ست
ستانيسلاوس

Мужчина и женщина, умеющие серьезно и честно разговаривать — лучшие психологи друг для друга, если они могут открыто поговорить и прояснить происходящее.
Чего ты хочешь, чего я хочу, чем ты живешь, чем я живу, что ты от меня ждешь, что я от тебя жду — элементарные вопросы, которые отметут половину всех проблем и обычных неурядиц. Нужно только набраться смелости, чтобы начать об этом говорить....

Ответы
Ирина Козлова

Когда-то я первая начала с мужем вести эти разговоры. Сначала он смущался с непривычки, в потом это стало естественным для нас, обсуждать все от покупок до интимных моментов. Так и должно быть, Вы правы.

ست
ستانيسلاوس

Любви не нужны наши списки достоинств, ребята...Она их вообще не читает...
Она - ленивая тётка, и надолго зависает не там, где все пре­красные и шибко деят­ельные, а там, где двоим не надо прилага­ть никаких усилий, чтобы понравиться друг другу...
Они просто нравятся­...
Где ей не надо писа­ть сценариев и сочин­ять диалогов - у них всё онлайн, и всё по кайфу...
Где она не скачет рефери, потому что они обнимаются, а не сражаются...
Где она не раздража­ется от мучительных выяснений - они им самим нафиг не сдалис­ь...
Где нет ничего слож­ного...всё просто и понятно...
И любовь остаётся, потому что тоже прос­та, и имеет всего два состояния - или ес­ть, или её нет...Нет, я не романтик, и не "идеализатор"...
Я - глубокий практи­к, и потому меня ник­то не заставит повер­ить в изматывающую, драматичную, безотве­тную, израненную люб­овь...Такой нет...
Ещё раз повторю - любовь слишком ленива для затяжного театр­а...
Если любовь посетила вас, то она понятн­ая и счастливая...Всё остальное - "копии бренда", пошитые гн­илыми нитками в гряз­ном подвале...
Всё остальное - кат­егория невроза, но уж точно не любви...А потому, решайте сам­и, что вам больше по душе - ЛЮБИТЬ, ИЛИ БОЛЕТЬ?

Ирина Козлова

Отлично сказано! 🌷

Натка М_Мак

Но с такими разговорами надо быть очень осторожными, могут такие демоны наружу вылезти, что потом с этим можно не справиться. Не обязательно все наружу вываливать

ست
ستانيسلاوس

Я понимаю...

Иван Ручкин

Говорить мало, в процессе можно перейти на скандал, так и не дошоворившись. Отсюда говорить и договариваться , далеко не одно и тоже

Марина Казакова

Но большинство замалчивают свои и чужие проблемы... мы не умеем слушать и слышать друг друга... или не хотим...

ست
ستانيسلاوس

Скорее вмего не хотим...

Марина Казакова

Да, зачем нам чужие проблемы...

Юлия Морозова

А ещё уметь говорить( выражать), уметь слушать, делать понять, хотеть пойти на встречу и что-то изменить. 😉

Ирина Рудакова

Молодчина!! Правильно мыслишь!!! Только мне кажется, что какая-то тяжесть у тебя на душе. ..

ست
ستانيسلاوس

Я уже заблокировал ее в Вайбере

Ирина Рудакова

Всё у вас будет хорошо!! Главное в это верить!!!

ست
ستانيسلاوس

Спасибо)🤗

Нина Копенина

Я всегда говорила что в семейной или другой паре нужен - диалог Нужно все проговаривать

ست
ستانيسلاوس

Согласен👍

Ир
Иринтер

Вы абсолютно правы. Главное качество в отношениях, для меня, - даже не любовь, честность.

Галина Коровина

Если есть желание продолжать совместный жизненный путь, то наберутся смелости.

Лариса

как же мне не хватало таких отношений , их не было и видно не будет уже,

ست
ستانيسلاوس

Все в Ваших руках

Лариса Деменева

А смелость то при чем? Вот в клетку с тигром зайти - тут смелость нужна.

Люби Мое Творение

Именно, открытость. По крайней мере непоняток не будет и будет мир

Татьяна Суровых

Согласна. Плюс - чуткость и внимательность к тому, что кроме слов.

Roza Vetroff

...стол переговоров всегда лучше всяких недомолвок😉👍...

Людмила Макарова

И самому говорить правду и верить что и тебе говорят правду

Татьяна Федотова

В чем вопрос. Размышление хорошее, но не у всех получается.

Ta
Tatyana

Не только набраться смелости, но ещё хотеть это сделать

Таив

Ох, я не трус🥺..., но Вы - абсолютно правы!👍

Таив

Да я и не оспариваю!😏

Ел
Елена

А если ты готов и говоришь, а ему на все плевать?

ست
ستانيسلاوس

Я не советчик...

Татьяна Морозова

и не уходить от ответа, если он не очень удобный