Ир
Ирина

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Анекдот...Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана,

зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен.

Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят

людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над

бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане,

язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

Эдуард Лукьянов

Человек не может победить в себе животные инстинкты без Бога,а сИисусом он может взращивать 9 плодов Духа.22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.(Гал.5:22-26)

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...Эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Эдуард Лукьянов

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,21 чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.(Прит.8:12-21) 35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".(Прит.8:35,36) 7 Насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду.(Прит.21:7)21 Соблюдающий правду и милость найдет жизнь, правду и славу.(Прит.21:21)15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.(Иер.22:15,16)5 Если кто праведен и творит суд и правду,6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.(Иез.18:5-9)10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.(Матф.5:10)13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.(2Пет.3:13)

Константин Раду / Ра-Ду

...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Тт. Театр Теней

в раю двое священник и водитель маршрутки, бог пропускает в рай водителя, священник-почему ведь я молюсь регулярно, бог ты молишься один, а когда водитель едет на него молится вся маршрутка

Эдуард Лукьянов

19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.(Иез.14:19,20) Нельзя за счет чужих молитв водителю в рай попасть!

Антонина Стишенко

Мне кажется, что все не так однозначно : это не духуровневая система, а намного шире.. Где-то там, наверху определяется степень наших поступков, насколько они искренни, необходимы и т.д.

Эдуард Лукьянов

17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.(Лук.3:17)32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.(Матф.25:32,33)

Пётр Ермаков

Всё зависит от соразмерности прегрешений, а они познаются в сравнении. Гитлер - убивал народы, я прелюбодействовал - грешны оба, ну и кому куда?

Наталия

Я не ангел...и о том конечно знаю...пусть в аду я окажусь, да лишь бы с краю....там разгульные, го рячие устои, да и общество весёлое, крутое.

Эдуард Лукьянов

Я заметила женщину, которая начала кричать, увидев Иисуса. Она пронзительно кричала: “Господь, пожалуйста, смилуйся надо мной! Забери меня отсюда!”. Она очень страдала и тянула руки к Иисусу. Она продолжала просить Его забрать её хоть на секунду. Она была совершенно нага, и покрыта грязью. Её волосы были все в грязи и черви ползали по ней. Каждый раз, когда она убирала несколько червей, на ней появлялось в несколько раз больше. Черви были около 15 см. в длину. Слово Господне говорит:Мар. 9:44 где червь их не умирает и огонь не угасает.Было так ужасно слышать стоны этой женщины и видеть, как черви ненасытно поедают её плоть. На ней была металлическая табличка. На ней было написано: “Я здесь за блуд”. В той же самой манере, как она грешила на земле, женщина была вынуждена блудить в аду, с очень отвратительной и жирной змеёй. У змеи были большие колючки около 15см. в длину. Змея проникала в неё через интимные части её тела и выходила через её рот. Когда змея входила в неё, она начинала визжать.Она молила Господа, ещё более пронзительно забрать её из этого места: “Господь, я здесь за блуд, я здесь 7 лет, я умерла от СПИДа. У меня было 6 любовников, и я здесь за блуд”. В аду она должна была повторять свой грех многократно. Она никогда не находилась в покое, страдая день и ночь. Она пыталась протянуть руки к Господу, но Господь сказал ей: (Ис.14:11)В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Когда Господь сказал эти слова, одеяло огня покрыло её, и я не могла больше видеть её.

Наталия

У нас ирий.. я родновер. Мы дети Бога, а не рабы.

Фарангис Муллоджанова

Не знаю, трудно сказать, вроде бы оборачиваюсь назад ничего плохого не делала, ну ему видней, куда определит, туда и пойду!

Эдуард Лукьянов

Так что-же,хотите,чтобы воля Божья исполнилась в Вашей жизни?

Фарангис Муллоджанова

Кощунственно, конечно, сейчас после всего вышесказанного об этом говорить, но как-то вдруг вера ушла, пока. что боль утраты и потери берет вверх

Эдуард Лукьянов

Дух Святой- Утешитель,обратитесь к Нему.

Эдуард Лукьянов

Расскажите Иисусу,Духу Святому, что Вы чувствуете (боль утрат и т.п.) .

Фарангис Муллоджанова

Я мусульманка, у нас по другому

Aлександр Кузьмин

Мимо чистилища ещё ни кто не проехал . А сам факт существования какого-то Бога нуждается в доказательстве .

Natalja Heiss ( Горячева )

не могу знать. Не всегда то, что мы считаем верным, является правильным на самом деле. Отсюда и разногласия

Эдуард Лукьянов

Наталья, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Евгений Барселонович

В жизни этой мы творим жизнь следующую. И каждый получает то, чего заслуживает, ибо иначе и быть не может.

Эдуард Лукьянов

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лук.23:39-43) (Что заслужил разбойник?)

Евгений Барселонович

Я не основываю свои рассуждения и знания на Религии, т.к. Религия - искажение.

Алла Юзикеева

Бог, только он это может решить..все мы достойны ада. .и только он вправе решить, можно ли нас простить?

Эдуард Лукьянов

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.(Еф.4:32) Нужно только принять Его прощение!

