Светлана

Кто такие киники ????

Ответы · страница 30
Валерий Скворцов

🤔

Milka

Киники – это знаменитая философская школа Древней Греции, большинство представителей которой выступали последователями учения Сократа. Мыслителей школы еще называли циниками за их несколько угрюмый характер, строгие взгляды, недовольство существующим социальным, политическим и религиозным укладом.

Виталий Витальевич

Кинии

Виталий Витальевич

Киники это слово где буква Л пропущена кЛиники

Татьяна Долматова

Гугл.

Светлана

Не знала. Прямо свет пролили на мой вопрос! Большое человеческое спасибо.

Светлана

Сама краткость. Буквы плохо знаете?

Светлана

Это заметно. Но в Гугле всё найдете. Удачи!

Удалец Обсужденный

это-я

Светлана

В принципе подходишь. Только вместо пива нужно пить похлёбку. Наверное,чечевичную.

Корнелиу Купча

кто???

Александр Атаманов

яица

Светлана

Нет. Только о члене думаешь?

Дина К

Кто?

Светлана

)) теперь знаете. Диоген, живший в бочке, ярый представитель киников.

Nadegda Grafova

Кто?

Nadegda Grafova

Во как! Буду знать.🌺

Dmytry Dobrostroy

🤓

Dmytry Dobrostroy

😇 по секрету...это я..

Светлана

Ой сомневаюсь, что у Вас нимб и правда есть))

Dmytry Dobrostroy

Виден только в темноте )))

Dmytry Dobrostroy

Не знаю..может просто от счастья )))😂

Ек
Екатерина

Это скорее всего аура.Осмотритесь вокруг тела.А может это просто игра Света притом когда стремитесь в зеркало

Надежда

да!

Светлана

Я думаю, он ему не нужен был бы.

Надежда

а сколько у нас Диогенов - бомжей...которых система сломала....

Светлана

Наших не только система сломала, но и собственная дурь. А Диоген осознанно жил в бочке. Не по принуждению.

Светлана

А Вы разве не знаете? Наши спиваются от своей несчастной судьбы. А Диоген был философ и ему хватало миски чечевицы и бочки для сна.

Надежда

и Диоген вино пил...натуральное...вместо воды.

Ив
Иван

хз

Ив
Иван

😜

Алекс , Алекс

???

Алекс , Алекс

спасибо буду знать ..🙏

Алексей Любич

???

Светлана

Что кто? Вы буквы в слова и предложения складывать не умеете?

Борис Яковлевич

???

Борис Яковлевич

Не понял.это что? Интересно очень!)))

Vadim

:?

Vadim

спасибо.лишним не будет 🙂

Вячеслав Мамкин

?

Светлана

Эта философская школа была основана далеко до Гегеля. Это допрос?

Вячеслав Мамкин

Что вы? Мне приятно вспомнить то , что когда-то изучал, но тогда ко многим понятиям не допускали. Например, Плеханова можно было прочесть только в библиотеке, принадлежащей Горкому. А что касается Гегеля, то Маркс-Энгельс относились к младогегелианцам и многое использовали его диалектику в своём учении. Извините за мои "допросы".

Светлана

Я ничего этого не изучала. Просто интересно. Купила книжку. Читаю иногда хочется загрузить мозг чем-то умным. Но понимаю, конечно же мало. Наверное, философия не для средних умов.

Вячеслав Мамкин

Одно то, что вас привлекло , а конкретно заинтересовала книга, говорит о многом. Я никогда не был членом партии, но меня меня когда-то давно заинтересовала философия и я добровольно пошёл на философский факультет института марксизма - ленинизма, где с интересом слушал лекции, хотя они были односторонней направленности и фактически я не много знал о философских школах. Всего вам доброго.

Вячеслав Мамкин

Надеюсь, что взаимопонимание достигнуто. Всего доброго.

Максим Исаев

.

Максим Исаев

мы с тобой не понимаем друг друга..

Светлана

Наверное, на разных языках общаемся.

Ви
Виктор

!

Светлана

Ты чё, больной? Сам и раздевайся.

Светлана

На фига? У тебя,что ли фото? На сайте полно с фото,вот к ним и приставай. Пока.