Ан
Андрей

С кого вы берёте пример что бы потом подать его своим детям и внукам?

Ответы
Гю
Гюза)

Не нужно подавать никаких примеров..... Вишенка от яблоньки не родится... Дети нас считывают махом.... Будешь с правильными мыслями и дети будут правильными... Нельзя вдалбливать то, чего сам не придерживаешься...

Гю
Гюза)

Человек для себя рождается в тот момент, когда может осмысливать свое существование.... А рождение физическое-это для всех остальных)

Ан
Андрей

Зачем вы мне это написали? ВЫ не хотите отвечать на мои вопросы?

Гю
Гюза)

Вернёмся к началу)) я ответила так как думаю=) с рождения-значит с того момента когда я поняла, что существую)

Ан
Андрей

Ну хорошо... Скажите если у вас нет раздвоения личности как образом это одно целое может думать о себе как о чём то, что им не является?

Гю
Гюза)

О... Интересно... Неужели у меня раздвоение....?.. Ну да... Я себя оцениваю душой и мозгами.... Буду считать, что у меня раздвоение.

Fenix🇱🇹

Ни с кого , я не хочу чтобы мои дети брали с меня пример . У них своя жизнь, свой путь и свои ошибки и не надо им ничего навязывать .

Ан
Андрей

Если вы не брали пример со своих родителей, ваши в точности скопируют ваше поведение.

Fenix🇱🇹

Уже не скопировали , мои дети взрослые. Они пошли своим путём и сделали все правильно . И сожалею , что слушала родителей , столько лет жизни потрачено в пустую, на их советы и видения моей жизни.

Na
Natalia

Ни кого не ставлю в пример стараюсь сама обьяснить детям что правильно а что нет и они меня пока понимают

Ан
Андрей

Детям нет надобности что то дополнительно объяснять, если родители воспитывают их на собственном примере. А вот если отец или мать сами курят... детям хоть кол на голове затеши... они всё равно будут похожи на родителей, а слова их воспримут как ложь.

Татьяна Юрьевна

С себя и никому не хочу ничего подать, каждый волен сам свою судьбу вершить.

Татьяна Юрьевна

Нет, не авторитеты, отец пил, а мать коммунистка до мозга кости была, слишком заставляла Родину любить и тим доставала

Ан
Андрей

И до сих пор мучаетесь? Ведь такое детство бесследно не проходи...

Татьяна Юрьевна

Отец давно не пьёт, мать на пенсии))я самостоятельная тётка

Ан
Андрей

Татьяна, благодарю вас за беседу. И искренне желаю вам что бы эта самостоятельная тётка когда ни будь превратилась в самодостаточную женщину. 🌹✌️

Татьяна Юрьевна

Я такая и есть

Вера Соломенникова

а надо ли этот пример подавать,у каждого пример ,его личные ошибки

Ан
Андрей

Гениально... ВЫ брать себе в пример свои же собственные ошибки вместо того, что бы брать чужой успешный опыт? 🤣 🖼

Вера Соломенникова

это выбор каждого личный,вряд ли мы правы навязывая свой,все живем методом тыка

Николай Дубинин

С дяди Васи - соседа , он всегда вовремя домой приходит .

Ан
Андрей

По кличке Лысый? Так ведь он вечно пьяный. Алкоголик ведь

Натка М_Мак

Ни с кого конкретного. От разных людей понемногу

Тася Гаврик

Ни с кого...у меня есть чувство меры и воспитания!)))

Ан
Андрей

Все мы в первую очередь берём пример с наших родителей. И даже если это не выводим на осознанный уровень... на подсознательном мыслим, чувствуем, думаем, говорим и поступаем так как нас воспитали родители своим примером

Тася Гаврик

Вовсе нет. Моим воспитанием занималась старшая сестра. Которая была старше на 8 лет. Родители работали. Я их видела только ночью. Я с детства как старушка мудрая)))

Ан
Андрей

А вы не торопитесь. Подумайте над моими словами. И вы обязательно найдёте сходство со своей мамой в своём поведении. А так же сходство ваших отношений с мужчинами с отношениями ваших родителей.

Тася Гаврик

Отношения совершенно противоположные у меня характер свой.

Кс
Ксения

Миксую с родителями и бабулей)))

Ан
Андрей

👍🙏🌹

Надежда Снигир

Надо учить детей быть людьми!!!!

