На
Наташа

Что лучше синица в руках или журавль в небе ?

Ответы · страница 16
Сергей Буханцев

для кого как. 😉

Сергей Буханцев

обоснуй........... 😳

Сергей Буханцев

Ириша, ты одинока? 😳

Сестрица Алёнушка

Я нет, но одиноких много и синицы у них нет.

Сергей Буханцев

они просто не к чему не стремятся.

Сестрица Алёнушка

Если в глубокой депрессии из -своей жизни, то не стремятся конечно. С этим без помощи не справиться.

Kurator

лучше все вместе

Kurator

встречный вопрос-что лучше,килограмм денег,или килограмм удовольствий?

Сестрица Алёнушка

Килограмм денег в крупных купюрах и килограмм удовольствия. И бантиком перевязать.

Сестрица Алёнушка

Я взрослая девочка. Уже знаю чего хочу.

Kurator

Задача из китайского экзамена по физике:

Вопрос: Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19,617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

Решение: Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них - велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C

Семён Семёныч

курица в духовке

Сестрица Алёнушка

Курица в духовке хороша когда на соли ее готовить). Такая корочка получается).

Семён Семёныч

Во-во. Давайте запеките там:)

Сергей Якунин

Кому как повезет

Сестрица Алёнушка

Думаю, везение ни при чём. Это всего лишь наш выбор. Либо мечта-скорее всего несбыточная. Либо реальность и реальная жизнь. Спасибо за ответ)

Сергей Якунин

ваш выбор может быть. не превратиться в реалии...у нас все относительно...

Татьяна

Птицы на свободе

Андрей Усенко

нужно увидеть журавля в небе, чтобы поймать синицу

Талгат Кокпамбаев

Синица и журавль

Талгат Кокпамбаев

А другого варианта нет ))))

Александр Харитонов

Бабки в кармане.

Сестрица Алёнушка

Один знакомы бизнесмен их имел ну очень много. На днях 9 дней было. Самоубийство. А вы говорите.

Александр Харитонов

Так, голову включать надо, хотя бы иногда. А за туманом едут только дураки.

Сестрица Алёнушка

Думаю у бизнесменов есть мозги. Но деньги оказались не самым важным.

Александр Харитонов

Хапнуть, обманув других, не есть признак ума. А количество денег одно из самых важных в современной жизни.

Сестрица Алёнушка

Есть и другие важные составляющие для счастливой жизни.

Александр Харитонов

Конечно. Но большинство из них можно купить.

Татьяна Жильцова

а вы как думаете

Борис Копелиович

думаю, синица хорошо, но можно и к журавлю приглядеться.

Евгении Баринов

Каждому свое.....

Сестрица Алёнушка

Вредно не мечтать). Это значит...старость пришла).

Евгении Баринов

Точно...где то рядом бродит. 😄

Евгении Баринов

Слушаюсь и .....повинуюсь.

Л Ф

ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ))

Сестрица Алёнушка

А если не удержите? С чем останетесь?)

Л Ф

С ПЕРОМ, НО ЗА ТО КАКИМ)))))))

Людмила Боговенко

для меня синица

Сестрица Алёнушка

Вот и отлично! Но человек жив пока о чем-то мечтает и чего-то желает.

Людмила Боговенко

мечта = здоровье, работа пока есть, а так все есть!

Андрей Левченко

журавль в руках

Андрей Левченко

Так в журавле побольше мяса ))

Василий Носов

Курица на гриле

Сестрица Алёнушка

Не надоест каждый день одно и то же?

Анатолий Дегтярёв

не приходилось

Сестрица Алёнушка

Как же... Иносказательно все это человек может иметь.

Сестрица Алёнушка

Синица есть у всех, Журавля нужно ловить.

Анатолий Дегтярёв

да уж...из за журавлей порой и ...

Сестрица Алёнушка

А если журавль это просто мечта?

Анатолий Дегтярёв

да хоть ...тока не самоубивце

Людмила Рябинина

Синица в руках.

Людмила Рябинина

Мечта не всегда сбывается.

Сестрица Алёнушка

Надо желать реальное и сбудется).

Nikola Mahkov

гусь в духовке!

Сестрица Алёнушка

Надоест одними гусями питаться).

Сестрица Алёнушка

Журавль-это надежда и мечта.

Ali Habilaev

конечно первое

Ali Habilaev

ну мечтать не запретишь 😊

Сестрица Алёнушка

О реальном) и прикладывайте усилия) и сбудется)

Heybet Necefov

Журавль в небе!

Сестрица Алёнушка

Журавль -это просто мечта. А синица, то что имеете.

Heybet Necefov

Хорошо! пусть будет по вашему!))

Ма
Марта

Синица в руках.

Ма
Марта

В этом случае решение принимает здравый смысл а он иногда лучше иллюзий.

Не
Нелли

Синица в руках.