Ракиб Расулов

У мне постоянно шум в голове ,посоветуйте что мне делать

Ответы
Роза Хасанова

У моей одноклассницы такие же симптомы, ей дали направление в сосудистый центр, я предполагаю, что в сосудах головного мозга . образуются бляшки , что затрудняет кровоток, возможно последствием этого явится инсульт головного мозга, поэтому вам надо обследоваться не откладывая.

Ракиб Расулов

обследовал проблема со сосудом

Роза Хасанова

Вам надо поделать уколы( помогают уколы церобрализин и пропускание или продувание кислорода,)Но лечащему врачу виднее, вы ему намекните вот на эти уколы. они должны будут вам помочь.Желаю вам выздоровления!

Ракиб Расулов

привет я принял апельница кавинтона но опят начиналось шум на голове

Роза Хасанова

Кавинтон он от сердца, от давления, а церобрализин для растворения бляшек в сосудах мозга

Ракиб Расулов

привет

Роза Хасанова

Доброе утро , Ракиб!Во -первых с праздником Вас, с днем Элегантности!Пусть в этот день осенними лучами Вам улыбнуться люди и цветы.И пусть всегда идут по жизни с вами здоровье, счастье и мечты!Улучшение после принятых процедур почувствуете со временем, ни сразу.

Ракиб Расулов

спасибо взаимно простудился я

Nikas Vaičaitis

У меня тоже. Я бывал у врачей. Они говорят, это от сужения сосудов мозга, и давления их на какие-то там слуховые нервные окончания. Прописали сосудорасширяющие препараты, капли в нос. Но не помогает. Думаю через пару месяцев опять пойти по врачам.

Ракиб Расулов

ясно какие переператы сосудорасширяюшие ты знаешь

Nikas Vaičaitis

Мне прописали Кавинтон 10mg, но у вас он может называться по-другому. И капли Мометазон Тева. Точнее, это спрей, распылять в нос и вдыхать.

Ракиб Расулов

понял

Nikas Vaičaitis

Врач говорит, что это возрастное... С другой стороны шум в ушах может предупреждать о возможности инсульта, так что надо быть очень внимательным и осторожным. Здоровья Вам!

Ракиб Расулов

благодарю

Зина Ситникова

Нужно обратится к врачу..он назначит УЗИ.. ЭМРТ..может в сосуде бляшка образовалась или что то другое...дыма без огня не бывает. обязательно надо обследование. а так вам никто не сможет посоветовать

Ракиб Расулов

сразу все неполучится надо время чтобы в твои глаза заиграла любовь

Зина Ситникова

да..конечно...вот только где ее найти..что бы было раз и навсегда...

Ракиб Расулов

да все можно получится есл есть желание и недодумалась

Зина Ситникова

время покажет..надо ли?

Ракиб Расулов

когда долго тычяа ра в голова приходися разные мысли это так когда одна

Ar
Arina

внутричерепное давление померьте а лучше УЗДГ (ультразвуковая допплерография) – исследование проводят для оценки кровотока в крупных и средних сосудах головы и шеи. мб это шейный хондроз

Ракиб Расулов

арина спасибо томограф показал проблема в сосудах

Ar
Arina

все лечится, главное не запускать,здоровья вам

Ракиб Расулов

благодарю арина

Папина Радость

Попробуйте не только раз шейную область головы сзади массажировать руками , но не очень сильно. Приятный такой массаж. А вообще к неврологу. Но и врач назначит массаж и лекарства

Папина Радость

Держитесь) берегите себя

Ракиб Расулов

юлагодарю и вы тоже

Папина Радость

Спасибо)

Ракиб Расулов

ок пока

Папина Радость

Пока)

Irina Bogomolova

Это сосуды.я не врач.но знаю точно.у отца было.сосудорасширяющее нужно.но—надо к врачу с этим и об этом.знаю,что с жирным и мучным пора закончить.стремиться к легкому кровотоку.

Ракиб Расулов

точно ирина

Николай Скороходов

..аспирин и тонометр. ерить давление ... сосуды в мозге каменеют и гудят при прохождении крови ... пока еще не научились их чистить и менять как в конечностях и в сердце..

