Ру
Руслан

Бог Един, а Писаний три( Тора,Евангелия и Коран)?

Ответы · страница 2
Н*
Наталья ***********

Бог един религия разная.

Зи
Зима

Нет! Просто каждый назвал его так как это было родней ему

Н*
Наталья ***********

Дело не только как называют Бога,но и в религии.,,.там у каждого свои требования....в среднем схожи,но все же разные....

Зи
Зима

Ладно, до компа подождут доказательства)))

Н*
Наталья ***********

Ахаха))))решила меня копированным убить?))))

Зи
Зима

Нет, тут писать не удобно много)

Светлана Елизарова

Это придумали сами люди.

Ру
Руслан

прежде прочтите все, для того чтоб так говорить!

Михаил Растворов

Перевод,где-то ошибки.

Ру
Руслан

Все Писания от Одного Бога ниспослано через пророков!

Леня Шумский

все началось от будды

Леня Шумский

сегодня праздник святой а ты об ерунде какойто

Юрий Радченко

Библия

Ру
Руслан

Библия в переводе -набор книг,там же и имеется Псалтырь, Инжиль,а Коран последнее Писание в дополнение к другим Писаниям!

Юрий Радченко

вот только один вопрос почему коран был нисан спустя 7 столетий от библии и не совподает с тойже библией

Юрий Радченко

2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. 2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам. 3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их ...Вот вчём не совпадение с Библией

Tanja Star

Да

Натуля

Писаний немножко больше... а Бог Един