Ваня Орищенко

Стоит ли прощать человеку измену? Не имеет значения кто изменял, мужчина или женщина. И что в ваших понятиях измена?

Ответы
Лариса Капченко

Научиться надо прощать все, даже измену. Это важно, прежде всего, для нас самих. Непрощение будет разрушать нас изнутри, и мешать нам быть счастливыми. Но сами по себе мы простить не в состоянии, надо просить Бога об этом. Другой вопрос, стоит ли дальше иметь отношения с тем человеком, который изменил. Даже Христос сказал, что муж и жена не должны разводиться, есть только одно исключение - это прелюбодеяние, то есть измена. Поэтому здесь двое уже лично решают, будут ли продолжаться их отношения. Измену очень тяжело переносить. Поэтому Бог и сказал, что двое навсегда должны стать одной плотью.

Ваня Орищенко

Я смотрю вы верующий человек

Ирина Дашкова

Измена может быть разной,только надо знать ради чего ты это делаешь,что тобой двигает - обида, злость , или тебе необходим ребёнок, что стоит на первом месте,? Прощать? Вопрос сложный,ради чего,что последует потом, возможно человек как говорят оступился,оказался слабее обстоятельств, или он по жизни такой,смотрит по сторонам,ищет лучше, но мои дорогие - нужно любить и делать так,чтобы не возникало соблазна изменить.

Людмила Харечко

сильный человек и добрый в своих помыслах всегда сильнее человека,который изменяет-прощать надо-дать-шанс стать чище-но ставку не делать на то ,что люди идеальные-бывает случайность-бывает физиология и т.д.Если человек этот для ВАс важен-не отходите от него сразу-дружеские отношения все-таки лучше,чем затаенная обида или вражда !!!Растите свою мощь и любовь к жизни и людям !!! Радостных открытий !!!

Светлана Рябцова

Если очень любишь человека, не можешь жить без него, то прощаешь всё, но измена-предательство, она не забывается и боль сидит долгое время внутри. Невольно начинаешь ожидать следующего предательства и это отравляет жизнь..... Иногда стоит прощать, когда быть вместе в этим человеком важнее всего остального...

Людмила Падалка

Трудно ответить на этот вопрос !! Когда то говорила что измену простить нельзя но когда по-настоящему любишь человека и направила он этого стоит то простить можно. Доверие будет тяжело вернуть но дать другой шанс можно. Измена это когда говоришь человеку что любишь его а за его спиной спишь с другим.

С. С.

Измена - это как разбитая чашка (как бы банально это не звучало) не склеишь и не вернешь её в исходное состояние. Есть вещи необратимые. Измена - это точка необратимости. Я не прощаю измен, потому как прошлое поведение - является хорошим предсказателем будущего поведения

Любовь

В моем понятии (женском ), изменять начинают , когда проходит любовь ... А проходит она , от очень многих факторов , и в том числе моральная и физическая неудовлетворенность . Поэтому простить надо , если не хотите чтобы , ваша женщина (мужчина ) ушли от вас навсегда ...

Елена Козырева

Измену все понимают по разному. Физическую измену (т.е. половую близость) простить можно только раз(каждый может ошибиться). А если физ. измена сопровождается предательством и унижением .... вот это по настоящему больно...это простить трудно.... у меня не получается.

Рыжик

Раньше за измену Родине расстреливали, сейчас сажают. Возможно если бы и в брачных отношениях предусмотрено было наказание за измену, то люди хорошо думали прежде чем совершать какие то поступки.

Елена Задорожная

Насильно мил не будешь.зачем жить с таким?

Рыжик

Я не об этом)) я про то что надо хорошо подумать прежде чем идти в загс

Ваня Орищенко

Я вообще не понимаю зачем изменять человеку которого ты обещал любить?

Наташа Рыбалова

Измена-это предательство.Простить можно,но с этим человеком нельзя больше иметь дело.Изменивший раз,изменит и второй раз.Поэтому простить и отпустить в свободное плавание.

ОК
Оксана Карякина

Я думаю, если ты всем своим сердцем любишь человека, то можно простить любую измену.И вообще, я своему мужу прощала все, может потому что , он прощения просил от души....

Анна Яковлева

Я думаю надо уметь всё прощать и отпустить человека с лёгкой душой! Я считаю, если изменил - значит не любил, и не надо время терять на дальнейшие отношения!

Олег Мартьянов

измена-это прежде всего повод измениться самому! если партнер ушел, значит ты не так хорош (90%).... а прощать не стоит, предавший раз, предаст снова (80%)

Наталья Морозова

Если один человек дорожит другим, тогда измены не случится.Кто то закрывает глаза и живёт дальше. Кто то расстаётся и идёт новой дорогой.

Татьяна Сорока

Наверное зависит от ситуации. Лично я, измену не простила бы никогда. Это предательство. А вот моя подруга простила своему мужу измену.

Любовь

Слушай своё сердце !! " Конь на четырёх ногах - спотыкается !?" Но самое главное вера в друг друга и уважение - друг друга Самое главное !!

Namila Mier

Каждый для себя решает сам. Только от если прощаешь. надо прощать до конца. И не терзаться потом сомнениями, не случиться ли рецидива

Любовь Эбель

Измену не прощают никогда... в моём понятии ИЗМЕНА---всё конец всем отношениям...Человек изменив другому...будет изменять всё время...

Хоронько Надежда

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего. Тот, кто ищет лучшее. никогда не будет ценить то. что есть.

Яна Бурлачка

Я считаю, что нет. Ибо это предательство. Изменил один раз, изменит и второй. В моём понимании-это завести любовника/любовницу