Эдуард Лукьянов

Молитва покаяния(Молитва для рождения свыше)Отец мой Небесный! Я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа и каюсь в своих грехах, прости меня. Я верю, что Иисус умер за меня на Кресте и воскрес из мёртвых для моего оправдания.Иисус, войди в мое сердце, очисть его и всегда живи в нем.Я верю, что Ты Иисус услышал мою молитву и простил все мои грехи. Иисус, Ты мой спаситель и я исповедую (называю) Тебя моим Господом. Я спасен, я Божье дитя! Благодарю Тебя мой Господь за дар вечной жизни, во имя Иисуса! Аминь.Теперь Ваше имя записано в Книге Жизни на Небесах!!!Вы искуплены Драгоценной Кровью Иисуса Христа.Совершайте своё спасение. Для этого выделите 20-30 минут для ежедневного чтения (желательно утром) по 1-2 главы из Нового Завета.Молясь, разговаривайте с Богом: о Нём, о себе, о ваших отношениях с Ним, прославляйте Его!(Псалмы 110,111,112,116,117,134,144,145,146,147,148,149,150) За всё благодарите! Открывайте свои нужды.Найдите в городе христианскую церковь (собрание верующих), где Вы могли бы изучать духовные принципы, изложенные в библии, которая есть слово Божье.Да благословит Вас и Ваших родных Господь!

Алла Юзикеева

Сппсибо!!!!! Храни вас, ГОСПОДИ!!!

Александр Дикий

Теоритически в ад... а практически в криематорий...со своими я уже насчёт криматория договорился)))))

Эдуард Лукьянов

Почему такая разница теории и практических действий?Александр, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Александр Дикий

Да не верю я Эдуард в это...жить сейчас правильно надо...повтора не будет...Люди это всё придумали и используют...одни из за страза перед смертью... другие для управление населением...третьи для получения прибыли...Есть же байка, про верблюда и игольное ушко...но чота ни кто её не блюдёт)))))

Эдуард Лукьянов

Сейчас исполняется пророчество Иоанна о Веричипе-9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.(Откр.14:9-11) Верите пророчествам Иоанна?

Александр Дикий

Неа... в справочник по ВОПам, верю... в Караульный устав верю...особо верю в справочник электрика...ибо работа)))))))

Эдуард Лукьянов

Про верблюда и игольное ушко-игольное ушко-это дверца возле ворот,когда опаздывали и ворота уже были закрыты-протискивались через "игольное ушко".Так и с уповающими на богатство,не с богатыми,а с уповающими на богатство,даже если они бедны.Законы есть во Вселенной?

Татьяна Кузнецова

Если бога нет,то верующий может крупно проиграть свою ставку,правда,он об этом никогда не узнает

Эдуард Лукьянов

У неверующего проигрыш-в миллиард раз больше-миллиарды лет будет гореть в озере серном!

Эдуард Лукьянов

То,что написано в Библии-совершается в жизни землян.Например:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.(Откр.13:16-18) (Без Веричипа не смогут ни покупать,ни продавать,ни проехать,ни в дом зайти!)

Ал
Алекс

Сначала в ад, туда все поподают. А когда будет рай, надеюсь что Бог меня там воскресить.

Konctantin Isaev

нам не дано предугадать, да и не наше это дело... пока живётся надо жить и творить добро

Эдуард Лукьянов

Все согрешили,и даже если творить добро-это не спасает.Константин, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Konctantin Isaev

Думайте о земной жизни. О своем духовном росте, о близких и о тех кто рядом. То, что отдал _ то твое. То, что спрятал - то потеряно.

Эдуард Лукьянов

Пытаюсь с Вами поделиться спасением!

Konctantin Isaev

Спасение утопающих в руках самих утопающих

Эдуард Лукьянов

Мы не можем спасти себя сами,13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Рим.10:13)

Konctantin Isaev

Риму можно верить. Они распяли человека, а потом сделали его богом.

Alisa Warshavsky

А это имеет какое то значение?! Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах....

Игорь Николаевич.

В мозгу его я не смогу поковыряться, Решения его, Никак я не смогу на них повлиять.

Алибек Бралинов

Думаю он бы оставил меня между райем и адом, хорошего много да и грехов не мало

Павел *****

сложно сказать,я хочу попасть в то место куда определяют актеров,музыкантов

Эдуард Лукьянов

А вот про музыку.

Александр Карапетьянц

Если ты к этому моменту был в мире с Богом то на лоно Авраамово, а если то...!

Эдуард Лукьянов

Лоно Авраамово-это Верхняя могила-для абортированных детей,а нам,родившимся-или предместья Рая,или ад,а потом одно из озёр.Александр,примирились с Богом?

Александр Карапетьянц

Я то примирился с Богом и всё делаю чтобы не нарушить этот мир! А лоно Авраамово можно счтитать Раем

Gaspar Arnery

В ад, конечно!.. В раю праведники, купившие это право сделкой со Всевышним.

Gaspar Arnery

Очень удобно!.. Много же там палачей и убийц!..

Эдуард Лукьянов

Мучает непрощение?Полищук Анатолий_(Толик харьковский) Вор рицидивист ставший криминальным авторитетом и почти коронованый вор в законе все оставил и теперь познавши Бога и получив от Него исцеление и прощение своих грехов. В корне был изменен Богом. Служит пастором в тюремной церкви колонии строгого режима. Проповедует Истину и Благодать Господа Иисуса Христа ОСВОБОЖДЕН, ЖЕНИЛСЯ, ЗАНИМАЕТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ДЕТСКИМ ДОМАМ, ПРИЮТАМ И ИНТЕРНАТАМ

Gaspar Arnery

Флаг в руки, пусть отрабатывает своё прошлое. Может, в рай попадёт. Лишь бы искренним было его раскаяние.

Эдуард Лукьянов

Ещё и награду будет иметь.

Gaspar Arnery

Пути Господни неисповедимы.