Светлана

Кто такие киники ????

Ответы · страница 16
Владимир Бекетов

По-другому прочтению - циники...

Владимир Бекетов

Философствующие демагоги...

Ибрагим *

Что? Много ответило правильно?

Ибрагим *

Я вам уже писал)) про то что все читают циники)

Ибрагим *

Вы не помните) много ответов, запутались.

«Д
«~*маленькая Девочка *~»

не кто а что философские школы

Светлана

А те, кто посещали именно эту филослфскую школу, разве не назывались киниками. Были киники, софисты, неоплатоники, эпикурейцы, стоики.

Усук Борис

А сейчас с кем разговариваете?

Усук Борис

Чукча, украинский националист и российский шовинист идут по берегу... Обычный расклад — бутылка, вынутая пробка, джинн — и по одному желанию на каждого. — Хочу, чтобы реки моей Чукотки кишели рыбой! — говорит чукча. Джинн: — Готово, уже кишат... Украинский националист: — Зробы стину таку высоку вокруг ненькы-Украйины, щоб ни один москаль ни просочывся! — Готово, есть стена вокруг Украины... Российский шовинист: — А эта стена прочная? Джинн: — Очень прочная... — А толстая? — 50 метров... — А высокая? — 100 метров... — Пойдет... Заливай водой до края!

Сергей

Они же циники - это Диоген и ко

Сергей

Моя любимая книжка Диоген Лаэртский:"О жизни, учениях и изречениях великих философов", прочитал уже лет 35, как тому назад

Сергей

когда-то увлекало и Вопросы философии выписывал лет 10, нравилось

Светлана

Мне тоже нравится,хотя ничего не понимаю.

Сергей

это неважно

Сергей

важна только жизнь

Сергей

И ваша кочка зрения на неё

Сергей

🌹

Елена Андреева

спроси у яндекса. он знает всё

Светлана

Я у него потом спрошу. Хочу сначала у Вас узнать.

Светлана

Почему тогда САМ? Я женского рода, точно Вам говорю.

Елена Андреева

ой. я думала, что только мужчины могут задавать такие глупые вопросы.... глупые , простите

Елена Андреева

они любят на просторах инета задавать вопросы такого рода: а что такое ... вариантом множество

Светлана

А Вы какие вопросы задаёте на просторах интернета? В чем смысл жизни? Или декламируете сладенькие стишки? Понятно. Вы переписываете умные высказывания мудрых бабушек или Раневской.

Светлана

А что собирались? Высказать своё ФИ? ))))УДАЧИ.

Алексей Патрашов

Циники. Такие, например, как я.

Алексей Патрашов

Целое собрание моих сочинений про циников
https://ridero.ru/books/stikhi_raznykh_let_1/
https://ridero.ru/books/sluchainoe_znakomstvo/
https://ridero.ru/books/strategicheskaya_oshibka/

Светлана

Ещё это направление в философии.

Юрий Свиридов

Это люди которые против рабов

Юрий Свиридов

Против рабовладельчества это я знаю по философии

Светлана

А кто за рабовладельчество был?

Виталий Дементьев

Те кого мы называем циниками )

Виталий Дементьев

Самый известный из них Эзоп

Виталий Дементьев

Точно... уже склероз... или маразм (((

Фархат Батршин

люди без совестии достойнств

Фархат Батршин

Киник- со слова скинуть Другого я незнаю Не русский по этому словарь мой бедный

Светлана

Ясно. Это философы такие были.

Фархат Батршин

и вчем их особенность Это когда они жили-до нашей эрыЧто то не припоминаю

Светлана

Жили в древней Греции. Диоген был киником и жил поэтому в бочке.

Фархат Батршин

Да про диогена помнюКоторый искал днем под лампой -человека.А сейчас что-есть ли живые люди Как думаете

Светлана

Есть. Все кто ходит- живые. Как Диоген искал под лампой человека?

Фархат Батршин

что если в кино люди двигаются или наркоманы итд что они по ващему живые нет они живые мертвецы

Александр Радевич

Наверное то же, кто и беники!!!

Светлана

Хорошо. А что такое беники?

Светлана

Чем они занимаются? И те, и другие?

Александр Радевич

Спрашивают друг дружку-кто такие люди?!!!!!

Светлана

Больше вопросов не имею. ))

Александр Новоявленский

скептики,стоики,эпикурейцы...

Александр Новоявленский

интернетом умеете пользоваться?

Светлана

Вы знаете или будете меня в Гугл посылать?

Александр Новоявленский

Ки́ники, кинизм — одна из наиболее значительных сократических философских школ. Её родоначальником считается ученик Сократа Антисфен, ярким представителем — Диоген Синопский.

Александр Литвинов

Вам не нравиться Ваша собака?

Александр Литвинов

Если не знаете - Библиотека работает!!!

Александр Литвинов

Уроки истории "Антисфена" Покорили Грецию!

Тимур Кузембаев

Перевод от греческого собака

Светлана

Они проповедовали жизнь без излишеств,как собаки живут. Диоген был киником и жил в бочке.

A. K.

циники. перевод был неточным.

Светлана

Я не перевести прошу. А написать кто они были.

Наталья Авраменко

Киники...она и в Африки киники

Наталья Авраменко

А ПОЧЕМУ БЫЛИ? НЕ ДАВНО МОЙ МУЖ БЫЛ В АФРИКЕ...ОН В МОРЕ ХОДИТ.КИНИКИ РОСТУТ И РАСПЛОГАЮТСЯ.

Sergey Vinogradov

Это точно не земные жители....

Sergey Vinogradov

Если знаете,зачем спрашиваете?😜

Светлана

Может Вам захочется узнать.

Коля Гуров

это те которых имеют пиники !

Вера *******

😂 а пиники это те кто ест финики😂

Юлия Бор -Подробности

хотелось бы от вас услышать))

Светлана

Древние философы, которые утверждали, что человеку для счастья нужно очень мало. Быть ближе к природе. Диоген был киником.