Elena Ponomareva

Что такое сознание? Обработка большого количества информации?

Ответы · страница 2
Андрей Васильевич Кудинов

... твое сознание не знает рождения и не знает смерти, Оно само и есть вечный свет ✨ )))

Elena Ponomareva

Не могу согласиться, как-бы не хотелось. Сознание меняется и может приспособиться к худшему и выдать оптимум из самого скверного. Иногда бывает обратное.

Андрей Васильевич Кудинов

Свойства черной дыры зависят от учёного, который о ней докладывает ))) ..

Elena Ponomareva

А никто не знает. Это плохо, или нет?

Андрей Васильевич Кудинов

💋 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души )))

Богдан Стасюк

набір електричних імпульсів які проходять через наш мозок создаючи проекцію картин

Ибрагим Ибрагимов

обдуманное действие в свете решений задач, с обязательным анализом последствий

Николай Иванов

В первую очередь - это Ваш внутренний мир и опыт накопленный за годы Вашей жизни

Elena Ponomareva

А память? Так, шоб не хватать горячий утюг?

Elena Ponomareva

Разница есть. Сознание, или память.

Николай Иванов

Наверное память -помнить, сознание по этим воспоминаниям мыслить или уже выдавать готовые решения... например поймал один раз контроль в электричке - сознание теперь сигнализирует -лучше заплатить за проезд, а то может быть очень плохо... тут и память о неприятных минутах и сознание...

Elena Ponomareva

Никогда не порть хороший день мыслями о плохом вчерашнем дне.

Николай Иванов

Иногда не получается, но к этому надо стремиться

Дмитрий С

Нет обработка это работа процессора(мозга)...сознание живет вне мозга☺️

Элеонора Валюк

Не обработка , а усваивание, и не большого количества, а просто информации

Элеонора Валюк

Удивительные сказки сегодня очень любит рассказывать западная Украина. Вы не оттуда случайно?

Elena Ponomareva

Нидерланды. Я русская. И вижу как Россию рвут на части.

Элеонора Валюк

Это просто сказки, только не пойму кем придуманные. Ну а по- большому счету ее всегда рвали, но она все- равно стоит как стояла.

Elena Ponomareva

Столбняк. Так можно назвать.

Элеонора Валюк

Многие порасшибали головы об этот столбняк.

Григорий

способность...способность быть, знать , уметь и радоваться...природа Духа...

Alibaba Alibabaevich

Скажем так...Модуль преобработки входящих потоков информации )) сойдет?

Elena Ponomareva

особое состояние сознания, обоснуйте.

Elena Ponomareva

может являться как следствием травмы, заболевания, отравления, утомления, длительного голодания, так и вызываться искусственно с помощью: длительного повторения ритмических движений (пляски шаманов); гипервентиляции легких или, напротив, длительной задержки дыхания; употребления наркотических веществ; медитации; экстремальных условий, например, когда человек долго находится в горах или на подводной лодке; длительной изоляции и т.п.

Alibaba Alibabaevich

Вы путаете мягкое с пушистым)))) Все то, что вы описали,это относится уже к бесз сознательному,что является постпроекцией сознания и является хранилищем...

Elena Ponomareva

Нет. Это сознание. Ему есть место в каждом. Попробуй сделай самое безобидное кислородное отравление. Гипервентеляцию лёгких.

Alibaba Alibabaevich

Спасибо, последнее было...

Петранка Тодорова

Информация это статистика. Сознание, поскорее духовное состояние.

Люба Али Не Люба

задали бы лет 20 назад я бы ответила про сознание. а сейчас не помню

Soso Motsonelidze

eto prosto znanie a soznanie nugno nugno vospitivat v sebe iz takix malix voprosov ...hto takoe xoroho hto takoe ploxo

Soso Motsonelidze

daa ponimaiu,borius no....

Soso Motsonelidze

ne 65 pahku sigaret kuriu v den ...mne ne nugno zabitsa ia ihu obhestvo kotoroe menia primet...

Elena Ponomareva

В Израиле и Нидерландах так только лечат.

Soso Motsonelidze

etogo dobra zdes navalom,mogno podumat..vam spasibo za soveti...

Elena Ponomareva

Не надо думать. Надо знать. Как хирург Вам говорю.

Игорь Лик

Информацию обрабатывают компьютеры, но у них нет сознания.........

Александр К.

Прикольная "штука",у 80-90 %народонаселения отсутствует напрочь

Александр К.

Смотря что вы подразумеваете под эволюцией

Андрей Егорченко

это то кем себя ощущаем, информация не важна, нужны знания

Андрей Егорченко

видите у вас истина вызывает раздражение, ваш ум сопротивляется, а разум закрыт

Elena Ponomareva

Не надо мне сыпать известь на голову.

Elena Ponomareva

Не знаете, как сказать-лучше подумайте.

Андрей Егорченко

я знаю что и как и зачем, простите мой эгоизм, правильно сказать я ничего не знаю, поэтому готов вас выслушать!

Андрей Егорченко

слава богу я почувствовал обиду

Ксения Туфатуллина

Сознание-это способность думать о том, как мы думаем.

Elena Ponomareva

Искривлённое, или изменённое сознание тоже не мешает думать.

Ксения Туфатуллина

Но тогда мы думаем уже совсем о другом и по-другому.

Сергей Дубовик

Количество информации зависит от размеров сознания

Лена Сосова

наверно в информации видеть эту инфу и понимать её,

Раиса Андреева

не только ,еще и хранилище,иногда не нужных эмоций

Анна Белоусова

хранилище я скорее бы отнесла к подсознанию

Mr. Roman

Это ты, ни когда не угасаемый процесс. Сама жизнь.

Людмила Клосинская

Сознание это когда понимаешь, что кушать хочется