Луиза Бальтазар

Льюис Кэролл, проезжая по России, записал чудное русское слово "защищающихся" (thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs, как он пометил в дневнике). Английскими буквами. Вид этого слова вызывает ужас... zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа. Ни один англичанин или американец это слово произнести не в состоянии.. А какие слова не можете выговорить Вы?

Ответы · страница 4
Tofiq52 Abbasov

A vi smojete viqovarit slova cto tut napisali?

Людмила Козырь

дезоксерибонуклеиновая

Луиза Бальтазар

кислота. В школе учили. Я тоже с трудом выговариваю.

Рытzарь Дня

zascheschauscheesya и все дела

Антон Антоненко

гастроэндэроскопия!

Антон Антоненко

Ну когда я не в состоянии все слова трудно произносятся...я тогда ВАще пол алфавита не выговариваю!

Владимир Чураков

Попотепетлькатль

Владимир Чураков

Вулкан в Мексике. Постоянно дымится. У майя был символом-предупреждением от Богов - смотрите не шалите, а то извержение начнём!

Луиза Бальтазар

Я три раза по слогам прочитала, по памяти всё равно не выговорила )))

Владимир Чураков

Я по памяти выговариваю. )))

Дмитрий Табунов

Эксцентриситет.

Луиза Бальтазар

Я это слово ещё в институте выучила )))

Дмитрий Табунов

Я в школе выучил имя монгольского космонавта - ЖУГДЭРДЭМИДИЙН ГУРРАГЧА.

Луиза Бальтазар

Хех... мне это не под силу (((

Ан
Андрей

Кекерекексинен

Ан
Андрей

Лягушачье болото.это по фински

Луиза Бальтазар

Финский язык для меня вообще трудно поддаётся выговариванию. В Карелии есть Костомукша, так я почти год не могла выговорить это слово.

Ан
Андрей

Язык очень сложный.венгерский такой же.секешвекешфеермах

Луиза Бальтазар

Я прочитала это слово, но по памяти выговорила только с третьего раза. Что оно обозначает?

Ан
Андрей

То ли озеро то ли местность в венгрии.не помню честно.в детстве услышал.в памяти отложилось)

Луиза Бальтазар

✋ Благодарю за общение.

Ан
Андрей

Взаимно!приятно было пообщаться)

Ел
Елена

Все могу.

Ел
Елена

И английские тоже все.😄

Луиза Бальтазар

Вау! Какими талантами обладают люди на обсуждайке!

Ел
Елена

Да ну, не такой уж это и талант. Думаю, что многие смогут, при желании.😄