Алекс Венцель

-Не люблю праздники. При слове праздник сразу же всплывают детские воспоминания, о том, как у нас дома эти самые праздники начинались за неделю до того, а заканчивались через неделю после…Вспоминается запах апельсинов, прокисшего винегрета, табачного дыма до потолка, аромат спирта перемешанного с дешёвым вином и красные рожи пьяных. А ещё громкие разговоры перемежающиеся драками с мордобоем и плясками поддатых гостей. Может быть поэтому я не пью даже по праздникам…

Ответы · страница 2
Ирина Крюкова

Мои родители не пили и все праздники были для нас, для детей)))

Ирина Крюкова

Моим детям тоже повезло))) для нас праздник это не пьянка)))

Вера Свежинцева

НУ вот хоть еще один -запахи ужасные- но дети празднуют

А Я .....Дама....!!!

это ваши воспоминания детства.....у многих же не так

Алекс Венцель

Но у многих именно так и даже страшнее...

Наталья Тюленева

Да....отпечаток в детской памяти..на всю жизнь....

Та
Татьяна

Вот и я совсем не пью и не люблю " пьяное мясо" ...

Марина Домчева

я тоже не пью раз в 10 лет могу и то бокал вина

Надежда Носач

делай праздник в кафе.и тогда меньше клопот

Алекс Венцель

Так и поступаю: Посидели, поели, поговорили и разошлись...

Надежда Носач

вот видишь как всё легко решается

Галина Д

Тяжелое же у вас детство было, эх!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Блиннн живут же люди...яркой и насыщенной жизнью...а тут опять 31 в театр идти потом на каток, музеи филармонии, негде душе развернуться

Галина Д

Сочувствую, Сань! И холодца с оливье некогда даже пожрать... замотался бедняга!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Да мы его не варим, 31 только оливье и готовим, у нас у друга соседа нашего 1 января Днюха вот и бережем себя😎

Ле
Лена

А я обожаю праздники🙂

Владимир Коченов

Я то же не пью никогда

Владимир Коченов

Меня освободил Иисус ,я был алкоголиком и спивался до бесов

Тамара Гапиенко

так было у многих...

Алекс Венцель

Да почти у всех. Государство это поощряло потому что ему это выгодно...

Лариса Хуснутдинова

травма детства

Алекс Венцель

С психикой у меня всё в порядке...

Лариса Хуснутдинова

-дело не в психике, а в печальном опыте,который оставил отпечаток в памяти и сформировал все запреты о которых вы написали. Из личного опыта скажу мой дед умер с перепоя и отец не пил до того возраста в каком потерял своего папу ,но что потом случилось трудно передать ....его сорвало как пробку с шампанского и лет за пять он он практически бесперебойно пил ,не так чтобы запойно ,но печень себе порушил и почки посадил. Мысль хочу донести ,я рада что вы не имеете этой пагубной привычки, для себя же решила еще тогда в мои 12 лет ,крайности опасны.

Алекс Венцель

На мой взгляд такое проведение праздников навязано народу сверху и государству пьющий народ выгоден...

Лариса Хуснутдинова

верно ...это политика необходимая для увеличения продажи спиртного и как результат обогащения определенных лиц....плюс нагрузка для медицины и продажи в формацевтике

Ир
Ирина

Не повезло вам)

Алекс Венцель

С детством точно не повезло, но зато какой жизненный опыт...

Ир
Ирина

положительный опыт тоже хорошо)))

Irina Chavez (Tokar')

Бедненький))))

Алекс Венцель

А представляете какая экономия семейного бюджета!!!))))))))