Екатерина

Уже который раз сталкиваюсь с хамскими ответами на невинные вопросы. Захожу в профиль хама - ему или ей 60-70 лет. Почему люди советской закалки так грубы, а молодые нет, хотя люди родом из СССР так кичатся своим воспитанием?

Ответы · страница 2
Sergei

Некоторых людей в этом возрасте постигает такое сосотояние, как "старческий маразм". Это когда вся накопившаяся за все годы жизни дрянь уже не в состоянии находиться внутри и начинает вылазить наружу. У кого то больше, а у кого то меньше. У некоторых ничего не вылазит.😏

Петр Васильев

А почему Вы считаете, что воспитанный человек будет кичиться своим воспитанием и в СССР не было хамов? Всегда хватает "всяких" , на кого нарвётесь. Просто надо это понимать и не реагировать, вы же себе цену знаете и в себе уверены. Так стоит ли реагировать на "обиженных"

Алексей Кузнецов

Потому что они и не воспитаны как светские люди, они воспитаны как рабочие, которые должны обеспечивать комфорт встречным поперечным, такова их судьба. Поэтому СССР и развалился, из людей сделали послушное стадо рабов, которые способны только говорить, а не делать.

Николай Василевский

Катя, просто у них уже сложившееся мнение по определённым вопросам. стандарт. И от этого стандарта, программы в голове они никак не хотят отходить. у молодежи- чем она отличается от старшего поколения- сознание гораздо более гибкое. надеюсь ответил на ваш вопрос.)))

Витька Добрый

я думаю что Вам просто попадаются такие грубость это недовоспитание их много и среди молодёжи но вам везёт только на грубиянов советской закалки попробуйте строго не грубо а строго ответить молодым думаю и среди молодёжи Вам повезёт встретить грубияна )))

Александр Паук

Не стоит судить о состоянии водных ресурсов в реке по одному ее виду , стоит пожалуй испить водицы и не один раз , чтоб понять , как хороша или плохая она... Будьте оптимистом и не принимайте близко к сердцу некоторые исключения "в семье не без урода" .БЫВАЕТ.🤔

Павел

Я бы не стал обобщать. Хам он и в 20 и 70 хам. Как известно, дурак с годами не становится мудрецом, но становится старым дураком. Далеко не все при советах были хорошо воспитаны, и далеко не все сейчас безнадежно распущены. Не обращайте на них внимания да и все

Александр Свитнев

Хамы, при любом строе, были, есть и будут. Что касаемо воспитания при союзе? Это верно, было. Простой пример? Мата не было в разговорах. Во всяком случае, очень редко слышал матерную речь. Сейчас же каждый Божий день слышу. И в метро и вообще в транспорте.

Pr
Progressor

Ваша "статистика" не объективнаЗдесь встречаются и дамы,которые при отсутствии других средств и неспособности к здоровому общению,несут такое,чтобы не испчкаться приходится отправлять их в ЧС.Тут дело не в возрасте, а в воспитании и общей культуре.

Мага Игалинский

человек из СССР УВИДЕЛ ВСЕ . А ВЫ ГРАМОТНИЧАЕТЕ. МЫ знаем что спички стоили копейка..звонить с автомата можно было за 2 копейки..бесплатное жилье выданный организацией и т д. и довольные всем. и воспитание у нас было примерным Советским,а не западным

Павел Маликов

Ну шо Вы, Екатерина!) Вы жиж вышли в МИР!) А тут каждой твари... ну понимаете, да? Помните, в "Мастере и Маргарите": оскорбление является... чёта, чота, короче, похвалой обычной.))) Это когда Азазелло забирал Мастера с Маргаритой из подвала, ближе к концу.)

Отто Фон Штирлиц

Хороших людей больше даже не сомневайся...здесь разные... одинокие, а также с тараканами... мне тоже не все нравится... игнорируй и самое главное до 60 лет общайся лучше в онлайн ...всех благ... ты красавица...к сожалению бог не всем дает...🖼

Андрей В.

Думаю, здесь просто часто бывают далеко не лучшие представители того поколения, которые считают, что: а) в Интернете всё позволено; б) все молодые - сопляки. Однако я встречал здесь и много адекватных людей такого возраста. Особенно, женщин.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Здравствуйте. Не все люди из бывшего СССР воспитаны. Я так же родом из СССР, и так же как и Вам мне попадаются люди с хамским поведением. Стараюсь с такими людьми не общаться. А если отвечаю, то в той же манере. Вносите таких в Чёрный Список.

Валентин Чуковский

просто старики считают что им многое позволено... их любимая фраза примерно так звучит.. ты сопляк доживи до моих лет тогда учи... ну я обычно мат убрал... хотя могут и без мата... нашёл ответ.... я то до ваших доживу а вы до моих доживите!!!

Veleslav Yarumar Vran

Потому, что по факту в СССР, несмотря на все эти "воспитания", навязывалось единоначалие, тоталитаризм, жесткая иерархия и насилие, а в более поздние эпохи бывало более цивилизованно. Правда, при нынешнем режиме снова тем же пахнет.

Вл
Владимир

Ты не права в том, что молодые менее хамоватые чем старики. Сегодня в стране такая тенденция, что успеха добивается только бесцеремонный хам. имхо. Почему старые такие несдержанные? Они устали ждать обещанной счастливой жизни.😄

Ри
Рио-Рита.

А чего ждать-то этой "счастливой жизни",мы не можем ждать милости от этой власти,надо взять ее в свои руки, Вон Ленин один весь мир перевернул.

Вл
Владимир

Лёва, за нарушение санитарных норм Любовь соболь получила полтора года. А за "власть в свои руки", доведут до вышки.😆

Денис Таипов

Воспитание Советами не показатель воспитанности. Мне часто грубит еврейка из Одессы, обвиняя РФ в войне на Донбассе. Не блокирую ее только ради изучения деградации человека, забывшего о холокосте. Не обращайте внимание на хамов

Лю
Людмила

Хамы бывают любого возраста. Наверное Ваши вопросы не такие наивные как Вам кажется. Молодые нисколько не лучше. То что свойственно Вам молодым пожилых людей приводит в ужас. Но есть и очень хорошие молодые люди и это радует.

Игорь Неизвестно

знаешь Катя я думаю это отчаяние месть злость безнадёга..... они потеряли страну в которой выросли они потеряли своё прошлое теперь жалеют и вымещают злость вот таким образом помнишь ..... а вот в наше время...... и понеслась