Ирина Брянцева

Жители Питера - нас хотят осчастливить статуей Христа работы Церетели. Вы как к этому относитесь?

Ответы
Андрей Владимирович

Резко отрицательно! Во-первых, только не этот придворный жопорук Царители! И во-вторых, лучше статую нашего великого князя Святослава Храброго, который сказал: "Вера христианска - уродство есть!"

Nikas Vaičaitis

Упаси, Боже, нас от работ Церетели. Пусть Москву уродует, ей не привыкать. Но боюсь, что за откат петербургские власти разрешат изуродовать город.

Ирина Брянцева

Надо его заразить другой идеей. Или может в Питере фанат появился?

Nikas Vaičaitis

Церетели очень плодовит как скульптор. Ему нужно куда-то пристраивать свои работы. Он уже заставил всю Москву своими скульптурами. Пытается выйти на международный уровень, предлагал своих уродов разным странам Европы и Америки. Те вежливо отбиваются. Теперь он направил свой безумный взгляд на Петербург. Боюсь, что за деньги петербургские власти на все согласятся. Согласились же они назвать один из новых мостов именем А.Кадырова, несмотря на протесты горожан!

Ирина Брянцева

И там уже кто-то утонул - неправильно все это

Nikas Vaičaitis

Про то, что кто-то утонул, не знаю. Но все это бред со стороны властей

Владимир Забродин

А у нас вчера открыли памятник Петру и Февронье в знак преданной любви. А к этому Вы как относитесь?

Ирина Брянцева

Класс

Владимир Забродин

Вы знаете их историю ?

Ирина Брянцева

Давно читала

Владимир Забродин

Напомню там большой любовью и тем более верностью и не пахнет, но конец легенды так фееричен!

Юрий Тюрин

по мне так и не надо. Хотя в Москве памятник Петру Первому, самый актуальный оказался и правдивый.

Аликпер Агакишиев

хорошо...чем больше Церетели - тем красивее город...или наоборот? ( все таки Питер...

Ирина Брянцева

Скорее -наоборот. Даже представить трудно где-нибудь на стрелке Васильевского острова. Скорее всего в гавань засунут.

Аликпер Агакишиев

верно...архитектуру русского ренессанса, Росси, Кваренги..и пр.- сочетать с Церетели....Ну никак..

Ирина Брянцева

Неужели некуда больше пристроить?

Аликпер Агакишиев

так раньше он творил в Москве, придворный скульптор Лужкова...теперь вот ..в Северной Пальмире решил...подработать...

Ирина Брянцева

Пусть на Севера едет - в Мурманск например

Анна Романова

Меня даже не услышат,а не то чтобы спросить.Пусть ставят.Вдруг счастье принесет.

Ирина Брянцева

А может и так

Виктор Райво

Отрицательно т.к. в этом городе-музее уже все есть и не надо его пересыщать

Ирина Брянцева

Тем более этим автором

Виктор Райво

да и не только этим

* Наталия ***

Вы её уже видели ? Мы тут из Москвы её наблюдать сможем или нет ? 😉

Ирина Брянцева

Однозначно

* Наталия ***

Ок

Николай Молодкин

Этому скульптору пора руки отрубить как Венере !

Ирина Брянцева

Точно

Видмет Лапатыч Бизульо

Может, проще будет Церетели на Луну отправить?

Ирина Брянцева

Здорово, там ему как раз место

Видмет Лапатыч Бизульо

Хотя, лишний космический мусор...

Евгений Жизнев

Церетели - как то по ТВ смотрел, тот еще баран

Ирина Брянцева

Точно

Александр Турубара

Нормально отношусь,пусть будет статуя!!!

М.
Мила ...

А Вам не нравится Церетели или Христос?

Ирина Брянцева

Церетели

М.
Мила ...

меня не впечатлили только его натуральные зверушки, а так очень даже мне нравится и в недоумении, что так злит других в его творчестве

Игорь Nадел

переделанного рабочего с молотом

Анатолий Мюллер

Мне без разницы. Я из Казахстана.

Сергей Соловьев

Для питерцев барахла не жалко....

Михаил Бородин

Упаси вас Господи ... ))))))))))

Ирина Брянцева

Вы меня поняли

Евгений Алексеев

Это выбор жителей Питера.

Ирина Брянцева

Сомневаюсь

Евгений Алексеев

Вы же сами говорите -Жители Питера.Я об этом не знаю.

Elena

Лучше, чем мост Кадырова)

Sergej Shapiro

Pust probujut ;pohemu net..