Ан
Андрей

Не надо... достаточно быть человеком самому. Дети в любом случае будут похожи на вас по вашему примеру. Что бы вы им не говорили и не пытались внушить. Если вы будете курить, а детям говорить, что это вредно, вас они будут считать лжецом и лицемером, а сами обязательно закурят

Надежда Снигир

Девочка из хорошей семьи. И мама и папа пример во всем! А выросла эгоисткой и натворила в жизни то, что и не расхлебать. Родители слава богу не дожили.

Ан
Андрей

Всего вам наилучшего...

Надежда Снигир

Взаимно!

Юлия Тарасова (Раковская)

Я и есть живой пример...😁🌞

Ан
Андрей

Дети ваши тоже сами пример для себя? Вы уже их научили этому?

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете конечно не всё так гладко и прекрасно..хоть плохой пример и не подаешь..Да и какая сейчас информация со СМИ. Но согласитесь что молодым не всегда понять родителей.И это повторяется..из поколения в поколение.. Конечно нюансы бывают .Конечно приходится где то что то сказать...хоть этого и никто не любит -но надеюсь что то западет в уши ...

Ан
Андрей

Очень жаль что вы меня не слышите. Воспитывать детей нет никакой надобности. Необходимо воспитывать себя. Дети в любом случае будут похожи на нас

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы что....???? Да мы своим родителям могли только с разрешения говорить и бога упаси дерзких слов сказать...-мало не покажется...

Лариса Евтушенко

Мне с предками повезло....

Ан
Андрей

🌹👍 Всем повезло, у кого они есть или были. Просто не все это понимают.

Ольга Опекунова

С богатырей русских..)

Ан
Андрей

И как успехи? Много иноземных интервентов победили?

Ольга Опекунова

Внуку нравится слушать .. )

Ан
Андрей

Что слушать?

Ольга Опекунова

Былины про русских богатырей.. 😶

Ан
Андрей

Внук значит слушает, а вы пример с них берёте. Понятно. А что же не с женщин?

Галина Д

Со своей бабушки

Ан
Андрей

Это и ежу понятно. Вопрос не в том, что определяет кот, а в том, что определяете вы и каким образом вы это делаете?

Галина Д

Интуиция, опыт, знания, чувства обоняния, осязания

Ан
Андрей

Вы едите корм кошачий? И кот вам на русском языке докладывает о том ,что ему приятно, а что нет?

Галина Д

У вас ещё много умных вопросов есть?

Ан
Андрей

У меня все умные. Хотите разбавить своими?

Галина Мазяркина

с себя самой....

Ан
Андрей

Зачем вам тогда дети? Вы можете жить одна где нибудь в глуши

Галина Мазяркина

А как же они без меня. Мы все живем раздельно.

Ан
Андрей

Вы живёте раздельно и одновременно не понимаете как они без вас?

Галина Мазяркина

Мы постоянно общаемся и поддерживаем друг друга в любых проблемах.

Жа
Жанна

Только с себя.

Ан
Андрей

😆🤣😆👍🌹 🖼 А вы из какой палаты? Я вам на следующие выходные принесу апельсинок. ✌️

Жа
Жанна

А ты чё такой добрый? Сам не давно от туда?

Ан
Андрей

А вы добрая только со злыми ?

Жа
Жанна

Я такая какая есть, почти со всеми.

Ан
Андрей

Значит не всегда такая... Значит это ложь

Жа
Жанна

Значит

Ал
Алена

С родителей

Ан
Андрей

👍🌹

Егор Гайнц

С родителей

Ан
Андрей

Молодец... 🙏 Простой вопрос и простой ответ. Даже не знаю почему у большинства людей он вызывает сложности. ✌️🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Ни с кого

Ан
Андрей

Ну и правильно...

L….

С отца!!!!

Ан
Андрей

А мама неудачная попалась? Или вы сирота?

L….

У меня сыновья) не думаю что стоит их учить жарить пирожки

Ан
Андрей

Зря. Думать очень даже полезно.

L….

Думать вредно! Морщины на лбу появляются

Ан
Андрей

Ну да... а у некоторых это заканчивается силиконовыми грудями и ботексными губами. Думать тоже можно по разному. Ум это как нож. Им можно и мужа прирезать, а можно хлебушка нарезать