Валентина Рязанова

Чего лучше всего на землю класть под брусчатку или плиты ?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Замерить ширину плиты или брусчатки с бордюром и выкопать траншею глубиной 15-20- см. Заполнить траншею песком и ровно распределить его.Установить бордюр справа и слева и уложить плиты или брусчатку.

Валентина Рязанова

Спасибо. С траншеи я думала начать, а вот наполнить траншею чем, задумалась. 🤦‍♀️

Владимир Казарян

Слой гравия, затем песок.... но лучше к строителям...

Валентина Рязанова

Смысл в том , что хочу удешевить обустройство дорожек, мангальной площадки и площадки около скважины на даче.

Владимир Казарян

я не спец. к строителям...

Александр Мамедов

брусчатку из пемзы.как в одессе.

Валентина Рязанова

Тут теперь пошло увлечение брусчаткой . Получается красиво, удобно и надолго

Александр Мамедов

Навсегда.Вот в Одессе Дерибасовская в 70-х была брусчатка из пемзы. Болград в Одесской ообласти, сплошь брусчатка блестит. Вся 98 дивизия ВДВ по праздникам чеканя шаг проходят по брусчатке.

Валентина Рязанова

Теперь много красивых и прочных материалов для брусчатки, есть дешёвая.

Александр Мамедов

Пемза вне конкурса.

Ел
Елена

Песок,как выравнивающий слой

Валентина Рязанова

Спасибо ! 👍 🌺 🌸 🌷

Михаил Антонов

Какашки по честному,,

Николай Скороходов

крупный песок....

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! Это дешевле щебня. 👍 🌺 🌸 🌷

Leon Popa

PJKJNJ? VJ;YJ CTHT,HJ!

Nikola Mahkov

-не понял.....

Владимир

Отсев

Владимир

Ну тогда можно отсевом засыпать, утрамбовать, положить плитку со швами в сантиметр и швы засыпать землёй перемешаной с семенами травы... Трава выростить и уплотнит плитку

Владимир

Ну тогда можно отсевом засыпать, утрамбовать, положить плитку со швами в сантиметр и швы засыпать землёй перемешаной с семенами травы... Трава выростить и уплотнит плитку

Валентина Рязанова

О ! Нет тогда придётся постоянно бороться с травой. Думаю, не допускать больших швов и залить швы специальной мастикой

Владимир

Есть специальная трава для футбольных полей, стричь её не надо и даже зимой не желтеет и потом песле дождя вода уходит в швы и дорожка сухая... Я так сделал и пока доволен, но это дело вкуса...

Валентина Рязанова

Я видела заросшие швы травой и думала , что в первую очередь убрала бы траву, выглядит неряшливо.

Волков Павел

ПЕСОК