Екатерина

🖼 Не все наборы гирек содержат гравировку. Почему? 🖼

Ответы
Виктор Ш

Гравировка с потерей металла. Калибровка по весу с помощью запресовагной пробки из др металла компенструющей отклонения по весу.

Екатерина

не поняла...т.е. вес не страдает?

Виктор Ш

Точная подгонка веса осуществляется после того, как взвешивается. Обычно заготовка гири чуть меньше весит и до стандарта её подгоняют доп вставкой, вес которой подгоняют после взвешивания!

Екатерина

🖼 на эталонных гирьках нет этих выпуклостей, способных прибавить веса...

Виктор Ш

Они в дне! Другого металла! Там высверлено отверстие, куда запессоаывается это взвешанная пробка!

Екатерина

Спасибо....не знала таких тонкостей...

Виктор Ш

Некоторые гирьки имеют калибровачную вставку сверху.

Екатерина

🖼 и эталон веса?

Vитя@Zь

Зависит от произчодителя, а так насоящие гири хранятся в строжайшем секрете, как и мера длины.

Vитя@Zь

Ну знаете, мир не совершенен, аернее егоилди населяющие, а как вы думаете почему же масса изменилаась?

Екатерина

🖼 оказывается, пыль проникает в стерильные условия и при обработке цилиндра, слетает какое-то количество верхних атомов.....

Vитя@Zь

А может изменилась сила грааитационного воздействия?!)))))

Екатерина

Закон гравитации не меняется от количества колб..

Vитя@Zь

Не убедительно,и потом колбы от внешнего воздействия.......

Александр Демидов

значит, не сертифицированы. не прошли по ГОСТу

Vитя@Zь

Конечно, но пригласить то можно было,?!))))

Екатерина

если это не реально...то чего приглашать..

Vитя@Zь

А отвечаем мы здесь реально, этому ведь верим, ведь идет не диалог, а общение, все погружаются в виртовую реальность и она иногда бывает очень убедительна))))

Екатерина

мы говорим об отвлеченных вещах....то о чем можно говорить...и оно будет полезно...)))

Vитя@Zь

Хорошо,как то отвлеченно но о конкретном - не очень звучит, соли нет))))

Al
Ali

Широкое поле ... для импровизации ( обвеса)

Al
Ali

Спасибо

Екатерина

Спасибо Вам..чувствую, что для Вас это тоже имеет значение..

Al
Ali

вы не против , если я скажу , что это для каждого имеет архиважное значение , спасибо

Екатерина

имеет....но когда человек осознает это...то начинается новый этап в его жизни...

Al
Ali

💯

Ботzман Барисыч

вес переменный - от настроения

Сергей Федотов

снижение себестоимости ...

Сергей Федотов

если вы покупаете только муку, значит вы живёте на одних лепёшках ...

Екатерина

))) надо после нового года на лепешках посидеть...))) было бы полезно)))

Сергей Федотов

ну я тоже уже давно не 🍷🍴🐷 ...

Екатерина

Вы наверное директор местного рынка)))

Сергей Федотов

нет , директора рынков обычно чурки , а вот лепёшки обычно любят мусульманки ...

Св
Светлана_Светлана

Правила торговли такие

Алексей Кожура

что бы не жульничали !

Екатерина

и пыль не собирали...)))

Виктор Васильевич Емелин

Наверно самодельные

Екатерина

нет...эталонные)))

Cviyатыiy Гнэзд

чтоб довешивать

Екатерина

что?

Cviyатыiy Гнэзд

золото

Марат

Штамп поверки.

Марат

Пускай наслаждаются вкусным!

Екатерина

и пусть еще побудут с нами...когда то нас не будет....а они детям будут рассказывать и также им помогать...

Марат

Планы у вас громадье!

Екатерина

я просто соотношу свои ощущения....и вижу их ощущения в будущем...

Марат

Ощущайте приятное.

Leonid Tsigelnitski

вес изменчев

Екатерина

пыль скапливается на выпуклостях..

Leonid Tsigelnitski

спасибо теперь сточу

Витя Христич

дурить легче

Олег Кочетков

Для обвеса

Екатерина

для точности..

Олег Кочетков

Точности о веса. Чтобы наверняка

Vlad Tokarev

не именные

Алексей Райтман

Поверка?

Екатерина

в смысле?

Алексей Райтман

Ну любые измерительные приборы,в том числе и гири должны проходить поверку,на соответствие параметрам.

Екатерина

🖼 Верно...Эталон веса должен быть неуязвим для пыли и лишнего веса...

Алексей Райтман

Лишний ладно,главное чтоб меньше не было.)

Се
Сергей

Затерли

Александр Чайка

не знаю

Екатерина

там где нужна точность..

Александр Чайка

понял

Ольга

Не знаю

Alexander Moiseev

Не знаю