Алевтина Пална

Бывает человек говорит или пишет - вроде бы все слова слышала когда-то и даже знаю, что они означают, а все вместе все равно не понятно. Сколько раз можно переспрашивать одно и тоже согласно этикета?

Ответы
Вовочка Бакка

Согласен с Вами полностью. Россияне не могут выразить мысль более, чем тремя словами: самое интересное в том, что они и думают такими же урывками( кусками, толчками), но цельной мысли не наблюдается - деградация, так долго культивируемая пропагандой, берет свое.

Ан
Андрей-Пушкин

Бывает что в словах
узнаю знакомые буквы,
но не понимаю слово...
а уж тем более, что он мне хотел сказать!
- Даже не пытаюсь разобраться кто пил,
я или он... потому как ответ очевиден )))

Сысо Александр

Чем больше привожу убедительных и вежливых аргументов в пояснении, тем больше убеждаюсь, что лучше фразы «Иди на х@й!» ничего не действует.

Татьяна Владимирская

не все слова понятны. Почитай нашего грузинского друга, например)) я не стесняюсь переспрашивать, но один раз))

Алевтина Пална

ну ты ж видишь как))))))

Йогондыр-Оор Ых

Весь цветник в сборе)

Алевтина Пална

цветник?

Алевтина Пална

не узнаю вас в гриме.... ну хоть намекните))

Татьяна Владимирская

между прочим, скучали!

Владимир Петров

Это- когда понятные слова складываются в непонятные фразы? Быват, что не хватат и не достават...)))

Алевтина Пална

да что там... бывает, что вообще мимо и это обидно, если Купидон мазила)))

Владимир Петров

Этот Купидон не промажет: 🖼)))...

Славко Сорванецкий)

Это этикет для людей, а не люди для этикета, АлевтинПална!)) Спрашивай сколько считаешь нужным.

Ла
Лариса

У нас ГИП был,всегда говорил:объясняю два раза по одному вопросу.Не поняли,ваши проблемы.

Алевтина Пална

ну в принципе да, два раза можно переспросить, шоб не нарваться

Ла
Лариса

Я выдерживала пять переспросов,потом начинала рычать

Алевтина Пална

я могу больше, но потом начинают терзать сомнения - а надо ли продолжать, если так туго доходит

Андрей R@

Если что-то не понятно или недослышал, переспросил бы только раз ... субъективно.

Маша

Согласно этикету- фиг знает. Но, да, иногда и после 15 раза не все понятно)))

ვასო წილოსანი

0 раз! Намеки надо понят а если не можешь комсомол к вашим услугам))))

ვასო წილოსანი

Читат мозно много но большенство к реалности ничего обшего не имеет)))

Алевтина Пална

не имеет и не имеет, и что?))

Konrad

Так есть же модное...."ещё раз"...Не доходит...тоже модное...."понятно"...

Владимир С

Пока не поймете сказанного. Если конечно для вас оно значимо?

Европа Плюс

Не надо переспоашивать. Надо до трёх раз : А подробнее можно?

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю уточнить надо если замудренно эти слова сложены...😁

Old Bastard

Два...потом можно там осминогом в морду!!!

Дмитрий Каракозиди

Лучше плюнь на этикет и того кто пишет всю эту херню.

Фариз Мухаметдинов

А это что за зверь такой ваш "Этикет" и с чем его едят?

Господин Дроссельмейер

Бесконечно, уж вы мне верьте как бывшему аспиранту.

Алевтина Пална

вот это прям мой подход))

Al
Ali

три раза и слуховой аппарат в наличии обязательно

Ко
Константин

Потом можно сказать после третьего раза: Что ты себе бубнишь там под нос, как пьяный ёжик! ... :))

Рефат Мухтаров

Ну логично было бы пока не поймёшь и не запомнишь.