Олеся Волкова

Что-то вспомнить не могу... Сколько стоила плитка шоколада в советское время?

Ответы
Владимир Забродин

Среди шоколадной продукции «Красного Октября» самой «старой» маркой был «Золотой ярлык» (1926). А вот шоколад «Гвардейский» появился в годы войны.-Помимо «Аленки», в СССР были и другие наименования шоколада: «Дорожный» (1 рубль 10 копеек), «Веселые ребята» (25 копеек), «Слава» (пористый), «Жар-птица», «Театральный», «Цирк», «Люкс», «Сказки Пушкина» и др.

Олеся Волкова

Аж читать вкусно))

Виктор Васильевич Емелин

Я только сейчас стал покупать шоколад.Плитка 90 грамм 55% какао стоит 42 рубля.77% 46 руб.90 грамм.

Анна Гро

Стандартная "Алёнка" стоила 80 копеек. Была маленькая за 20.) И была огромная плитка "Бабаевский" за 6 рублей, 50 копеек))

V-Враг Незалёжности - Z

не помню,потому что у нас шоколад в свободной продаже был до 1979 года.
Маленькие плиточки были по 37 копеек кажется.

Соболев Валерий

в среднем 1руб 20 коп. вот каталог цен на советские шоколадки https://svetorusie.livejournal.com/91141.html

Егор

Тридцать пять копеек сто гграмм. Потом мировые цены повлияли и стало 60 , потом рубль

Градж

Стограммовая плитка - 1,20 - 2 рубля. Большая плитка "Бабаевского" 300 гр около 6 рублей.

Александр Гусев

Разные плитки были. Маленькая, чуть больше спичечного коробка, стоила 20 коп.

Константин Котиков

Соевая " Привет" - 22 копейки, " Цирк " с кремом - 45 , " Алёнка " - 1 руб 5 коп

Ла
Лариса

15 коп. маленькая. 1.50 - большая. Самый дорогой шоколад МОККО - 3 руб.

Константин Михайлов

90 руб 1 килограмм 90 коп плитка 100 грамм......45 коп плитка пальмы

Сергей Владимирович

Алёнка мне кажется 80 коп. Но тоже помню смутно и неуверенно

Валентина Рязанова

Совсем маленькая 20 коп , были по 80 коп и большая 1 руб 30 коп.

Де
Денис

сейчас стоимость нормального шоколада около 2 т за кг.

Александр Евченко

олеся цена это мелочи лучше вспомни вкус и качество

Олеся Волкова

Это вне конкуренции

Александр Евченко

СТАНДАРТ СССР НЕ МЕНЕЕ 70 ПРОЦЕНТОВ МАСЛА КАКАО БОБОВ-ЗАРУБЕЖНЫЙ 10 -30

Злобный Эльф

Самая большая на полкило "Бабаевская" Стоила 7руб

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Плитку не помню, а батончик «Фламинго»- 35 копеек

Бабайкин Юрий

Толстая Гренада-4 руб а обычная 1р20 ил 2р50...забыл

Евгений Иванов

Смотря какая плитка по размеру, фабрика какая...

Natali Ник.

любимый шоколадный батончик стоил 48 коп.

Владмир

Копеек 60 наверно стоила.

Никита Козлов 78Rus

Были плитки и по 20коп, были и по 3руб.