Ракиб Расулов

ясно

Любовь Золотарева

Купите в аптеке АУРОН и мажьте на ночь голову, оденьте шерстяную шапку. Сделайте так несколько раз. Знаю, что помогает. Может и Вам поможет. АУРОН - бальзам Караваева.

Ве
Вера

к врачу .... это не заноза и не нарыв , не хотите стать овощем , тогда пока есть время на обследование .... на настоящее , а НЕ " одна баба сказала , то и мне пропишите" ...

Ракиб Расулов

привет ясно

Левин Василий

У тебя остеохондроз в шейном позвоночнике помотай щеей чтоб похрустело помасажируй шею если поможет то я прав а если нет то давление измерь и узнаешь что

Ракиб Расулов

да тепло у мне

Левин Василий

У вас в Таджикистане наверное тепло

Ракиб Расулов

неочен +26

Левин Василий

И у нас также

Ракиб Расулов

иветпр

Aleksandrъ

У меня тоже .но у меня от взрыва ,видать повредил перепонку в ухе . Я уже привык к постоянному шуму 20 лет .но слышу вроде хорошо пока .

Ракиб Расулов

а мне действует на психику

Aleksandrъ

Я раньше спать не мог .постоянный этот шум .сходи к врачу ,нужно выяснить от чего он .

Ракиб Расулов

был у врача тольку нет

Людмила Варивоцкая

Включать музыку.. Передачи смотреть.. ОТВЛЕКАТЬСЯ.. И на природе бывать. Слушать птиц.шум ветра.. НЕ ДУМАТЬ О ПРОБЛЕМАХ ЗДОРОВЬЯ!

Ракиб Расулов

пока

А. Беркович

К доктору. С возрастом сосуды и связки теряют эластичность. Нерв, отвечающий за слух, более проводит всякие внутренние шумы.....

Ракиб Расулов

точно ты врач

Валерий Коровин

Попробуйте перейти на растительную пищу..Шум в голове может быть от холестерина. который забивает сосуды головного мозга..

Ракиб Расулов

привет я так и делаю

Ракиб Расулов

улача с приятным утром

Скорпион Иванович

Обратитесь к нейро- хирургу. Возможно, это прилюдия инсульта! У Вас повышенное давление и в прошлом Вы часто нервничали!

Ракиб Расулов

да часто нервничаю

Скорпион Иванович

Это опасно для Вас! Пересмотрите свои реакции.Отбросьте то, от чего Вы страдаете! Займитесь физ.упражнениями и применяйте контрастный душ.

Ракиб Расулов

ок благодарю за советы кем работали

Скорпион Иванович

На себе испробовал ещё в 69 г и понял на сколько это полезно!

Ракиб Расулов

а контрастный душ это какой душ

Скорпион Иванович

Быстрая смена горячей и холодной воды. Вы почувствуете нечто среднее. Это массаж для капиляров и Ц.Н.С. Хорошо успокаивает и внушает уверенность в себе!

Ракиб Расулов

благодарю дай бог чтобы ты был в счастья

Наталья Луняченко

Надо сходить к врачу и узнать причину. Врач скажет,что делать. Не занимайтесь самолечением. У каждого индивидуально

Ракиб Расулов

все нормально варенье от малины кушаю а кашли и сопля непроходит

Наталья Луняченко

Лечись милый. Я тоже хочу варенье с малины

Ракиб Расулов

малина поможеь

Наталья Луняченко

Да. Очень люблю малину

Ракиб Расулов

ясно

Валентина Рязанова

Дочь купила дачу рядом с ж/д мостом, сутками шум , грохот , свистки может поэтому я не слышу шума в голове ?

Ракиб Расулов

да может быть

Viktor Dratch

проводить время на дискотеках....перекроет и глядя на технологию приобретеия этого шума -утешитесь....

Ракиб Расулов

ясно

Владимир Бекетов

Сначала - проверьте АД.. потом - наведайтесь к грамотному и желающему Вам помочь неврологу...

Ракиб Расулов

спасибо

Людмила Козина ( Агеева )

Ракиб ,это склероз ,надо таблетки,быстро помогут ,мне помогли ,,Вестибо,,и Ноотропил !👍

Ракиб Расулов

капельница принимал а вот надо ставит два пиявки но я один в местах склероза