Евгений Говорунов

С кем будем экономику поднимать если народ работящий из деревень бежит в города в деревне работать не кому стает?

Ответы
Владимир Мурзаков

Чтобы народ не бежал из деревень, надо создавать инфраструктуры на селе как например в Германии, я там служил в 1972-74годах и видел что такое настоящее село, а у нас его чувствуешь ещё не подъехал к нему за 5км. И конечно, надо выделять средства для поднятия села, чтобы была заинтересованность молодёжи, и строить жильё для молодых семей бесплатно, как в СССР, вот тогда махом все пойдёт на подъем, а не строить яхты, покупать футбольные команды, и.т.д.

Людмила Корышева

Деревни правительству не нужны.Кто думает о народе? Закормили химией, люди больные, дети чахлые.

Ольга Моор

Кто то из деревни а кто то в деревню ,лет 100 об этом говорят,имею ввиду бабушки дедушки и о своих прородителей рассказывали что люди из деревни уходят и

Евгений Говорунов

поля зарастают сорняками в деревнях остаются одни старики которые огороды не садят в район ездят за молоком мясом и другими продуктами

Елена Смирнова

Цифровая экономика предполагает, что нас слишком много и нас надо убавить. Революция сознания поможет нам выжить.

Елена Смирнова

Попа понимать

Колючка-Это Я)))

с футбольными болельщиками,мне тут написали,что они сила,вот только сомневаюсь ,все это пена пивная бродит

Евгений Говорунов

это точно они на работают

Мила Бокарева

а из деревень всегда бежали) паспорта , как при Сталине нужно отбирать) и вопрос решен)

Евгений Говорунов

и в города не пускать

Мила Бокарева

точно, говорю же Сталинске методы, вы думаете в деревнях все добровольно жили?))) на данном этапе сч/Х поднимают монополии, а не деревеньки , да и экономика, это не только частное подворье)

Евгений Говорунов

поднять зарплату до уровня городского и дело пойдет а то в городах-20000-50000 в деревне люди на 15000 живут в лучшем случае а то и меньше

Мила Бокарева

зарплату? а зарплату за что? конкретно?

Евгений Говорунов

за труд самый тяжелый между прочим всравнении с городами

Мила Бокарева

м-да) а посему бы нам не быть, как Лаос, там полностью государство с/Х все на рисе сидят, будем на лошадях ездить, и в инете не хрен ля-лякать, его же не из деревень поддерживают)))) каждый кулик свое болото любит, только экономику на одном селе не поднимешь, может вы и не заметили сидя в инете, что сейчас век технологий)

Е)
Екатерина ))

А молодые семьи едут в деревню) просто их пока меньше, чем тех, которые уезжают

Евгений Говорунов

молодые сейчас если и едут в деревню то не каждую

Алексей Малахов

Вы считаете в городе работать не надо? А потому и бегут что работы нет.

Евгений Говорунов

а деревни кто поднимать будет? без деревни город голодать будет!

Алексей Малахов

Вот в том и дело, что десяток непьющих мужиков на импортных комбайнах собирают бешенный урожай. И хватет и за границу продать. Это раньше-все вручную. А сейсас свинокомплекс на десятки тысяч свиноматок автоматические раздатчики и уборщики. Лагуны отстойники. Немного людей и много продукции.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Большие сельскохозяйственные комплексы , а жить как в городе

Евгений Говорунов

то то и большие комплексы тоже закрывают и сокращают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит все маленькие закрыть , а открыть большие , в Голландии вместо полей теплицы , которые тянуться на много кимометров . Голландия обеспечивает всю Европу свежими овощами и цветами , больше почти никакой промышленности нет и живет страна .

Та
Татьяна

А где работа в деревне? Вот и бегут туда, где можно работать.

Евгений Говорунов

работа работой самое главное зарплата в несколько раз ниже чем в городах надо уравнять и тогда уезжать смысла не будет

Лидия Куркина

Знать деревня свое отработала новый аграрий организуют

Елена Кунст

В деревнях зарплату не платят, вот все и бегут в город.

Евгений Говорунов

в городе как будто платят

Елена Кунст

Ну хоть что то в деревня з/п дают зерном и мясом,если оно ещё есть.

Лю
Людмила

Этот вопрос надо решать на уровне правительства.

Евгений Говорунов

ок а что они сделают если на местах работать людям негде

Лю
Людмила

Все решаемо на уровне высших властей.

Лю
Людмила

Всего хорошего.

Лю
Людмила

ОК.

Вера Ерошенко

На селе молодых не остается,пенсионеры вымирают

Светлана Бульская

Вопрос адресован должен быть правительству...

Наталья Чиркова

А и деревень то нету, там вообще ничего нет

Евгений Говорунов

деревни есть правда не везде

Петр Соколов

Бедного крестьянина все ободрать хотят.

Павел Воробьёв

Так уже некому.А самое главное негде.

Евгений Говорунов

ок а хочешь дам инфу на небольшой доход в интернете без вложений?

Павел Воробьёв

Да нет не надо у меня этого добра хватает.

Евгений Говорунов

понятно

Павел Воробьёв

Удачи.

Дмитрий Табунов

Оставшиеся великолепно справляются.

Евгений Говорунов

да? то то поля бурьяном зарастают

Дмитрий Табунов

Да, парадокс... При социализме всё было засеяно-распахано, но пшеницу покупали в Канаде, а картошку - на Кубе. А сейчас, вроде бы сельское хозяйство в полной заднице, но при всём при этом пшеницу начали экспортировать, а картошкой себя обеспечивать.

Евгений Говорунов

да а поля зарастают

Лариса

Видимо, в деревне невыносимая жизнь.

Евгений Говорунов

а менять это ни кто не хочет хотят крестьян обирать

Лариса

Чего ж с нищих обберешь?

Евгений Говорунов

солярка стоит-40000 р тонна зерно-3500-4000 р тонна чтоб тонну вырастить нужно не одну тонну горючки потратить

Лариса

Я понимаю.

Елена К

Наоборот уже едут обратно в деревню.

Евгений Говорунов

незаметно как то едут

Елена К

Это начало.

Ильмир Шарифуллин

...начало чего ?..конца..интересно..

Евгений Говорунов

наверное

Ильмир Шарифуллин

...посмотрим..увидим..оценим..