Ир
Ирина

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 2
Witalij Дощук

немного пожурил бы...подумал и отправил на подготовительные курсы к раю...

Эдуард Лукьянов

После смерти невозможно ничего изменить,покаяться.Виталий, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Witalij Дощук

да принципов там много...все н выполнить по-любому

Эдуард Лукьянов

Это ограничений закона много и они не выполнимы,а принципов мало,и они выполнимы.

Witalij Дощук

я люблю людей и добрый к ним... Хотя раньше было всякое...

Эдуард Лукьянов

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.(Еф.2:8,9)

Галина Маркова

Ну, судя по тому, что он меня ещё не забирает, он ещё не определился, куда.

Эдуард Лукьянов

Галина, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Галина Маркова

Ну, молодец! Читай дальше.

Локи Лафейсон

ад и рай это бред моё место в Вальхале чертоге где вечно живут храбрецы

М. И.

как всегда всё туда же в вечность. как всегда после каждого недайбога.

Эдуард Лукьянов

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.(Евр.9:27,28)

Нина Бродовская

ни в ад ни в рай не хочу! моя мечта чтоб БОГ позволил сидеть у Его ног!

Нина Бродовская

молить и молить Его об этом...

Эдуард Лукьянов

))),очищаться и освящаться для этого нужно.

Нина Бродовская

если очистишься и святишься то на сколько времени хватает?

Эдуард Лукьянов

Имеются ввиду постоянные глубокие изменения в характере,а не за 5 мин. освятился,за 5 мин. загрязнился.11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.(Откр.22:11)16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.(Гал.5:16-26)

Нина Бродовская

не возможно избежать греха человеку. только Иисус был без греха. но духовно Ему было легче.. ведь Он не верил.. Он знал Отца. а простого человека заставляют просто верить... верить в то что это Есть. А благочестивым при этом можно быть.. следовать букве Закона можно.. и гордиться что ты смог от чего то отказался.. Вывод - надо увидеть духов..))

Эдуард Лукьянов

Нужно искать лица Божьего в молитве-и тогда Исус придет,придет Слово в Вашу жизнь,в Вашу ситуацию.В соответствии с полученным словом ожидайте ,действуйте.1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1) 4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:4-6)

Нина Бродовская

навряд ли мы можем служить Духу.. а вот ОН нам в помощь! надо звать Его... иногда Он Сам спускается на человека и мир в эти мгновения кажеться Раем!

Наталья Ш

В раю наверное скушно в аду жарко,вот бы как-то разбавить рай адом

Эдуард Лукьянов

Компот разбавить стоками из унитаза.Так весело,как в Раю ,нигде нет, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Наталья Ш

Ну наверное каждому по делам воздастся!Только интересно в какой ад должен попасть Гитлер на пример?может там разные оделы есть?

Эдуард Лукьянов

ДАРВИН В АДУ. Наше время.Коля, которому тогда еще не было и 10 лет, увидел человека в аду. Несчастный сидел на коленях, торс был полностью обнажен, а ниже пояса прикрыт рваньем. Его руки были связаны сзади... и вдруг в него ударила молния, затем разряды электрического тока начали поражать его. Человек корчился от адской боли и сильно кричал, затем его лицо вдруг стало вытягиваться, и превращаться в морду обезьяны. Эта трансформация происходила постепенно, человеку было очень противно превращаться в обезьяну, но он ничего не мог с этим поделать.Одновременно у Коли в духе возникло понимание, что теория Дарвина погубила очень многих людей и они пошли в ад. Причем они отвергли Христа именно из-за теории эволюции.Затем Коля увидел в аду и самого Дарвина. Руки у него так же были связаны за спиной, он был раздет и находился на толстом металлическом листе. Его поражали теже молнии и разряды электричества. Но молний было намного больше, чем в первом случае. Дарвин очень устал от этих мучений, он готов вырваться оттуда любой ценой, его крики разносились по всему аду. Вокруг, то здесь, то там вспыхивали языки пламени. Коля отметил то, что адский огонь не был ярким, он не освещал тьму, которая окружала со всех сторон.У Коли было понимание, что Дарвин мучается в аду в 10 - 50 раз сильнее остальных грешников. Когда видение закончилось, то Коля спросил у мамы - а кто такой Дарвин? До этого он никогда не слышал этой фамилии и о теории эволюции тоже ничего не слышал.Раньше, лично я надеялся, что Дарвин покаялся, ведь известно о том, как на старости лет Чарльз читал Библию, открыв окно слушал псалмы, доносящиеся с христианского богослужения и т.п.Но покаяние в грехе должно соответствовать тяжести греха. Как ученый он должен был хорошо понимать, что необходимо серьезное и публичное опровержение его антибиблейской теории. Однако этого не произошло, поэтому Бог его покаяние не принял. Чтение Библии и слушание псалмов не заменит покаяния, т.к. именно в Библии, и написано о самом серьезном отношении к покаянии в содеянных грехах.

