Assa

Почему джентльмен всегда пропускает даму вперед, чтобы посмотреть, как она выглядит сзади?

Ответы
Ольга Белова

Нет, предыстория такова, что этот факт "Джентльменства" появился в древние времена, когда люди жили в пещерах: мужчина пропускал женщину вперед на случай, если в пещере находился хищный зверь - он, естественно, набрасывался на женщину, а мужчина мог успеть убежать

Николай Штрак

Это - отголоски памяти пещерных жителей: перед входом пропускаешь женщину вперёд - в пещере может оказаться саблезубый тигр, при выходе пропускаешь - снаружи может оказаться медведь гризли. Мужик сохраниться, ну , а на остатки женщины можно и потом посмотреть.

Ирина Иванова

Еще считаетесь сильным полом! Ай-яй-яй!

Александр Шапаренко

Нет. Не верно. Это повелось с незапамятных времен, когда люди жили еще в пещерах. И мужчины (джентльмены) пропускали женщин вперед, чтобы посмотреть есть ли в пещере дикие звери. Вот и все, а не для того что-бы рассматривать зад.

Пчёлка

😜

Илларион Ким

Есть такой анекдот. Махмуд почему у тебя жена впереди идет, ведь в Коране написано, что жена сзади должна идти. Э дорогой, когда Коран писали противопехотных мин не было

Assa

😀👌👍

Сергей

Это с древности пошло.Когда мужчина откатывал камень от входа в пещеру,он всегда пропускал вперёд женщину.Если её не съедали саблезубые тигры,он выходил сам.

На
Натали

раньше в древние времена даму пропускали первой в пищеру....если там был зверь какой.то ее сожрет первой,а мужчина останется жив...так и повелось...-ГАДЫ!!!

На
Натали

твари в пещере, а у нас ДЖЕЛЬТЕЛЬМЕНЫ!!!!

Людмила

первыми это сделали англичане в средние века. Пропуская женщину вперед джентльмен подстраховывал себя на случай если на голову бросят кирпич

Александр Хохлов

Это с древних времён ,ещё первобытный мужчина всегда в пещеру пропускал первой женщину... чтобы узнать, есть там саблезубый тигр...🤣

Владимир Турулин

Это принято нашими предками с очень древнего времени-женщину пропускали вперёд в пещеру, т.к. была возможность нападения хищника

Ангел L

нет..чтобы посмотреть ..что с ней будет там впереди. а..если..что..прийдёт к ней на помощь..как настоящий мужчина..😉 😂 😂 😂 😂

Assa

По ходу вас пропускали и спасали!))

Ангел L

нет..я без мужчин везде хожу..😉

Сергей Рыжков

-Поручик Ржевский, что вы шарите у меня по спине? Что вы там ищете? -Грудь мадам. -Но ведь она спереди!? -Я там уже смотрел.

Елена Зуева

Теперь это редкость. Чтоб пропускал вперёд. Сам вперёд лезет чтоб место занять если в транспорте и отвернуться к окну.

Людмила Козина ( Агеева )

Не,без этого ,вспомнилась притча ,как влюбленные решили сброситься с обрыва ,и он пропустил девушку вперёд .....😟

Светлана Калинина

На то они и джентльмены - если смотрят вам в глаза, то будьте уверены, что всё остальное они уже рассмотрели!

Assa

Если смотрят вам в глаза, значить все остальное понравилось!

Анна Батырова

нет, если дама вздумает споткнутся и упасть, то джентльмен поддержит ее и не даст ей растянуться перед ним

Assa

Дама все время думает, как бы ей упасть?

Татьяна Луценко

По правилам этикета, показывает, что он воспитанный. У английских леди сзади смотреть нечего, одни мослы.

Assa

В Англии не только англичане!

Татьяна Луценко

Еще овцы и бараны, и мусульмане.

Assa

Вот вас до кучи и не хватает!

Aндрей

Я думаю Да...Этикет придумали мужчины...а по лестнице М. спускается первый,что бы посмотреть на Неё снизу)))

Сергей Егоров

Нет, это пошло ещё с тех пор когда человек жил в пещерах, что бы проверить, нет ли в пещере диких зверей)))

Валерий Пенежин

Из стари: женщину пропускали вперед на выход из пещеры. Если ее не съедали дикие звери, выходили следом.

Десант

нет, чтобы собой не рисковать, а пропустить сначала в тёмное место даму, малоли там чего )))))))))))))))))