Ир
Ирина

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 6
Виктор

по заслугам

Эдуард Лукьянов

Виктор, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости? Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью искупил нас ,понёс наши грехи, имея Его праведность мы имеем место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и надежду на рай!.. С этого момента настанет время добрых дел , они как наше СПАСИБО за Его искупление,.. и жизнь уже не для своей славы, но для Божьей!

Эльза Чен (Ким)

ДУМАЮ В РАЙ

Эдуард Лукьянов

Есть предложение- проклятие разрушить.

Эдуард Лукьянов

Я написал сообщение в Ваш Мой мир.

Эльза Чен (Ким)

господи куда люди куда идем

Эдуард Лукьянов

Следуйте за Иисусом Христом-Он есть путь,истина и жизнь!Узкий путь это путь следования за Иисусом Христом.

Эдуард Лукьянов

Узкий путь -это путь следования за Духом Святым.

Алексей Линник

Ему виднее.

Эдуард Лукьянов

Алексей, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Алексей Линник

Мы это узнаем, когда там будем.

Эдуард Лукьянов

Перефразирую-по какому принципу спасаются?

Алексей Линник

От чего? Глупо спасаться от того, чего не знаешь.

Юрий Жуков

в стройбат

Эдуард Лукьянов

)))))), а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Юрий Жуков

Вы вроде взрослый,вы шо верите в эту чушь? Бог,рай,ад? Если все это и было бы думаю в аду интереснее. Там столько интересных людей.а в раю кто невинные младенцы? Да на кой они вам нужны?

Эдуард Лукьянов

В Раю убийцы,проститутки,наркоманы,онанисты,воры,лесбиянки,9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.(1Кор.6:9-11)

Юрий Жуков

Какой кошмар. Вы наверное епископ

Эдуард Лукьянов

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;(1Пет.2:9) Каждый уверовавший-священник.

Юрий Жуков

Господи несуществующий помилуй. Нифига не понял

Эдуард Лукьянов

КАЖДЫЙ уверовавший-священник.

Аксиния

ему виднее

Эдуард Лукьянов

Сана, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Эдуард Лукьянов

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.(Откр.7:9-17)

Ольга Витковская

ему виднее

Эдуард Лукьянов

Ольга, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ольга Витковская

пустой разговор, на мой взгляд, извините

Вадим Богатов

Точно в ад

Эдуард Лукьянов

Вадим, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Эдуард Лукьянов

Вадим, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости? Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью искупил нас ,понёс наши грехи, имея Его праведность мы имеем место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и надежду на рай!.. С этого момента настанет время добрых дел , они как наше СПАСИБО за Его искупление,.. и жизнь уже не для своей славы, но для Божьей!

Вадим Богатов

я верю лишь в Бога внутри себя

Эдуард Лукьянов

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:21)12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,(Матф.11:12)2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.(Иоан.15:2-6)

Эдуард Лукьянов

Плод-это спасённые через Вас души!

Умка

Чистилище

Эдуард Лукьянов

Омирзак, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Умка

Принципы добра и милосердия, а потом соблюдал ли священные постулаты

Эдуард Лукьянов

, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости? Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью искупил нас ,понёс наши грехи, имея Его праведность мы имеем место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и надежду на рай!.. С этого момента настанет время добрых дел , они как наше СПАСИБО за Его искупление,.. и жизнь уже не для своей славы, но для Божьей!

Умка

Христос посланник Бога, и ни какой Бог.

Эдуард Лукьянов

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!(Иоан.20:27,28)

Невеста Октября 💜

В Ад хочу.

Дмитрий С

в Сваргу

Дмитрий С

неет это к родичам своим а ты можешь и к бафомету если нравится 🙂

Эдуард Лукьянов

Вот,все согрешили-как-же в Сваргу попадают?

Дмитрий С

кто тебе сказал что все согрешили и кто тебе сказал что твоя версия единственная и правильная???

