Та
Таня

Как избавится от земляных блох??

Ответы
Эк
Эксперт

Земляные блохи – это крайне опасные паразиты, питающиеся кровью не только животных, но и человека. Летом они часто селятся в квартирах и домах. Вывести этих кровососущих насекомых можно химическими препаратами и народными средствами.
Личинки земляных блох не переносят солнечного света. Они живут только во влажной среде. Взрослые особи боятся сухого воздуха. Кроме того, падение температуры может стать причиной снижения их активности. Эти насекомые плохо реагируют на запах свежей полыни, а также хлорки. Боятся дезинфицирующих средств и инсектицидов.
Человек может быть покусан земляными блохами, но жить на кожных покровах и в волосах эти паразиты не могут.
Самым распространенным методом уничтожения блох является обработка помещения химическими инсектицидами. Они выпускаются в форме порошков, концентратов, аэрозолей, капель, эмульсии.

Та
Таня

Спасибо за информацию. Читала в гугле

Александр

"Прежде чем приступить к борьбе с вредителями (земляными блохами), нужно начать подготовку своего жилища к этой процедуре. Что делать: В первую очередь необходимо провести в квартире генеральную уборку, чтобы механически удалить паразитов. Для этого можно использовать пылесос. После этого все поверхности в квартире обрабатываются мыльной водой. Смывать этот раствор не нужно. Все вещи, которые можно стирать, необходимо стирать в горячей воде при температуре выше 60 градусов. лучше всего разобрать всю мебель и тщательно промыть водой с мылом, а затем специальным пестицидным средством. Вредители могут прятаться в щелях, которыми изобилует мебель. Всем следует покинуть квартиру, включая домашних животных и комнатные растения, если это возможно. Обработку следует проводить в защитной одежде, резиновых перчатках, марлевых повязках и т.д."

Александр

"Конечно, необходимо обрабатывать не только жилое пространство, но и домашних животных, от которых чаще всего заражается вся квартира. В этом случае необходимо строго придерживаться инструкции, чтобы не навредить животному. Через неделю после обработки на животное накладывают специальный ошейник, отпугивающий паразитов. Не следует использовать сильнодействующие вещества. Лучше всего использовать спреи, пенки и т.д., в состав которых входят инсектициды. Эти препараты лучше всего использовать в профилактических целях. На заметку! При выборе препарата необходимо обращать внимание на то, как он действует на яйца паразитов. Если яйца не уничтожить, вскоре появится новое потомство, с которым вам также придется сразиться."

Александр

"Народные методы избавления от паразитов очень популярны, поскольку практически безопасны для человека и домашних животных. Хотя они не так эффективны, как химические вещества, их эффекты весьма заметны. Не исключено, что эффект проявится не так быстро, но конечный результат будет только положительным. Особенно эффективны народные средства в качестве профилактических мер для предотвращения появления паразитов в жилище человека."

Александр

"Проверенные средства борьбы: Ловушки. Даже простое приспособление в виде обычной тазы с водой, в которую нужно куда-то капнуть 5 мл моющего средства, принесет свои положительные результаты. Лучи солнца. В теплое время года все вещи, особенно постельное белье, можно выносить на улицу, под прямыми лучами солнца. Через несколько часов от паразитов не останется и следа. Применение растений с сильным запахом, таких как пижма, полынь, шалфей, эвкалипт и др. чтобы отпугнуть насекомых, достаточно разложить по квартире небольшие пучки этих трав. Для большего эффекта рекомендуется время от времени менять букеты на свежие. Эфирные масла из одних и тех же растений действуют аналогичным образом. Для применения вещества достаточно смешать столовую ложку эфирных масел с 1 литром воды и распылить по всей квартире из пульверизатора. Через неделю процедуру можно повторить."

Александр

Земля - планета паразитов!

Та
Таня

Да уж..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Побрызгайте дихлофосом, закройте квартиру , дом на несколько часов, при этом пойдите погуляйте.

Та
Таня

Сегодня сделала, посмотрим что получится

Кошка На Раскаленной Крыше.

Уйдут. Кто не успеет, тот сдохнет.

Та
Таня

Ваши слова да богу в уши)

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня так было. Залила дихлофосом, ковер скатала и на неделю уехала. Достаточно нескольких часов.

Та
Таня

Тоже собиралась уехать, но.. Тот человек тоже собрался уехать

Серега

мыться надо почаще,если уже блохи есть лучше керосином с дегтярным мылом .

