Космос ;-)

ЧЧто такое внутренняя свобода ?

Ответы · страница 2
Васильева Наталья

Независимость мнения и поведения от внешних мотивов.

Космос ;-)

Поведение зависит от внешних мотивов, значит с внутренней свободой будет диссонанс.

Васильева Наталья

С чего это оно должно зависеть от внешних? Я как раз говорю, что внутренняя свобода - это независимость поведения от внешних мотивов. Если оно зависит - то нет внутренней свободы.

Космос ;-)

Такого не бывает, чтобы от внешних не зависит

Космос ;-)

Приведите пример, когда поведение не зависит от внешних мотивов )))

Васильева Наталья

Странный Вы...)) Ну вот проснулась я с утра - и сижу сочиняю мелодию на синтезаторе. Что понравилось - записала, как черновик. Ни для кого, для себя - потому что нравится. Вдруг понимаю, что очень хочется подышать свежим воздухом. Беру рюкзачок, прыгаю на электричку - и в лес. А вечером приехала - иду в душ. И ощущаю: явно хочется красивого ужина. Приготовила вкусности - угостила мужа заодно (не захотелось бы - не стала бы угощать, и даже готовить не стала бы!). Полностью внутренняя мотивация. Нет зависимости от внешних мотивов. Вы уж извините, что через свой пример - просто так яснее, о чём говорю.

Людмила Копосова

для меня это - хочу, когда хочу и прогибаться не хочу.

Гюрза

Думаю не зависимость. Возможно не иметь слабостей

Кристина Нечаева

отсутствие потребности что-то кому-то доказывать

Константин Велессвет

это свобода от комплексов, догм и предубеждений

Ольга Батурина

Это когда чувствуешь себя человеком, а не рабом.

Александра

Это как мораль, каждый как хочет, так и трактует

Олег Серёгин

когда пишеш или говориш не то что от дебя ждут

Лена Новикова

Жизнь без обязательств, без привязанностей

Валентина Кузнецова

по какому поводу этот вопрос вы мне задали?

Космос ;-)

потому что, вы такая красивая)

Дарья Иванова

это свобода от того, что от тебя ожидают...

Татьяна Борисовна

Давайте сначала со внешней разберемся!!

Космос ;-)

представьте что наша планета это подводная лодка и наше перемещение ограничено только габаритами этой лодки. но это касается только свободы перемещения. вообще это субьективное суждение, человек с рождения не свободен, он ограничен всевозможными запретами и в чем он может выразить свою свободу это только в своих личных пристрастиях, вкус, цвет, запах и т.д.)

Татьяна Борисовна

Как вы зашорены, однако...

Космос ;-)

вы же сказали что ничего не ясно)))))