Эдуард Лукьянов

Бог -с Моисеем,иначе не перешли-бы море.Бог дал закон,которым познаётся,что есть грех.Увидели,что невозможно исполнить весь закон.Решение проблемы греха-единственно через заместительную жертву Иисуса Христа.2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(1Иоан.4:2,3)Прочие версии неправильны потому,что предоставляются людям демонами.Не существует переселения душ-есть переселение бесов,выдающих себя за души умерших.(Исповедуют-ли эти духи Иисуса Христа,пришедшего во плоти-спросите этих духов)

Дмитрий С

да я этот порнотриллер еще в школе прочел потом перечитывал а ты видно не внимательно читал...нечему мне лично учиться у убийцы мойши и его божка иеговы который истреблял целые народы и учил евреев фашизму...гадости это

Эдуард Лукьянов

Люцифер примерно так и рисует людям характер Бога.

Дмитрий С

Ладно не хочу с тобой спорить,если нравится еврейский фольклор,изучай на здоровье,только к людям не лезь со своими проповедями....каждому свое

Марта Кошка

НЕ ЗНАЮ

Эдуард Лукьянов

Марта, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Марта Кошка

Я НЕ СУДЬЯ. КУДА ОПРЕДЕЛЯТ-ТО И ЗАСЛУЖИЛА

Эдуард Лукьянов

Марта, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости? Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью искупил нас ,понёс наши грехи, имея Его праведность мы имеем место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и надежду на рай!.. С этого момента настанет время добрых дел , они как наше СПАСИБО за Его искупление,.. и жизнь уже не для своей славы, но для Божьей!

Алексей Барышев

не знаю

Эдуард Лукьянов

Алексей, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости? Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью искупил нас ,понёс наши грехи, имея Его праведность мы имеем место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и надежду на рай!.. С этого момента настанет время добрых дел , они как наше СПАСИБО за Его искупление,.. и жизнь уже не для своей славы, но для Божьей!

Татьяна Митрохина

в землю

Эдуард Лукьянов

В землю идут только животные,а человеку на шестом месяце после зачатия Бог даёт дух,который и вылетает после смерти.

Fenix🇱🇹

Никуда

Валерий Евгеньевич

в рай

Эдуард Лукьянов

Валерий, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Валерий Евгеньевич

потому что я не делал зла и помогал людям

Эдуард Лукьянов

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.(1Иоан.1:7-10) (Все сделали зло)

Валерий Евгеньевич

ну тогда я меньше сделал зла\

Эдуард Лукьянов

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:21), знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости? Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью искупил нас ,понёс наши грехи, имея Его праведность мы имеем место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и надежду на рай!.. С этого момента настанет время добрых дел , они как наше СПАСИБО за Его искупление,.. и жизнь уже не для своей славы, но для Божьей!

Валерий Евгеньевич

А когда вы начали изучать библию?

Гоар Енокян

в рай

Эдуард Лукьянов

Гоар, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Гоар Енокян

я жила в этой жизни очень честно поэтому хочу и после смерти жить там где есть спроведливость

Эдуард Лукьянов

Ад-это место торжества справедливости!Только по милости спасаются люди,но милость нужно принять при жизни,уверовав.8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.(1Иоан.1:8-10)

Гоар Енокян

Надо верить бога и Всё будет хорошо

Эдуард Лукьянов

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:21) 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.(Матф.7:24-27)

Дмитрий Кременчутский

В рай

Эдуард Лукьянов

Дмитрий, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Натали

в рай

Эдуард Лукьянов

Натали, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Александр Павличенко

В ИЛИ

Эдуард Лукьянов

Александр, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Жанна Оспанова

В ад.

Эдуард Лукьянов

Жанна, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Жанна Оспанова

По поступкам и заповедям. Ведь я иногда завидую, злословлю, гневаюсь, не помогаю ближнему своему, не познаю Бога... Продолжить?

Эдуард Лукьянов

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.(1Иоан.1:7-9) Почему-же не исповедовать грехи?

Жанна Оспанова

Я не могу исповедоваться, я мусульманка.Хотя библию читала, то есть изучала. По сути эти писания и коран и библия. похожи, поскольку призывают только к хорошему.Все достаточно просто. Но в жизни все сложнее, к сожалению. А может, я просто не созрела, чтобы беззаветно посвяить себя служению.

Эдуард Лукьянов

У Корана-лунный бог,он-же Астарта,он-же Бафомет,Диана,Кали,АсТАРОт,Артемида,Люцифер,семейство Мухаммеда поклонялось лунному богу,и он был оставлен,а множество других-уничтожены.10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.(Деян.4:10-12) 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,(Еф.1:20,21)