Та
Таня

Читать разучился?

Серега

Нет всё прочитал нормально

Та
Таня

Видимо плохо прочитал

Ан
Андрей-Пушкин

Вылезайте из землянки,
и вейте гнездо на дереве!
Там они - не живут )))

Светлана Ли

А что это за земляные блохи?

Ан
Андрей-Пушкин

Я предполагаю, что человек - лесник.
Живёт в землянке...
Пусть тянется к небу и живёт со птицами )))

Та
Таня

В городах они появляются на 1 и 2 этажах, в деревнях, посёлках из подпола. Блох много разновидностей. Есть обычные живущие на животных, а есть земляные.

Светлана Ли

Наверное травить как тараканов

Та
Таня

Начала

Ma
Mascot

Скажи ровно три раза блохи изыдите и обойди дом пять раз

Та
Таня

😆

Да
Давид

система вентиляции подпола плохая. это важнее блох.

Та
Таня

Возможно

Да
Давид

посмотрите в фундаменте вентиляшки мож закрыты

Та
Таня

Да я там делала ремонт, но высушить не чем.

Да
Давид

дак сам должен при хорошей винтеляшке

Та
Таня

Нет их

Алина N

выяснить что они не любят, чего боятся и дать им это

Та
Таня

😁

Далеко Не Идеал...увы(

Полынь. Разложите веточки на пооу. Уйдут

Та
Таня

Они не уходят

Далеко Не Идеал...увы(

Как долго лежит? У меня лежала долго, уходили межленно, веточки меняла

Та
Таня

По неделе. Тож меняла. Кот правда любил на них валятся

Далеко Не Идеал...увы(

Странно... может, его рядом с полынью просто блохи не трогали?

Та
Таня

Так наверное и есть. А вот от мяты нос воротил.

Далеко Не Идеал...увы(

Не валерьяна однако🙂

Та
Таня

😄

Соло Луна

если нет сырости,полынь поможет)

Та
Таня

Есть. Подпол сырой

Helg Sibiryak Z

Где завелись блохи, в квартире?

Та
Таня

Да

Helg Sibiryak Z

Дельцид купите в зоомагазине. Когда разбавите, оденьте маску (защитная, от корона вируса), вымойте раствором пол. Уходя из дома закройте окна. Можно протереть нижнюю деревянную часть кроватей, Но потом их надо будет протереть влажной тряпкой перед сном. Я делал так.

Та
Таня

Спасибо.

Helg Sibiryak Z

Таня, напиши, скачут или сдохли?

Та
Таня

Вроде утихли

Helg Sibiryak Z

Через неделю на всякий случай ещё раз вымой пол раствором

Та
Таня

Да, надо

Фенька *****

Чистым домом полы побрызгать

Фенька *****

Образец мне на стол..

Котэда

Начальнику санэпидемстанции
г. Таганрог Ростовской области
Жалоба
Население близлежащих хуторов от г. Таганрог применяют несанкционированные аэрозоли для уничтожения колорадов.
В связи с интерпретаций в политическом смысле, что наводит на размышление о предательстве, прошу Вас наложить вето на продажу данных и аналогичных им аэрозолей.
С ув. Котэда -чрезвычайный и всея Ростовского колорадства.

Та
Таня

😂

Фенька *****

А.. Так ты с колорадами заодно.. Невидать тебе картохи

Котэда

((( Придется покупать у родни в Израиле. Ну или, стиснув зубы- побираться у батьки

Евгений Антонюк

может крыс и мышей потравить

Юрий Конкин

нужно завести земляных жаб

Та
Таня

😄

Ханни Банни

Травить начиная с подвала

Та
Таня

Угу

Максим Jw

Хлорка и кипяток. Яд Б-52.

Та
Таня

+

Al
Ali

в навозе …. искупаться

Та
Таня

А че пробовал уже и как оно?))

Белый Ворон

переехать из землянки

Та
Таня

Насмешил

Белый Ворон

😬

Елена Дробчак

травить..эту мерзость

Та
Таня

Это понятно но чем? И главное чтоб себя не отравить вместе с ними

Елена Дробчак

дихлофосом..надо предпринять меры защиты

Ne
Nevi

Кирасигом залить их))

Та
Таня

Ага и сама с ними сдохнуть

Ne
Nevi

Это очень древрий способ))

Та
Таня

Ну да, если есть сменить место жительство