Азим Шакиров

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Ответы
Ирина Цыкунова

Поститься и молиться тоже надо уметь.Для начала точно определить какому именно Богу молишься и правильно ли ты это делаешь.Подумать,а тому ли я Богу молюсь?Совпадаю ли я с этим самым Богом в целях и идеях?Двойной результат:Внимательно присмотришься к самому Богу и определишь для себя кто ты есть на самом деле.Пост,это прежде всего пересмотр своих жизненных позиций,своих ценностей и убеждений.Это можно делать и без поста,на привычных продуктах питания.результат будет круче.А морить за просто так свой и без того измученный организм голодом,это полный идиотизм.Если уж и пришло в голову голодать и поститься,так уж добр будь определи для себя зачем я это делаю и что хочу получить в итоге.Каждый лишний килограмм говорит о излишней ранимости и обидчивости.Что внутри,то и снаружи.Желаю успехов.

Владимир Ужва

"Умер мужик - попал в рай. В раю скукотище!!!
Взмолился: "Господи покажи АД!"
Смотрит - а в АДу движуха - бухняки, телки, наркота.
Взмолился: "Господи! Хочу в АД!"
Господь: "Не могу! Ты весь такой праведный и в АД?! Могу оживить на недельку!"
Ну мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! Напоследок бабку 80 летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит - опять в раю?!
Господь: "Ну ты конечно почудил... Но в АД не могу: бабку помнишь? Отмолила."

Валентина Султанова

Пить не кто не запрещает, лучше красавиц веселых ласкать, чем гомосеком быть и тень на остальных бросать. В постах и молитвах спасенья не ищут, у каждого свой выбор и душа. В ад тянут грязные помыслы и нечистая душа. Открыт РАЙ для нормальных обычных людей кто жизнью своей живет не осуждает, грязь на других не льет, заповеди Божьи по мере своей чистоты соблюдает, жить другим не мешает.

Андрей Юлитин

Ну и как вам новый год?. ,для меня лично так шобла-ебла,т.к. народ уже не ТОТ народ. Сидят в своём курятнике и чисто бухают так как нехера делать ,ни на улице(не гудяют) ни по ящику ни одной нормальной програмы=кроме ПИДОРАСОВ.Хочется сказать АУ вы ГДЕ вашуМать🤔 😤

Анна Черниченко

Каждый человек, где то или в чем то грешен. Главное вовремя признать свои ошибки и попросить за них прощения в молитве у бога, от чистого сердца. Он милостив и услышит вас. Может тогда и в рай допустят. ☺️

Дмитрий

Великий Омар Хайям!Пусть жизнь нам хоть в 300 лет дана,ведь всё равно она обречена,будь ты купец или базарный нищий ,в конце концов нам всем одна цена.Ведь ты не злато!Тебя однажды закопав не откопают вновь!

Владимир Ракивненко

У меня другой перевод " Ты не верь утверждениям непьющих тихонь - то, что пьяниц в Аду - ожидает огонь... Если место в Аду - для влюблённых и пьяных - завтра Рай будет - пуст - как вот - эта ладонь!ъ

ДА
Дима Алов

То не Муза воды набирает в рот.

Навсегда расстаемся с тобой, дружок.
Нарисуй на бумаге простой кружок.
Это буду я: ничего внутри.
Посмотри на него - и потом сотри.
Автор: И. А. Бродский

Виктор Соловьев

Не живут вместе похоть с Любовью и не надо в угаре счастья искать.Похоть .пьянка никого до добра не доводит...Веселись от души только трезвый .чтобы позже в молитве спасенья не ждать....

Anatolij Dridzo

В таком Раю, как его описывают, просто, со скуки сдохнуть можно было бы, но, судя по описанию и это не получится. Вот где истинно садистское наказание, почище распятия на кресте.

Марина Трамбовецкая

Всех пьяниц и влюбленных ждет геенна.
Не верьте, братья, этой лжи презренной!
Коль пьяниц и влюбленных в ад загнать,
Рай опустеет завтра ж, несомненно.

Oleg Natucci

К сожалению ни рая и не ада тоже нет.
Человечество пугают, в назидание много лет.
Все с фантазией смирились, истины не ищем след.
Этой выдумке молились, чужеземный чтя завет.

Ирина Корнийчук

Можно ласкать- Любимую , а можно- всех подряд...... Можно пить в Дружеской компании... , а можно со всеми подряд....!Так что врата в Рай не столь категоричны- они Гармоничны....!!!)))😉

Мурад Реджепов

Я отвечу строками из своего стихотворения:- не стану спорить я кто прав, а кто не прав, людских суждений в мире ох как много......... А Омар Хаям умница!

Юрий Дударев

в рай допускают тех, кто не убивал, не врал, не крал у бедных... влюбленных и пьяниц пускают в рай, потому что тут нет космического запрета )))

Обсуждайка

а в рай,прикажем допускать, лишь тех,кто весь в молитвах и постах ( особенно,если учесть слово "пост" в современном понимании) )))

Чак Паланник

Лицемерие

Ирина Мишина

Давайте перенесём вопрос о спасении лет эдак на сорок в будущее. В Вашем возрасте об этом лучше не судить. Не те приоритеты.

Татьяна Минова

Не нам судить, кто пойдёт в Рай, а Кто в Ад. Это известно лишь Всевышнему! Он Всевидящии!

Ирина Мишина

Всё верно. Главное - не удручать всевышнего подсчётами за и против.

Алина Васильева

☺️ УБИВАТЬ ГРЕХ, ВРОАТЬ СПЛЕТНИЧАТЬ И ТАК ДАЛЕЕ, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, НУ МОЖНО ПОТИХОЬКУ И ПОГРЕШИТЬ КРОМЕ ПЯНСТВА, КОНЕЧНО

Это Я. Радость Твоя!

Красавиц ласкать это блуд и таковые царства Бога не наследуют. Блуд это грех и ничего общего с любовью не имеет.

Марина Трамбовецкая

я ее вообще не трогаю-она начнет жаловаться мужу(уже проверено)-муж расстраивается и чтобы он не печалился я с ней не спорю,ведь она его мама и он ее любит!

Это Я. Радость Твоя!

Вы мудрая! А к Богу обратиться надо. Когда никого не будет. Выскажите все и попросите у НЕГО помощи в решении этого вопроса. Моя мама мне жизнь испортила в результате я развелся о чем и жалею Моя мама так ожесточила сердце моей, что я ничего не могу сделать и по сей день. Думаю с Вами тоже может быть. Борись за свою любовь.

Марина Трамбовецкая

борюсь уже 24 года-вот 7 января плохая невестка не принесла"кутью"(каша с изюмом).Вот она ему высказала.Пришел домой губы надутые.Сколько лет живем не носила,а вот в год свиньи почему то ,должна была на рождество ее маме принести.Все не соблюдаю традиции их семьи не уважаю и все в этом роде.Сказала,что на следующее рождество ведро этой каши сварю и отнесу.Лишь бы не объелась.

Владимир Н

Мариночка! Не слушайте всяких святош. Они любят поучать, претендуют на обладание истины в последней инстанции, хотя сами невежды и тупицы.

Viktor!Просто Viktor..

...от постов с молитвами,до однобокого нарцистизма...живите люди в свое удовольствие спокойно,но без фанатизма...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, аскетов. Но как же это скучно будет в раю, если там соберутся одни аскеты! И на фиг такой рай?

Антуан Же

а девиц кто портит

Антуан Же

святой дух

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А-а-а. Потому практически никто за это не отвечает, даже если это происходит против воли девушки. Какая же я темная, оказывается!