Наталья Ш

А как этот Коля мог это увидеть,неужели вы считаете это правдой?

Эдуард Лукьянов

Как мог увидеть-Дух Святой показал.

Эдуард Лукьянов

Вы можете тоже иметь общение с Духом Святым.

Наталья Ш

В молитве,тогда да,конечно могу

Ол
Ольга

В рай, конечно, предпочтительнее, зато в аду публика интереснее)))

Эдуард Лукьянов

Мира, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ол
Ольга

А если серьёзно,у меня есть стих на эту тему на Стихи.ру Называется "Размышления"- Ольга Замотина2

Геннадий Коновалов

Я по прошусь на КПП в заград Отряд, что бы не лезли в рай лишние.

Осеннее Настроение

Ад и рай это кнут и пряник РПЦ. На самом деле всё совсем иначе 🙂

Колючка-Это Я)))

естественно в рай-я покаялась и приняла Господа 12 лет назад

Колючка-Это Я)))

я и не была в церкви,вера и религия-разные по сути вещи

Паша Кошкин

Но вы можете прислать мне почитать ваш сценарий. kasanpaha@mail .ru

Паша Кошкин

Снимаем фильмы помаленьку.

Паша Кошкин

из последнего, в работе, сыренькое.

Владимир Забродин

Об этом лучше не заморачиваться.Угадать трудно что будет.

Эдуард Лукьянов

Если не заморачиваться-угадать легко-ад на миллиарды лет.23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,(Рим.3:23)12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,(Матф.11:12)2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;(1Пет.2:2)

Владимир Забродин

Спасибо.Это не ко мне.Я атеист.

Эдуард Лукьянов

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.(Откр.20:12-15)

Владимир Забродин

Какие страхи приготовил Вам ваш бог!

Эдуард Лукьянов

Нам приготовил город-Новый Иерусалим! 🙂

Владимир Забродин

Удачной жизни Вам в новом Иерусалиме.

Елена Даниловская

это не важно, буду решать проблему по мере ее поступления

Эдуард Лукьянов

После смерти решать поздно-тогда только ад на миллиарды лет., а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Елена Даниловская

о, думаю это не в моей компетенции... если посмотреть что допускают Высшие Силы на земле, предугадать их решение очень сложно...

Эдуард Лукьянов

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости? Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью искупил нас ,понёс наши грехи, имея Его праведность мы имеем место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и надежду на рай!.. С этого момента настанет время добрых дел , они как наше СПАСИБО за Его искупление,.. и жизнь уже не для своей славы, но для Божьей!

Саша Кабанов

Я бы с удовольствием отдохнул в Аду после службы в Чечне

Эдуард Лукьянов

Рекомендую места получше.Есть семилетний тур на Брачный пир Агнца с личным местом за столом (в это время на Земле будут чиповать и будет такая Чечня,какой не было от создания мира,пока не будет уничтожено всё на Земле (выживет мизерная кучка).В первый -же день тура-омоложение и восстановление 100% физического и психического здоровья.

Наталья Приставко

Иногда кажется что мы сейчас отбываем наказание в аду...

Андрей Егоров

Я НЕ ВЕРЮ В БОГА! И НЕ ВЕРЮ В РАЙ И АД! МЫ И ТАК ЖИВЕМ АДУ!!

Лена Таланова

я ещё не определилась- подвешенное какое-то состояние.

Эдуард Лукьянов

Лена, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Лена Таланова

Я думаю, что рай или ад - это интимные понятия: ведь у каждого в уме есть какая-то грань. Между можно и нельзя.

Лена Таланова

Шкала- мера погрешности. Больше или меньше.

Эдуард Лукьянов

Какая связь между раем,адом и смертью Иисуса на Голгофе?

Татьяна Павельчук

Конечно, в рай...но я не тороплюсь - на земле дел много!))

Эдуард Лукьянов

Татьяна, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Татьяна Павельчук

Ты это сам видел и знаешь!)))

Эдуард Лукьянов

На что именно Он должен обращать внимание?

Татьяна Павельчук

На мои добрые дела ипомощь окружающим!))

Эдуард Лукьянов

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.(Рим.3:20)21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.(Еф.2:8,9)

Андрей Родимушкин

лично меня в могилу. а там согласно купленому билету...

Эдуард Лукьянов

Андрей , а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Реактивный Енот

Рая и ада не существует! Есть Олимп и Тартар и точка!

Реактивный Енот

А может, я жду третью мировую?

Эдуард Лукьянов

Раса-это всего-лишь цвет глаз,форма носа.

Реактивный Енот

Хорошо. Тогда меня достал наш вид.)

Эдуард Лукьянов

Это грех достал,а не гены!

Эдуард Лукьянов

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные (все,кого достала наша раса), и Я успокою вас;29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.(Матф.11:28-30)