Та
Татьяна

Что означает словосочетание "здоровый эгоизм"? И чем он отличается от не здорового?😟

Ответы
Александр Филин

Читайте классику! Ф.М. Достоевский описал это. Вообще то в школе проходили... Называется у него немного по другому - Теория разумного эгоизма, но смысл тот же.

Та
Татьяна

спасибо, читала, читаю... Только у Достоевского немного другое)

Гена Лозовой

значит думай и люби себя в меру,у вас вот приятная улыбка-можете людям настроение поднимать

Сергей Бобров

Во спросила!!!🙄

Та
Татьяна

А чего?😟

Сергей Бобров

Та так,мудрёно!

Та
Татьяна

Да это же не я! я просто часто слышу от людей про здоровый эгоизм! он, дескать, хорошо! А я вот тогда думаю, а чем же они отличаются? здоровый от не здорового? И не нахожу ответа! Потому и спрашиваю у людей. Но ответа вразумительного пока так и не получила...

Сергей Бобров

Это они оправдывают,свою жадность! Предприниматели,комерсы!

Та
Татьяна

Понятно. Ответ принят!☺️

Гульчира Андреева

я думаю отличие может быть в том, что от2 здорового эгоизма "худо одному эгоисту, так как повышенное "эго" -уже не есть хорошо, а от2 Нездорового2- худо всем окружающим, так как ЭГОИ́ЗМ есть ничто иное как Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, интересам общественным, пренебрежение ими.

Виталий

Черт его знает...

Та
Татьяна

он то знает))

Диана

вечером скажу)