

Варфоломей Блаженный

автор есть илья деревянко серию его книг почитай ну и книга книг библия лучше с нового завета начинать чтоб ветзхий через призму нового воспринимать как то так)))

Варфоломей Блаженный

ну вот по истории уже не есть хорошо воспринимаю как засорение мозгов зомбирование) ну это мой взгляд

Юлия Ерошина

Так в том и дело что находят факты и делают самые неожиданные выводы...так интересно порой!

Варфоломей Блаженный

аха) все что слышишь и видишь дели надвое) я воспринимаю так кому это выгодно) обставить все можно)

Юлия Ерошина

Испокон веков писали книги"под заказ" но ведь не у всех хорошо получалась. А некоторым как Жюль Верну веришь

Варфоломей Блаженный

ну тоже верно потому главная книга библия в других книгахты увидишь автора а в библии каждый увидит себя

Сергей Платов

Посмотрите х/фильм "Тропой бескорыстной любви" , а из нового " Великий уравнитель" Юлия Вам хорошего дня . Не посмотрел Ваше место где проживаите, я в Хабаровске

Юлия Ерошина

Вам план мероприятий на определённое время?

Сергей Платов

Юлия думаю об этом пока рано.

Юлия Ерошина

Тогда лучше в личке оставьте адрес, чтобы в комментариях не затерялся

Юлия Ерошина

Позитивно)

Александр Волосков

Ленин, том 3, "Развитие капитализма в России". Я когда вновь перечитал и сопоставил с тем, что творится сейчас, то понял - Владимир Ильич был писателем-фантастом.

Sveta Chernich

могу посоветовать посмотреть турецкий сериал "Права на престол Абдулхамид" - это нечто! Приключенческий! Про настоящего государя своего времени! Это супер!

Юлия Ерошина

и ведь есть время смотреть...у кого то

Sveta Chernich

Один раз в неделю по пятницам, на ночь с семечками и сладким чаем с лимоном!

Юлия Ерошина

везет....