Светлана

Кто такие киники ????

Ответы · страница 26
Hovhannes Rostomyan

ни понимаю

Светлана

Значит,не знаете кем они были?

Hovhannes Rostomyan

значит знаешь .и экзомен от меня

Alexander Schulgin

Философы...

Alexander Schulgin

Ок.

Legião Dos Sábios

мои друзья

Legião Dos Sábios

философами, как и стоики и перипатетики

Не
Незнайка

Киникийцы?

Светлана

Я спросила,кто такие КИНИКИ? Не киникийцы и не клиники.

Геннадий Белов

???????????????????

Геннадий Белов

НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Ал
Александр

циники это

Ал
Александр

философское направление правдорубов в античной Греции

Vladimir Prajina

А что это???

Светлана

Кто. Это философы такие были.

Марк Демидов

это пуники

Светлана

На Вы, пожалуйста. Нет,не я.

Виталий Иванов

Пофигисты

Виталий Иванов

Но по факту токовыми не являются. от подаяний или вознаграждений не отказываются.

Светлана

Откуда знаете? Киники жили очень просто,отвергали излишества.

Виталий Иванов

Главное полное пренебрежение к любому виду деятельности.

Светлана

А философская школа киников на что существовала?

Виталий Иванов

Школа! В общественных банях собираются мужики и ведут беседы.Вам это ни чего не напоминает?

Светлана

Нет. Это в Вашем представлении. Вряд-ли обычная мужская болтовня в бане в начале 4 века до нашей эры была такой содержательной,что дошла до нас и вошла в учебники по философии.

Виталий Иванов

на этом конец умной беседе о философии

Хадис Хадисов

ФИЛОСОФИЯ

Хадис Хадисов

Я ЖИВУ СРЕДИ ДОСТАТКА НЕ СКАЖУ ЧТО БОГАТ,И НЕ НУЖДАЮСЬ В ЭТОМ. Я КИНИК?

Светлана

Нет. Диоген был киником. Бросьте все и живите в бочке.

Хадис Хадисов

ЗИМОЙ В БОЧКЕ БУБЕНЧИКИ НЕ ОТМОРОЗЮ?

Юрий Мышкин

а фиксики?

Юрий Мышкин

древние Афины...пропагандировали идеалы внутренней свободы, презрения к богатству, опрощения и бедности, равноправия...

Светлана

Смотрите мультсериал Фиксики. Там даже детям Всё понятно.

Юрий Мышкин

я боюсь современных мультиков...потом кошмары мучают...

Евгений Степанок

я не помню

Светлана

Нет. Философы. Кстати,комплиеры пишутся как тамплиеры.

Евгений Степанок

тайное мировое правительство

Евгений Степанок

это для падших масонов а для других подземелье

Влад Паникаровский

не в курсе

Влад Паникаровский

ну в обще ГУГЛ нам в помощь)

Татьяна Фалалеева

циники. )))

Татьяна Фалалеева

это "собаки", так сказать, из школы Антисфена, ученика Сократа. Диоген Синопский - ярчайший представитель этой школы. Об остальном долго говорить. )))

Светлана

А Вы и остальное знаете?)))

Татьяна Фалалеева

знаю, но уже это для меня не столь важно. когда-то в универе на истфаке сдавала зачёты. а вообще, об этом много чего найти можно в интернете. )))

Сергей Небоженко

А кто это?

Сергей Небоженко

Понятно, а киники то кто?))))

Светлана

Философское направление, философы.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не волоку

Светлана

Это не страшно. их можно и не знать. не велики птицы))

Kot Fly

похуисты

Kot Fly

признать это = значит стать по другую сторону. нет

Kot Fly

а всегда говоришь себе - так нужно для Дела. А еще - у мня момент такой - в итоге - вот: - Ты -злой. Меня и дети иногда так называли. Цель - не оправдывает средства.

Kot Fly

смерти себя продаю. лютой - мож какие грехи и снимутся

Светлана

Грехи снимают в церкви. И становится легко. Я каялась и чувствовала освобождение. Советую.

Светлана

Все перепробовал? Не верю. Человек если захочет, найдет пристанище для души. По себе знаю.

Владимир Панов

философы

Владимир Панов

откуда бы женщине знать кто это такие? как-то видимо связана с темой

Светлана

Женщина иногда больше знает и интересуется,чем некоторые мужские особи. А мужчины быстро делают неправильные выводы и думают,что этим показывают свой ум))))

Владимир Панов

вы не правы - кто больше а кто меньше знает это вопрос спорный. Мой внук знает все марки машин и много чего про машины еще что большинство женщин не знают. Ему почти 5 лет только. Но это не значит что он больше женщин знает...

Владимир Панов

согласен, например любая дама больше меня знает в кулинарии или в разведении цветов, шитье...

Светлана

Или знает кто такие киники.

Владимир Панов

ну да если философией увлекается

Константин Карлов

пикимоны

Светлана

Не совсем. Философы такие были.

Светлана

Говорили, что Всё лишнее это суета. И Диоген переехал жить в бочку.

Константин Карлов

предложения какие будут или время такими же стать

Александр Пилюков

циники ...

Александр Пилюков

латинское "С" по-русски звучит как "Ц" отсюда написание киник -циник

Светлана

Это понятно. Но ещё это были философы.

Александр Пилюков

циники -киники ....отсюда бытовое название циники