Гр
Грейсвандир

...когда суды институализированы государственной властью - они формальны и отвественности не несут... они - не справедливость человеческая, а проекция воли одних на других?

Ответы
Олег Пролыгин

суды ангажированы и дуют в сторону государтстаа и выполняют соцзаказ мочить определенные слои населения..например..гражданин никогда не выиграет суд против банка и обязательно посадят врача,даже если он не виноват..план по ятрогенным преступлениям..

Гр
Грейсвандир

...ой... в смысле Ой! - такая вот реальность

Вл. Комов

Суды это вообще не про справедливость. Они за защиту закона. А закон - это воля правящего класса и государство - институт подавления в руках правящего класса.

Гр
Грейсвандир

светлый)

Вл. Комов

пустая демагогия. Для коммуниста светлым является социалистический путь развития светлым, а для черносотенца возврат к монархизму.

Гр
Грейсвандир

...тоже верно)... в понимании термина "дематерилизация нематериального сознанием" - покопайтесь

Вл. Комов

дематерилизация нематериального - тавтология
Конечно история знает примеры материализации нематериального - например фильм "Формула любви" в котором рассматривались вопросы материализации чувств, но то была комедия, а тут...

Гр
Грейсвандир

...тавтология лишь в контексте определенной парадигмы понимания... а фильм забавный)

Никифоров Валерий

Там вообще "справедливость " как человеческое понятие не заложено , и они продажны и коррумпированы .

Гр
Грейсвандир

...от системы зависит

Никифоров Валерий

Система заточена на обман простых граждан .

Гр
Грейсвандир

...система заточена на компромиссе, учитывая то немаловажное обстоятельство, что простые граждане сами самообманом активно занимаются)

Doc.

Вот по этому, Екатерину Шульман - в президенты!!! путин, таких фраз, попросту не поймёт. Он шпана.

Гр
Грейсвандир

...за нее бы я проголосовал)

Doc.

GUT!!!

Владимир Юдинцев

Когда-то в школе нас учили, что государство это аппарат для подавления одного класса другим...

Гр
Грейсвандир

...очень примитивно истолкованная, но, в целом, - эта мысль в вопросе)

Агния Сварогски

Суды у нас вообще независимы, никем не контролируются, в том числе и государственной властью

Гр
Грейсвандир

...Басманный суд - не притча во языцах?)... как же тепло бывает некоторым жить в объятиях суда)

Агния Сварогски

А чем он прославился?

Гр
Грейсвандир

...трудно сказать... принято)

Viktor Dratch

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР всгда несет некую толику эгоистичного идиотизма....

Гр
Грейсвандир

...весьма заботливо, и в то же время достоверно)

Галина Хаж

вероятно в конце концов все мы от чего то или от кого то зависим

Гр
Грейсвандир

...не вероятно, а достоверно)

Ин
Инна

У нас суды формальны, на белое говорят черное в наглую

Гр
Грейсвандир

...а ведь суды должны воплощать справедливость в их исконном понимании

Ин
Инна

Может это будет через тысячу веков , в стране недураков...

Гр
Грейсвандир

...как мило)... принято)

Газу Бензин

Ты это чего?белены поел?на гугел потянуло поумничать?

Гр
Грейсвандир

...не по существу вопроса... не принято

Газу Бензин

Про институализацию без инета ты бы не вякнул

Газу Бензин

Да,да...ты понял...

Гр
Грейсвандир

...подворотни могли бы обладать своеобразной романтикой, когда бы не случайно возникший тип из темноты)... с какой нибудь ему одному понятной притензией типа "Ты это чего?белены поел?")

Людмила Мила

Да, законы у нас как дышло..как поверну, так и вышло..

Гр
Грейсвандир

принято)

Владимир Просто

А, что нам законы, когда судьи знакомы! (пословица)

Люся Мила Жемчужина

Сам, Господь нами руководит.. а ни тети и ни дяди.

Гр
Грейсвандир

...о суде была речь в вопросе... человеческом)

Люся Мила Жемчужина

Ну, простите....может не поняла.....?

Гр
Грейсвандир

принято)

Люся Мила Жемчужина

спасибо...

Not An Angel...

Именно, так... как ни крути - либо ещё есть выход..

Not An Angel...

Да...а вот за пределами, даже не представляю как это может быть)

Гр
Грейсвандир

...как я вас понимаю)

Not An Angel...

))..

Гр
Грейсвандир

принято)

Not An Angel...

Вот!)).. этого комментария я давно не читала)

Господин Дроссельмейер

А какие вы предлагаете суды? Страшно подумать

Гр
Грейсвандир

...что взвалит?

Господин Дроссельмейер

Заниматься судейством за бесплатно и не опираясь на законодательство

Гр
Грейсвандир

...не о том)... институализация судов нужна... но Система человеческих отношений должна быть более совершенной, чтобы справедливость (как балансировка качества поступков людей) могла бы ярче проявляться, но... мы тут упираемся в проблему качества "человеческого материала"

Господин Дроссельмейер

Она нерешаема.

Гр
Грейсвандир

...в Европе и Америке она совершенней, чем в России... и да - очень непростая задачка

Наталья Самойленко

Значит верно,что Фемида с повязкой на глазах!!

Гр
Грейсвандир

...но, один глаз у нее все-таки не закрыт, чтобы не было совсем по-честному)

Егор

Иначе им не выжить в нашем гуманном обществе.

Гр
Грейсвандир

принято)

Ег
Егор

А чем они должны быть институализированы....

Гр
Грейсвандир

...у нас - в значительной мере... касаемо повседневных дел, не затрагивающих интересов власти - он вполне себе справедливо работает, но... при желании власти законы меняются без согласия общества часто в ущерб ему

Ег
Егор

Это достоинство дермократии

Гр
Грейсвандир

...ну, демократии недоразвитой, в русском стиле)

Ег
Егор

На Русь нечего пенять. Везде так. Только более заваулировано для лохов -обывателей потребляцких обществ..

Гр
Грейсвандир

Русь?

Ирина Чарикова

И в старину так считали: закон, что дышло...

Гр
Грейсвандир

принято)

Геннадий Коновалов

Их судами называть не справедливо.

Гр
Грейсвандир

...тише... а то засудят с формулировкой "неуважение к суду")

Геннадий Коновалов

Мишель Фуко. "Надзирать и наказывать" чтиво в тему, рекомендую.

Гр
Грейсвандир

...принято)