Анатолий Маткин

Почему у нас плохо развивается въездной туризм?

Ответы
Наталья Федорова

Много читаю и лично слышу, что русские неприветливый, хуже того враждебно настроенный народ. Если бы они изучали историю, может с пониманием относились к нам. У нас все немного иначе. Ну не приемлем мы голубых (не совсем конечно, а в разнузданном виде), и многое другое... Но как веками говорится не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Понаделали уже на Ближнем Востоке. А ближе к теме: Едут в основном н а н а ш материк туристы. А Питер в этом году по европейской версии занял 1-е место, как бы ни хаяли нас "братья"-украинцы!

Таисия Иванова

Потому что цены просто заоблачные, да и сервис ниже всех пределов, могу привести пример, в прошлом году мы месяц отдыхали в Камбодже, летели через Бангкок, билет на одного человека туда и обратно стоил 22тыс. руб., за месяц мы потратили , включая отель,питание, экскурсии, подарки и т.д. -1700 долларов.А если бы я захотела бы полететь на Камчатку, посмотреть гейзеры, то только дорога на двоих обошлась бы в примерно в 300 тыс руб., вот и считайте, нужен ли нам такой туризм?

Анатолий Маткин

Да, расстояние вполне сравнимое... Даже странно, почему такая разница в стоимости билетов. Видимо, на международных рейсах высокая конкуренция в перевозках. Но, это опять же, скорее всего, из-за популярности туристических мест. У нас не видно интереса государства к развитию туризма. Страна довольно закрыта в этом плане, хотя именно у нас турбизнес мог бы приносить прибыль и доходы в бюджет не меньше, чем от нефти и газа.

Таисия Иванова

У нас много чего нельзя делать, вот потому и нет туризма, государству интересы туристов безразличны, люди сами ищут себе туристические тропы.

Пращур Старовер

Некому было ранее развивать, так как переход в частные руки, требовал определённых знаний в туризме...После появления учебных заведений, в том числе и через интернет, получая дипломы...начали развиваться в зонах Алтая и привычных ранее заведениях отдыха...Большей же частью, туризм развивался на поездках за границу...Где на деньги нарко-боронов делались благоустроенные пляжи, которые ждали богатых "буратино" Ране они пустовали...

Анатолий Маткин

Ну,у нас на деньги нефте-баронов развивайте,кто вам не дает? Уже 15 лет продаем нефть и газ за бешеные деньги...

Владимир Лебедев

У нас в стране всё плохо развивается. Все семьи крупных чиновников и бизнесменов давно за границей. Сами они в любой момент туда свалят. Только чуть напугать надо. Так что хоть озолоти, не будут они вкладывать в нашей стране деньги. Мне один откровенно сказал: "Я в г...но деньги вкладывать не собираюсь."

Анатолий Маткин

Почему так плохо складывается? Что не так с нашей страной?

Владимир Лебедев

Задание у всех руководителей страны -- не пускать честных и умных. Тогда страна сама развалится. А это цель многих богатейших в мире. Вот и оплачивают продвижение по службе сволочей. У нас на заводе главный энергетик без образования. Ему подчиняются умнейшие специалисты. Результат, сами понимаете, не заставил себя долго ждать. А когда будет где-то очень плохо, (например, голод) то сразу организуют оранжевую революцию, как в 1993 году. И опять в яму.

Анатолий Маткин

Неужели этому нельзя ничего противопоставить?

Владимир Лебедев

Можно. Даже наука такая есть. Но это кровь, война. Мало кто на это согласен даже во имя спасения Родины. И, вообще, сейчас это под запретом.

Кострома Ярославна

все хотят получать деньги,а не зарабатывать их... туризм - это такое же производство,как и другие - для отдачи надо очень много вкалывать и еще общаться с разными людьми,порой очень неприятными...но надо... и уметь работать в команде(со смежниками )

Александр Логинов

Наверно ещё рано ,вот когда станет скучно на канарах ,то Россия выйдет вперёд Да ещё у нас нет таких руководителей которые могли бы организовать так ,как бы ты находился действительно на не узнаваемой России . Зажигателей нет ,вот и весь сказ.

Medvedrus Иванов

Да потому,что дорого у нас очень и сервис очень плохой.Передачу Ревизорро смотришь,какие убогие и грязные столовки и ночлежки даже в Москве выдают за 5 звёздочные отели и рестораны с эксклюзивной кухней.А по стране так и вообще жопа полная.

Раиса Соколова

Не стало оптимизма,мы россияне /может не все/" потухли" от безысходности бытия,как "прожить день и ночь продержаться"в поисках работы, денег, обеспечении будущего семье детям.Грустно но это так!

Анатолий Маткин

Откуда же взялась эта безысходность?

Александра Прокошева

Потому что никому не интересно разглядывать вековые ели. Никому не интересно смотреть на серые камни. Никому не интересно видеть обычную природу. Всем нужно что-то необычное, фантастическое.

Анатолий Маткин

Ну, почему всем...Как говорят - на каждый товар есть свой купец...

Александра Прокошева

Соглашусь с вами, но это не выгодно в рамках прибыли.

Анатолий Маткин

Маркетинг никто не отменял... На такой территории, как Россия, можно найти все, на любой вкус. Главное, чтобы государство не мешало, а помогало.

Александра Прокошева

Ну да. Но пока президент не сменится всё останется так же. Даже Медведев не поможет.

Анатолий Маткин

Сказали тоже...Медведев - это один из инструментов президента, не более того.

Александра Прокошева

Я имела в виду если он президентом станет. Да не суть.

Анатолий Маткин

Да, нужны структурные реформы, но тогда встанет вопрос о политической реформе, а это власти не нужно, она хочет рулить, рулить и рулить...

Александр Дойбан

Нет заинтересованных в его развитии, много разных . проблем в его становлении, да и люди часто не желают оторвать себя от быта, а ведь так много прекрасного вокруг.

Lew Usow

Те у кого и так в кошельке "моль завелась" - экономят даже на гор-транспорте,
а у кого деньги имеются (одна шестая населения) отдыхать предпочитают подальше.

Нина Пенцаль

Разовьётся! Я вот мечтала о поездках за границу и паспорт сделала 3 года назад,а жизнь подкорректировала по своему-теперь я изучаю Украину. И нормально!

Лора Павлова

все кино про полицию и криминал.вчера поТВ сериал показывали и сказали что российский дипломат оказался бандитский авторитет.вот такие разговоры.

Io
Ioan

заслужил анекдот: парочка кривляется танцует ламбаду, один в кафе смотрит...подходит и говорит: неа, У вас так ничего не получится, ВАМ ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ)))

Julia Schönknecht

Потому что плохой сервис. И никто не жалуеться! Уминают плохо приготовленную еду, ещё с благодарностью! Пока это не измениться , ездить будут мало.

Александра Хохрина

Государство не поддерживает,А зачастую засилье чинуш всяких мастей и окрасок!Вот и отпадает желание даже у самых инициативных что то делать!

Елена Crimea

потому что все были нацелены на турции, египты и греции... Теперь, когда в турцию и египет страшно ехать - начнут осваивать родину... надеюсь

Тамара Правдина

У нас мало мест для туризма ,много настроено у алегархов вилли котеджей, где раньше были хоршие леса теперь сплошные дома с заборами.

Денис Бушмелев

у нас и праздники то свои не знают. Вот сегодня Карачун... Древнеславянский Новый год. Самая длинная ночь, смерть порождает жизнь!

Irina Bogomolova

Качество обслуживания и туризма очень низкое.но—небезперспективное.наоборот.почему—как и многое в стадии невпопад развития.