Любовь Яворская

Какая из прочитанных Вами книг в детстве,произвела на Вас особое впечатление?М.б.,повлияла на выбор профессии?

Ответы
Elchin Tehmezov

Пат и пилаган. Не помню автора. Мне понравилось взаимоотношение между мальчиком и волком. Это история о том, какие люди могут быть сволочами. Пат берет детёныша волка на опеку, в деревне многие не поддерживают его, но его отец своим влиянием заставляет их молчать. Но в один момент волк нападает на других детей. Не кусает, просто сбивает с ног за то, что они издевались над Патом. За что старшие решают убить волка. Пат заступается ща него, а волк уходит из деревни чтоб не причинит больше беспокойств. А мальчик за ним. Далее рассказ об их путешествие. Пат идёт по следу и сталкивается с людми которым помог тот волк.

Elchin Tehmezov

Прочел в 7 лет. Это первая книга которую прочел на русском. Потом было "Сыновья Иегу" Александра Дюма. Речь о восстание против проаителствл во времена, когда Наполеон был ещё генералом.

Любовь Яворская

Хорошее чтиво!

Elchin Tehmezov

Да очень хорошее.

Характер- Не Подарок

Автора не помню. Эту книгу больше не читала никогда. Не было сил. мама подарила на окончание 5-го класса. "Приключения укротителя". Может она думала, что книжка про животных. А она о войне!!!! Как цирк эвакуировали , а животных было нечем кормить! Крокодил залез на клетку с медведем и тот отгрыз крокодилу лапы!!!😢😢😢 Мне уже 56 лет. А я всё помню слёзы , ужас и боль за зверей....

Vlad Bosikom

Был такой писатель М. Брагин. Написал книжку для детей про войну 1812 года, по-моему, она и называлась "В грозную пору", с яркими иллюстрациями. Книги по истории - бОльшая часть моей библиотеки. А библиотека у меня весьма даже большая.

Велимир Михич

Про одну книгу сказать не могу, но четырехтомник Гайдара, был мной прочитан от корки до корки. А как он был издан! Одно удовольствие - смотреть на переплеты. Одна из любимых книг в детстве (сознательном детстве) - книга

Любовь Яворская

Тут нашла "Капк много тех,с кем можно лечь в постель..."Читали разные актёры.Но,это-ТАК завораживающе!!!! А любимое-Василий Фёдоров-"Любка"!

Велимир Михич

Я слишком далеко в прошлом. Главная причина - безотрывно дома. Домашняя библиотека это мир, в котором я живу. Во всяком случае, значительная часть его.

Любовь Яворская

А тереь можно почитать и в ин-те.

Велимир Михич

Да... Но прикоснутся к книге, ощутить типографский запах её страниц... для меня это важно.

Любовь Яворская

Вот-вот!!👍🤝 Люблю пошелестеть страничками!

Виктор Федин

Вот некоторые: 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Любовь Яворская

Отличное чтиво!👍

Виктор Федин

Что-нибудь из этого знакомо?

Любовь Яворская

И "Продавец приключений",И "Том Сойер".Кто не читал в детстве?А на меня бОльшее впечатление произвела книга "Конец осиного гнезда".Рекомендую.

Виктор Федин

Увы: боюсь, уже поздно; мировоззрение изменилось

Ве
Вера

Даниэль Дефо Робинзон Крузо ... так и осталась настольной книгой ...это даже не книга , а философский словарь .... Я её даже не перечитываю , а открываю на любой странице и получаю ответ на сиюминутную проблему ...

Виктор Васильевич Емелин

К сожалению в мое детство шла война и мне с мамой пришлось бежать в бомбоубежище вовремя бомбежек и было не до книг их просто не было.Даже хлеб был по карточкам.

Лариса Вараксина

Повесть о настоящем человеке ❤️ Павел Кадочников А на профессию не полезла Так как я о такой профессии как слесарь- котельщик жидкого топлива не знала еще

Лариса Вараксина

Увы эти прекрасные годы прошли ведь мне уже за70 лет И мой удел сидеть в инете и сына у монитора по вечером ждать

Любовь Яворская

Ничего!!!Отчаиваться НЕ НАДО!!!!

Лариса Вараксина

А это Вам 🖼

Любовь Яворская

Спасибо!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Выбор профессии происходил не по моему желанию, а по остаточному принципу . А книги .... дааа ! Я их "глотала" ! Но на выбор профессии они не повлияли.

Александр Гусев

"Через невидимые барьеры" и "Испытано в небе" Марка Галлая. Я хотел быть лётчиком. Но не прошёл по зрению. Стал офицером РКО.🙂

Анна

Никакая. А вот в юности заинтересовала Лезвие бритвы Ефремова. Вопросы психологии, искусства и восприятия тела человека

Сергей Владимирович

Носов. Весёлая семейка. И Свист диких крыльев Сладкова. Воспоминания. Кожедуб. Трилогия Яна о нашествии монголов

Любовь Яворская

👍 А ещё,Г.К.Жуков-"Воспоминания и размышления".

Сергей Владимирович

Эта книга стала мне доступной уже в 70-х, институтская пора, не детство

Сергей Владимирович

А Кожедуба книга была в школьной библиотеке. Шикарное издание с иллюстрациями, фото, в переплёте под кожу и энциклопедического формата. До сих пор помню

Шагарьян Хайретдинов

много. Научная фантастика, Техника молодежи, Наука и жизнь, Юный натуралист. Ефремов, Беляев, Данин, Гранин, Грин

Мохарям Ханипов

про тайгу для меня тайга была таинственным . манящим.. название не помню на обложке мальчик около леса

Ве
Весна

Скорее, на становление характера,все сказки,стихи Высоцкого, Пушкина, Лермонтова.Очень много всего.

Ал
Алексей

нет у меня судьба . хотел адвокатом стал технарем друг хотел технарем стал следователем 🤷‍♂️

Людмила

так оставила впечатление или повлияла на профессию? Это разные книги и даже разные источники

Любовь Яворская

И то и другое.

Людмила

не может быть такого. Моя любимая книжка про паровозик с глазами. А повлияла на профессию поездка в Болгарию.

Владимир С

Все прочитанные оказывали влияние, но не та литература, которую обязан каждый прочесть?

Кы
Кызыма)

Их, достаточно, много. На особом месте, Граф Монте-Кристо и произведения Дж.Лондона.)

Се
Сергей

На выбор профессии не книга повлияла, а книг много интересных, трудно выбрать одну