Ta
Tatyana

А у нас в Питере исчез чеснок. Есть только нового урожая по 990 рублей за кг и то не везде. А как у вас с чесноком?

Ответы
Валентина Рязанова

В Москве и Подмосковье чеснок есть , вчера брала 2 головки , он быстро растёт,беру часто понемногу. Цену не знаю, кажется 247 руб. / кг

Ta
Tatyana

Вот и у нас был быстро растущий, а теперь нового урожая

Валентина Рязанова

Нового урожая бесполезно брать, его надо счищать до зубчика более половины и почти ничего не остаётся. Лучше доехать в Новый Петергоф на рынке или в Гатчине , конечно если доведётся там бывать.В Старом Петергофе рынок рядом со станцией.

Ta
Tatyana

Да,посмотрю на рынке

Ta
Tatyana

☕🍰☕

Michael Lvovich Kunin

На рынке - начали продавать урожай этого года ,2 доллара за кг с черемшой!Если не хотите -черемшу обрежут после покупки !

Ta
Tatyana

Я люблю черемшу

Michael Lvovich Kunin

В маринаде хороша ,Только -надо знать рецепт !

Ta
Tatyana

А вы знаете?

Michael Lvovich Kunin

Знаю !И мариную ! Получается мягкая вкусная и без запаха !

Ta
Tatyana

А я раньше тоже умела, мы её на Камчатке заготавливали. Её там море было в лесу

Мохарям Ханипов

ДВА МЕШКА ОСТАЛОСЬ СКОРО НАЧНУТСЯ ВЫСЫХАТЬ ..Я ВСЕМ ГОСТЯМ КАК ГОСТИНЦЫ РАЗДАЮ ЧЕСНОК. ЛУК ПЛЕТЕНЫЙ И ТЫКВУ ..

Ta
Tatyana

👍🙂

Мохарям Ханипов

подвале между двумя дверями до лето сохранится ..

Александр Мамедов

Это потому что вы город Ленина называете по воровски Питер.Так воры в зоне его окрестили.

Ta
Tatyana

Ой, да ладно вм.

Natali Ник.

азиатское мышление... просто чеснок был китайским... временный сбой.

Александр Мамедов

Вот! Это и есть вы город Ленина называете по воровски Питер.

Владислав Ильмер

Сочувствую. Чеснок - еда евреев и хохлов. У вас там русских не осталось совсем?

Георгий Меньков

БЕЗ ПРОБЛЕМ, САМЫЙ ДОРОГОЙ ОКОЛО 200. ВИДИМО МЫ НЕ БОИМСЯ КИТАЙСКОГО ВИРУСА)))

Ta
Tatyana

О какие вы мололцы

Аля

Где, в каких магазинах? Живу здесь и такой цены не видела, не сочиняйте

Аля

Я хожу в Петекресток и Карусель все есть

Ta
Tatyana

В какую цену и когда

Аля

Я покупала дней 5 назад, цену не помню

Ta
Tatyana

Неделю назад было без проблем

Аля

Да и сейчас невелика проблема

Александр Чайка

лук из китая есть.Помидоры и огурцы тоже.Чеснок не обращал внимания

Ta
Tatyana

Окей

Фантомас

...какой новый урожай в феврале?... Просто спекулянты цену подняли...

Ta
Tatyana

Думаю с жарких стран

Фантомас

...с жарких? Да?...😁

Ta
Tatyana

Ну, там где круглый год лето

Фантомас

...я понимаю...🌹😁

Ta
Tatyana

😉🍕☕

Фантомас

Спасибо!😁

Ta
Tatyana

Пожалуйста

Георгий Калинин

А что такое "новый урожай" - этой зимы? У нас только прошлогодний...

Ta
Tatyana

Я думаю что с южных стран

..

Не обращал внимания. У нас в шкафчике еще головки три лежат.

Anatolij Dridzo

А у нас, в Питере, хватает. Дешёвый причём. Места надо знать.

Ta
Tatyana

И где?

Anatolij Dridzo

В Народном универсаме. Я живу недалеко от того, который №1, на ул. Осипенко. А ещё есть где-то в северной части города №2. Но там я не бывал, не знаю.

Ta
Tatyana

И сейчас есть?

Anatolij Dridzo

Ну, сегодня я там не был, а раньше без проблем.

Ta
Tatyana

Понятно. Может просто так совпало в моём районе?

Anatolij Dridzo

Ну, желаю, чтобы появился!

Ta
Tatyana

Да куда он денется

Николай Скороходов

...свой вырастили 20 кг на даче ... хватит до нового урожая...

Ta
Tatyana

А мне неохота с ним на даче возиться)

Елена Теплякова

не стоит врать,только с сестрой говорила,все доступно

Ta
Tatyana

А зачем мне врать?Вы взрослый человек и совсем не зная меня уже ярлыки приклеили. Вот народ, удивляюсь.

Елена Теплякова

я ни кого не хотела обидеть!зачем говорить раньше времени?к вам претензий нет вообще!наоборот что выложили молодец!

Ta
Tatyana

Я написала о том, с чем сама столкнулась.И в сети Окей сказали что в наличии есть только нового урожая за 990р

Он

В магазинах не смотрел,свой прошлогодний ещё есть.

Ta
Tatyana

👍

Andrea Andre

Китайский , что будем делать у нас все китайское

Ta
Tatyana

А то я уже представила сию картину

Andrea Andre

Красные , атласные на уроки физкультуры

Ta
Tatyana

Правда так было?

Andrea Andre

В магазинах не было , вот и приходилось ,

Ta
Tatyana

Окак

Андрей Мацнев

Во всех сетевых магазинах и на рынках - навалом.

Ta
Tatyana

Значит у нас хотят продать нового урожая

Олег Мирошников

Ну не знаю где пропал.... Сегодня только брал....

Ta
Tatyana

Где?

Олег Мирошников

В пятерочке на Дунайском

Ta
Tatyana

Нормальный, непроросший?

Олег Мирошников

нормальный....

Ta
Tatyana

Значит и в наш район завезут. Наверное хотят нового урожая продать

Олег Мирошников

возможно...

)Пусть Будет Леся)

У меня всегда свой)...хватает до нового урожая)

Ta
Tatyana

Великолепно

Zibert

А к стати.Был в супермаркете и заметил. Исчез.

Ta
Tatyana

Вот