Светлана

Кто такие киники ????

Ответы · страница 3
Евгений Таджиев

Ки́ники (др.-греч. κῠνικοί, от κύων (собака) и/или Κῠνόσαργες (Киносарг, холм в Афинах); лат. Cynici), кинизм — одна из наиболее значительных сократических философских школ. Её родоначальником считается ученик Сократа Антисфен, ярким представителем — Диоген Синопский.

Александр Колядко

Александр Владимирович Чегодаев

Erken Ibragimov

Киники или Циники-философская школа .Цинизм (греч. Kυνισμός) — пoвeдeниe или личнoстнaя пoзиция, вырaжaющиe oсoзнaннoe, или дeмoнстрaтивнoe прeнeбрeжeниe к oпрeдeлённым нрaвствeнным трaдициям и этичeским ритуaлaм, кaк мeшaющим или избытoчным для рeшeния прaктичeских зaдaч.

Евгений Смотрицкий

Философское направление в Древней Греции. Один из представителей - Диоген-киник, который жил в бочке и много чудил (почитайте о нём у другого Диогена - Лаэрция (Лаэртского)). Само слово "киники" связано с греческим словом "канис" - собака. Каааааааааааэца.

Светлана Кулиева

Киники – философская школа, возникшая в Древней Греции в 4-5 вв. до н.э. Ее основание связывают с именем мыслителя Антисфена, который являлся последователем Сократа. Самым известным киником стал Диоген, который развил это учение в 3 в. до н.э.

Виктор Гусейнов

Кинками в древности называли течение циников, которые собираясь обсуждали и осуждали все, что их окружало с позиции законченных скептиков. Точно не помню, но по-моему они собирались постоянно у горы Киник и от нее получили свое название

Галина Лужанская

Ки́ники, кинизм — одна из наиболее значительных сократических философских школ. Её родоначальником считается ученик Сократа Антисфен, ярким представителем — Диоген Синопский. Википедия

Спасибо Вам за вопрос. Узнала ответ.))

Наталья Анатольевна

Киники
Ки́ники, кинизм — одна из наиболее значительных сократических философских школ. Её родоначальником считается ученик Сократа Антисфен, ярким представителем — Диоген Синопский.
Киники — Википедия
ru.wikipedia.org›Киники

Withe Dragon

Последователи философской школы, основанной учеником Сократа Антисфеном, утверждающие, что наивысшего блага можно достигнуть избавившись от условностей и в свободе от обладания лишним и бесполезным (жить, как собака)

Ибрагим *

Это от слова собака)) киник правильно пишется через латинскую ц (с) , поэтому невежды стали читать циники)) то есть жили и рассуждали близко как считали киники к природе, к животным. Низменности и просто.)

Андрей Чичур

Киники — Википедия

Сергей Евдокимов

Упасть ниже Ума - гораздо проще, чем возвыситься над умом... Антисфен - был просто ленивый дебил, упал НИЖЕ ума, ратовал за "животное" существование... Дело сугубо ЛИЧНОЕ, сейчас таких наблюдается много...

Светлана

А осуждение это выше ума или ниже?

Сергей Евдокимов

😆Вы действительно полагаете, что я его "осуждаю"?!!!...

Светлана

В Ваших словах слышится осуждение и даже нелицеприятный для Антисфена вывод.

Сергей Евдокимов

Дело сугубо ЛИЧНОЕ, то, что Вы так переживаете за "нелицеприятный для Антисфена вывод"...😎

Светлана

За Вас переживаю. С таким умищем,как у Вас многие философы кончают жизнь в дурке.

Сергей Евдокимов

Философия - словесный понос!... Туда им и дорога!...😑

Светлана

Будьте тоже осторожны. Удачи!

В* В*

Философское направление предпочитающее пропаганду взглядов своим образом жизни, практическим осуществлением принципов учения. Ярким представителем этого течения был Диоген. Ну сами понимаете.....

Сергей Дубовик

Циники они, циники. По правилам латинского языка буква С перед i и е читается как ц. В остальных случаях - как K. Со словом "Цезарь" история наоборот: по-латыни пишется Caesar, и должно читаться "Кесар".

Сергей Дубовик

Приверженцы кинической философии. Основное положение которой "что естественно, тоне безобразно".

Егор Палыч

Киники

Светлана

Я не учитель. Простой написала своё мнение по Вашему ответу. Не понравилось?

Егор Палыч

....................................

Марина Чиликина

Вячеслав Борисов

Владимир Николаев

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !